Респ ботов с пользовательских спавнов (никогда не будет)

До меня наконец дошло, боты всегда будут спавнится только со стандартных спавнов. Так как у нас нет ИИ в нормальном понимании, а так как боты двигаются по заранее нарисованным маршрутам на карте, то и сделать им спавн с разных точек невозможно.

2 лайка

Как бы да и нет.
В редакторе можешь в этом легко убедиться.
Хотя я скоро попробую и в игре сделать точки сбора рабочими и для ботов.

1 лайк

Ну расскажешь потом , мне кажется им проще было не маршруты делать, а сетку наложить на всю карту , по линиям которых боты могут ходить .

1 лайк

Так и сетки и используется.
Хотя, возможно, она и прописана заранее.
Потом (вечером, когда вернусь домой) сюда скриншоты скину.

Единственное но… Маршрут бота по этой сетке зависит от стратегических точек.
И они будут пытаться идти по прямой к ней.

Все пути заранее прописать невозможно, а алгоритм поиска пути у ботов есть. Поиск пути это чуть ли не основная функция движения для игрового ИИ и без нее вообще ничего не будет работать. Я полагаю, что разработчики не смоли научить ИИ отличать плохой мобильный спавн от хорошего и решили спавнить только на гарантированно подходящих точках т.е. на точках команд.

А исходя из этого и карт больших не будет . Все взаимосвязано

Командам надо где-нибудь появиться независимо от размера карты.

Мы в тебя верим, друг. Покажи латышам, как нужно игру делать. Если у тебя получится - может они пойдут по пути меньшего сопротивления, как разработчики M&B Bannerlord - те берут уже готовые рабочие идеи из модов и втыкают в игру. ))
В общем, если не комьюнити - то никто, похоже.

4 лайка


Увы я уже не смогу дать отдельный таймер/слот и приоритет выбора.

По сетке. Точнее NavMesh’у… Вот:



Там где линии - это пути ботов. Лично мне немного трудно сказать что есть что.
Больше похоже, что желтые линии - это обычный путь. А красные - с приказом.
Синие - укрытия, а зеленые - объекты.
Но это не точно.

На смотри на то что там местами дыры - это не имеет значения (кроме тех, что попадают в те зеленые линии).