Рецензия на MG-15 и RD-44

Добрый день читатель, сегодня я вкратце расскажу про два топовых пулемета компаний Битва за Берлин.
Первым в очереди будет немецкий пулемет.


Преимущество

  • Высокая скорострельность
  • Хорошая емкость магазина в 75 патронов

Недостатки

  • Неконтролируемая отдача
  • Большой конус разброса
  • Долгая перезарядка

Особенности

  • Авиационный прицел

Авиационный прицел не мешает стрельбе но по началу он может запутать пользователя своей уникальностью/особенностью(ранее не было оружия с подобным прицелом) и даже так он лучше всех диоптрических прицелов представленных в игре.

Видео с стрельбой из MG-15.
На видео представлен 5 звездочный пулемет
mg15 stat
И боец которым будет производить стрельбу имеет следующие перки
s1hor

RD-44
RD44

Преимущество

  • Хорошая скорострельность
  • Лента на 100 патронов

Недостатки

  • Большая горизонтальная отдача(можно исправить соответствующим перком на уменьшение)
  • Большой конус разброса
  • Долгая перезарядка
  • Низкий урон мин: 9.0 - макс: 9.9 единиц (при 6 звездах меньший урон чем у аналога не является критичным)

Видео с стрельбой из RD-44.
На видео представлен 6 звездочный пулемет
rd44stat
И боец которым будет производить стрельбу имеет следующие перки
s2stat

Итог: Пулеметы хороши но требует некоторые изменения. Какие изменения требуется для этих пулеметов?
Первое. Можно оставить обеим пулеметам текущий сложно контролируемый паттерн отдачи но за это необходимо радикально уменьшить конус разброса (сделать лазерганы).
Второе. Можно изменить паттерн отдачи и сделать его легко контролируемым но не изменять конус разброса, тем самым получатся великолепные пулемёты для close combat перестрелок.

Мне интересно ваше мнение насчет моей рецензий и прошу добавить лично ваше развернутое мнение касательно этих пулеметов!

8 лайков

Прикольный формат, мне нравится.
Касательно пулеметов (всех): уже много раз предлагали убрать разброс пулеметов (как и других видов вооружения)
Мой вариант - запретить прицельную стрельбу стоя (и, возможно, сидя)

2 лайка

Для начала перестать оплачивать труд звуковиков и аниматоров двумя банками пива и консервой шпрот, и давать наконец-то деньги. Хотябы советскими рублями из музея. Или нанять новых.

В очередной раз очередной реюз звука, отсутствие сведения звука и анимации, и всратая анимация.

А потом можно будет и о балансе подумать.

5 лайков

Про отдачу/точность это изменение должно качаться всех пулеметов
А РД-44 надо менять
а) дать пулеметный урон
б) дать автоматную отдачу
Потому что сейчас у него из-за того что маленький патрон дали мало урона, но отдачу оставили на уровне пулемета, что делает его хуже более ранних советских пуликов

2 лайка

Только пункт б

Ну тип, тут либо или или

может проще тогда удалить весь класс? на кой он тогда нужен?

уже говорилось про промежуточный патрон

2 года люди просят сошки что тут еще выдумывать?

Вблизи ты без разброса стреляешь от бердра, а вдаль - лежа. А в оконных проемах ставить в упор (только его еще улучшить надо)

пока ты ляжешь тебя убьют 7 раз - это во-первых
во-вторых пока ты кнопку Б найдешь тебя еще раз 7 убьют

Если ты про снайперов в километре, то стрельба стоя тебе и так не поможет, если про болтовки, то не факт

Я потому и написал про доработку, желательно, чтобы это происходило автоматически при приближении к окну

раньше лежа автоматом включался упор
потом понерфили…

Это не нерф, это тупость

это правда жизни
а нормальных сошек как и упора
а не стрельбу в подоконник как сейчас
люди ждут с ЗБТ авось и ныне там

1 лайк

тогда в честь чего отдача как у пулемета под нормальный патрон?

Хз, в этой игре отдача вообще странная тема. Рд бы вырезать эти трассера берданки, да дать разброс на уровне бара. Отдачу можно уменьшить, но она всё равно маленькая - разве что можно сделать её более вертикальной и забить. Получится лазерган, который просто будет более играбелен в коридорах Берлина

2 лайка

Однозначно разброс надо менять. Причём не только мг и рд, но многим пуликам в игре. Кто-нибудь мг42 в Сталике пробовал? Это позорище еле с прицела вблизи попадает, бред же. Не будет точности, не будет сошек, зато будет контроль отдачи и прицеливание от плеча. Это однозначно не геймплей пулемётов

ты у меня спрашиваешь? ну справедливости у некоторых пуликов отдача даже хуже