Реализовать механику, что бы при переключении на бота, он смотрел в ту сторону где вы были до этого

Я думаю самое бесячее в игре, это когда вы после неудачной перестрелки переключаетесь на бота бегущего позади, а он, не смотря на то, что вроде бежал за мной, смотрит влево, вправо, в небо, в задницу другого бота, в дорожную карту Enlisted, в общем куда угодно но не туда где происходит весь замес. И естественно результат очевиден. В такие моменты, я вспоминаю разработчиков, но им бы это не понравилось. Поэтому предлагаю доработать эту механику, и сделать так что бы боты при переключении на них смотрели в сторону вашего предыдущего места нахождения. В случае отдачи команды двигаться на точку, смотрели на точку. Дополнительно, доработайте пути следования ботов за мной. Что бы боты стремились придерживаться максимально близкого пути к тому маршруту, которым пробежал или проплыл я.

18 лайков

Я возможно путаю, но до глобальной обновы уже вводили такую механику в одном из ДЭЛ. Где боты смотрели в ту же сторону куда игрок до смерти, но потом когда это по непонятной причине перестало работать, про это видимо забыли. Потом введут заново как сенсацию :slight_smile:

угу, как и атака техники, которая тоже внезапно поломалась

Если что, багрепорт об этом есть, хоть и не мой
https://community.gaijin.net/issues/p/enlisted/i/xGDBWMWiKjL6

1 лайк

Это, кстати, уже реализовано и очень потешно смотрится, когда ты на технике. Например, если высадить всех ботиков, а потом на технике сделать круг по дорогам в Полигоне и подъехать обратно к ним, то они все равно продолжат бежать твоим маршрутом через всю карту к тебе, хотя ты стоишь рядом)

1 лайк

Вообще им стоит улучшить их реакцию на опасность , чтобы они целили места откуда звуки противников исходят

1 лайк

ещё очень не помешало бы научить болванчиков держаться за спиной, а не лезть под прицел
Или введите френдлифаер по ботам, чтобы быстро решать проблемы с этими опарышами

Передадим это предложение, спасибо за отзыв.

2 лайка

Зато когда я с топором пытаюсь по фану вырезать всех со спины, боты врага видят затылком и делают ноускопе 360 прямо в голову, в каком бы положении ты не находился. Хоть ползком, хоть с прыжка в воздухе. Такой реакции любой киберспортсмен позавидует. Зато мои ушлёпки в упор никого не видят или стоят смотрят, как бараны)