Решение проблемы с онлайном

Я такое предлагал, сделать помимо галочки “играть за любую сторону” ещё опцию типа “улучшенный баланс игроков”, где все будут одного бр

2 лайка

Я не это имел ввиду, но и галочка такая была бы не лишняя, согласен.

Я могу предложить такой вариант, вводить полностью ПВЕ бои для стороны, у которой значительный перевес в матчмейкинге. Если в лобби 50 немцев и 30 советов, ясно что команды у последних будут несопоставимы хотя бы по количеству. Поэтому можно было бы ввести пве-бои, куда закидывать “излишки” командиров из лобби. Ну и для таких миссий подбирать соответствующий баланс, например, что командиры всегда будут в атаке, у ботов будут массово использоваться отряды по 9 человек, они будут постоянно заказывать авиаподдержку, чтобы лётчикам было по чему пострелять в воздухе, закидывать десант в тыл к наступающим, и строить колючки и мешки в заранее прописанных местах, какать ПТ минами для противодействия танкам. Ну и не будут сидеть тупо кучей на точке, а как-то каруселить вокруг. Для баланса убрать буст 50% победы за такие бои, т.к. и так на фрагах можно будет больше поднять.
В принципе, у меня такое ощущение что это и так уже есть в дорожной карте разрабов, но мне кажется это уже давно можно было ввести и на уже имеющихся ресурсах. Боты сейчас умеют и по танкам стрелять из ПТ оружия, и точки строить, и гранаты кидать,поэтому в принципе это тоже может быть довольно интересно

ладно