Решаем задачку: какой всё-таки онлайн у Enlisted?

У кого хорошо с математикой и логикой? Давайте решим уравнение с “несколькими неизвестными”.
Нам известно гигантское число:
e1
При этом нам известно и очень скромненькое число:
e2
Так каков же реальный онлайн у игры? Ваш вердикт?

Имхо онлайн у листка 30-40к людей которые заходят хотябы 1 разв неделю. Ядро аудитории ~5к (те самые 5862), люди которые играют каждый день/через день.

5 лайков

делим на 3: количество региональных серверов. А по хорошему размазываем на 24 - по количеству часовых поясов.
Ну что сказать - радостно.

4 лайка

Тоже думаю гдето онлайн по выходным и вечерами 4 500 - 6 000 человек.В другое время естественно онлайн снижается.

Слишком неопределённо и поверхностно ИМХО. Мы с другом играем почти каждый день, но я не стал делать задания на золотую заявку, т.к. слишком душные миссии, а я и так устал марафонить, друг вообще ничего не делал, т.к. свалил в отпуск.
Так что куча человек могли забить на эту последнюю задачу, а могли и играющие по недельке раз в три месяца запотеть и выбить всё.
По общему вопросу - онлайн, по моим ощущениям, не высок, но серьёзно выше чем год назад. Год назад можно было спокойно отыграть 5-6 каток в каком-нибудь Берлине тупо избивая одних только ботов, сейчас такого уже давно не было ни за одну из сторон.

8 лайков

всмысле поверхностно? я делаю вывод из доступной мне статистики, а не “вот мы с другом”… Вот мы с другом вообще не играем, зашли получить отряд на халяву и следующий год не запустим игру.
В прошлом эвенте было 35к участников, тех кто хоть раз запустил его (бой на равных), отсюда и мои неопределеные выводы.

У меня есть знакомые, кто играет несколько раз в неделю, при том по поводу событий вооьще не парятся и ничего не выполняю.
Эти события - как раз таки для «ядра» онлайна, тех самых 6к.
Прибавить тех, кто просто заходит время от времени, то думаю ежедневный онлайн будет около 10к спокойно.
Это не мало, но если учесть количество компаний, то уже получается что мало

О том и говорю, что из предоставленных данных можно сделать только очень грубый вывод по онлайну.

3 лайка

Об этой теме уже кто только копья не ломал. Тупиковая ситуация: онлайн приемлемый, но как дальше будут делить его на всё большее число кампаний - хз.

слишком мало переменных, тут тебе математика вряд ли поможет, ведь логика говорит, что люди могли летом поехать на картошку и не участвовать, или как сказали ниже, просто не захотеть, вне зависимости от скилла и любви к игре

2 лайка

Я уже сказал способ, которым можно относительно точно определить онлайн.

Введут реплеи - можно будет считать число реплеев за определенный период и сравнивать с тундрой.

5 лайков

Надеюсь что новых компаний не будет.
Вот правда, очень хочу увидеть качественную доработку уже существующих намного больше

6 лайков

Уже скоро будет Тихоокеанский ТВД, вторая кампания в этом году :upside_down_face:
В будущем схему надо менять. Вводить другие битвы и регионы не как кампании, а как надстройки к имеющимся.

Да, в курсе что будет вероятнее всего уже скоро Тихий океан. Но честно я не особо этому доволен.

Я бы хотел чтобы это как то сумели обьединить в две компании, максимум.
Аля восточный и западные фронты.
Что делать с уже имеющейся прокачкой конечно же я не знаю, если что :sweat_smile:

Если говорить грубо (очень грубо), то Пацифик это единственное оставшееся крупное направление войны, которое не заделать имеющимися уже в игре пушками/техникой. При этом он нужон, на западе (а в последние годы и у нас) это популярная тема, в своё время он даже спас BF V из бездны уныния.

Вот это вряд ли выйдет. Слишком высокий разброс в уровне вооружения. Я лично это вижу так:

  1. Восточный фронт 1941-1942
  2. Восточный фронт 1942-1943
  3. Восточный фронт 1944-1945
  4. Западный фронт 1944-1945
  5. Африканский ТВД и бои на Сицилии и в Италии
  6. Тихоокеанский ТВД

Шесть кампаний всё ещё многовато, но это лучше, чем пихать 1941-й, Курск, Польшу, Сицилию, Голландию и т.д. отдельными кампаниями

2 лайка

Если все серверы включены, то не надо на 3 делить, лучше поделим на 6(5 кампаний + пользовательские игры, где тоже дохрена сидит), ну и если взять часа 4 пересечения онлайна с другими часовыми поясами, то есть поделить еще на 6, имеем 5862/6/6=162 человека с которыми ты можешь попасть в конкретное время в конкретной кампании. :neutral_face:

Согласен, концепция хорошая, но все равно большое дробление. (
Надеюсь сделают из игры конфетку в плане улучшения графики, эффектов, Доп.механик итд и подтянется больше людей. Иначе все эти расширения / добавления новых компаний собственно и добьют игру(

2 лайка

Даже это можно упразднить. Стлик и Москва сейчас на 90% идентичны в вооружении. А это 10% противоречий вызывают не больше, чем МКБ под Москвой, киряй в немецкой армии или Джамбо в высадке .

Ну это сейчас, а потом ведь тигер будет.

Так тигров не было под сталиком в 42, они были на Ленинградском направлении. А следующее аж под Харьковом.
Тут что Москве, что Сталику одинаково.
Кстати, ППС то тоже Ленинградская тема. Что-то мне подсказывает, что они планировали Ленинград вводить, но потом передумали. Поэтому у нас финское оружие до сих пор без дела лежит, а в Самом Сталинграде нету полноценных союзников оси как в Тунисе с итальянцами.
К тому же техника вторична: какая разница, если даже в рамках первых компаний с начала обт первый танк не пробивает топовый.