Разрыв my ASS

В этом “topic’е” (Enlisted forum)я говорил о нелогичности пулемёта туниса, но после апа болтовок этот тэг стал ещё глупее.
Если вам лень листать топик, то сравнение фото и моего возмущения.



Я возмущался от разнице в уроне, но изменение болтовок во всех кампания пошатнуло меня ещё больше.

Теперь энфилд имеет почти в два раза больше урон имея одинаковый калибр и массу снаряда.
Может пора что-то делать? И хоть у всех пулемётов 12.0 ед. урона это стандарт, но всему должен быть предел. Вы апаете одно и тоже оружие, но другое автоматическое и не сможет стрелять в даль, а другое винтовка, которая хороша для дальних боёв. Сделать из этого оружия имбу? Браунинг тот же имеет больше выстрелов и этим компенсирует свой 12-ти единичный урон, а Charlton просто не может быстро стрелять, а урона у него не было. Уверен продвижение кампаний в игре сделает более мощную пушку нежели эта. В москве уже т34 катается, а дальше что? На 100 уровне ис-2 будет?
Я разобрал сторону баланса и в теории он не будет выделяться из круга других пушек(Кроме “ололо много урона”, но и скорострельность у него не блещет! Он обгоняет М3, который проходная пушка).
Жду экспертов которые скажут своё ЗА или ПРОТИВ, но мне реально интересно как это скажется, а также перки на живучесть от болтовок теперь не будут спасать :/.

2 лайка

Все сделано в угоду той активной части народу с форума, которым по приколу бегать и стрелять с винтовок, но неохота получать по щам от пп. Смешно было наблюдать, как свои желания они мотивировали заботой о новичках, скромно кмалчивая о том, что до адекватного пп можно за день докачаться. Отсюда и очередной нерф пп, пулеметы нерфили ранее. Всем плевать, что пулемет использует тот же патрон, что и винтовка, и автоматика основана на коротком ходе ствола, а не на отводе газов, урон все равно в два раза меньше.
В общем, что просили, то и … полной мерой.,

6 лайков

Из моей прошлой заявки я подмечал разность даже выстрела с оружий. Charlton “выкидывает” пулю на 10м\с быстрее, но у энфилда больше урона даже при ослабевшем(на 10м МНОГОВАТО) полёте пули. Тут несостыковка во всём :confused:

Урон в стате не точный. Хотя да. Сейчас болтовка будет наносить почти в 2 раза больше, чем Автоматическая винтовка Charlton.

Где найти это точный урон? Я опираюсь на официальный клиент, но может урон ещё не точный :/. Зато несостыковка на лицо! Я не говорю что винтовка Пердесена с маленьким уроном т.к. там используется пистолетный патрон, a игра вообще считает его пистолетом-пулемётом, но раз вы говорите что это автоматическая версия винтовки, то надо так и делать.

В редакторе только. Измеряя хп после и до выстрела.

Как бы неправильный подход, если уж разработчики (за, что им бтльшое спасибо) дошли до такого уровня детализации урона в карточке оружия, то можно бы и потратить пару человеко часов в месяц и поддерживать ее достоверность. Они же таким отношением спускают свой труд в унитаз.

1 лайк

Ну… В последнем обновлении уже что-то крутят в статах. Появились 22-33 урона у болтовок.
Они, вроде, правильные. А там где у болтовок все еще 13-14 - нет.

Edit: Тьфу. Тупанул сильно. Смотрел на 1ый скрин и думал, что урон тот же показывается…
В общем с выходом обновления показали более точную статистику.
Сейчас вышел багфикс. В нем, похоже, все оружие теперь имеет более точную информацию.

Вечером посмотрю. Но на самом деле идея искать баланс играя характеристиками оружия или затрудняя его использование в корне порочна и может убить эту игру. Будет жаль если так случится идея была хорошая.
Я уже писал в другой теме , балансировать нсции можно кучей способов (а лучше сочетать все), не трогая оружие.

Эмм кто-то просил трогать урон? Просили правильное соотношение болтовок с автоматикой, а это две большие разницы.

Много народу в разных темах просили “сделать урон болтовок как в Сталинграде”. Про адекватный урон самозарядок тоже многие просили, и я в том числе.
Я вообще считаю, что оружие нужно делать реалистичным, в т.ч. урон исходя из реального останавливающего действия оружия , допускаю, как игровую условность понижающий коэффициент ОДИНАКОВЫЙ для всех видов оружия.
Балансировать нации же можно множеством других способов не трогая оружие.

1 лайк