Разница между ППД и ППШ

Есть такое мнение, что ппш в принципе лучший пп. Но на мой вкус на средней дистанции ппд поудобней будет(у ппш многовато выстрелов в молоко)
Собственно хотелось бы услышать советы и опыт тех, кто уже достаточно побегал и с тем и с тем. Совет просто попробуй не актуален, потому, что разовые тесты мало что дают, нужно долго бегать с конкретной пушкой, чтоб прочувствовать и понять, а это большие деньги, если укомплектовывать все отряды.
Тему магазинов не поднимаем, тк там и так все понятно. Сравниваем при прочих равных.

Приветствую, да действительно чаше пользуюсь ППД 40, так как считаю данную скорострельность близкую к идеальной, для стычек вблизи и на средних дистациях, от себя порекомендую при возможности обзавестись двумя интересными экземплярами оружия за Золотые Карточки: ППД-БРАМИД и ПП Шпитального 1940г. С схожими характеристиками но дающие уникальные возможности на поле боя, хороших сражений.

1 лайк

а мне скорострел МГ 45 в кайф считаю его идеальным для любой дистанции !

2 лайка

ППШ лучше . Отдача намного приятнее, тем более - не гуляет прицельная планка, как у ППД. На дальних дистанциях ППД бесполезна, даже ЛАД в этом будет лучше, без преувеличения.

1 лайк

перестал пользоваться ппш и ппд как только появился федоров и ас44.
мой любимый ствол 2 мировой войны поменян в пользу эффективности, такие дела.

1 лайк

На покупки и улучшение кучи ППш не советовал бы тратиться, лучше потерпи и открой АФ и АС и трать гроши на них

2 лайка

А мне наоборот показалось, что у ппд отдача приятней. Не в смысле сильнее или слабее, а в плане предсказуемости. Например когда у ппш уводит ствол, то ты в одном случае ваншотнешь в голову, а в другом все мимо или не хватит дамага для убийства(на средней дистанции). А ппд уводит условно вверх и ты как бы понимаешь куда пули летят.
Чуть большая скорострельность не такой уж большой плюс, тк ты расплачиваешься за это точностью и контролем. Но это только мои ощущения. Я пока бегал с ппд только с мизерным магазином и вдоволь его оценить не получается(надо покупать нормальную версию)

Я так понимаю они лучше на средних дистанциях? А в помещениях как? Или например против толпы мобов вперемешку с живым игроком? Видео с ютюба не показатель, тк там люди априори нарезают удачные моменты. Поэтому и интересны мнения обычных игроков.
Я тестил их пока только через пробу платных отрядов. И мне тогда показалось, что отдача жуткая при меньшей скорострельности на фоне пп. С другой стороны там и мобов не дают для теста.

Не очень понял о чем речь. У них модификации дешевле или что? Почему гроши то? Или ты про то, что сэкономлю деньги, не покупая пп всякие и к 5 рангу будут деньги?

у ппш быстро урон падает на расстоянии да и в упор много пуль нужно всадить. тот же федоров уронистее, а ас\ат универсальнее будут. плюс у ас\ат штык есть, что для меня большой плюс в ближнем.
сейчас вот за ось тяжёлее играть стало, поэтому я убрал баловство всякое: кендерсы и ппш, и взял временно стг. Повторюсь, ппш- мой любимый ствол, а тащить приходится уже с стг.
если играешь прям хорошо (быстро целишься, контролишь стамину, отдачу итд)- лучше федоровы накупи.

Всё оружие и техника, а так-же их апгрейд, третьего-пятого ранга(не БРа) - стоят одинаково.

Всегда использовал ППШ, ППД корявее по горизонталке и перезарядка медленнее, по прицелу он получше (но это дело привычки) по звуку приятнее ППШ. И дымит ППД сильно, прицел хуже видно.

1 лайк

Как ни крути, а ппш / ппд очень хороши на близких дистанциях и буквально растворяют отряды, по хорошему нужно иметь несколько отрядов штурмов в сетапе, в зависимости от потребностей, режима и карты на которой ты окажешься.
У меня за советов стоят 3 отряда обычно, один с ППШ, второй с АФ, третий с калашами. Но для того чтобы позволить себе разнообразие нужно иметь максимальное количество слотов купленных, а если их нет, то лучше конечно же АФ

Как ни крутил я АФ, не вышел из него лучший автомат.

2 лайка

Что такое ППШ и ППД?

Как обладатель ППС у всех кому только можно спрашиваю.

пистолеты пулеметы Шпагина и Дегтярёва

в игре они выглядят так

пистолеты пулеметы

Скажу не популярную вещь, но мне не нравится ППШ
Предпочитаю ППД

Чрезмерно высокая скорострельность и избыточная скорострельность
Очень часто бывают ситуации когда ты можешь тупо засадить огромное количество пуль в тело
Высокая скорострельность делает достаточно затруднительно контролировать отдачу

Есть другая проблема в енлистд не заметная, а в батлрояле кузине острая что ппц) тяжелые бубны 2-3 бубна в сумме 213 патронов и перс буквально сдыхает на спринте, а ещё с собой надо таскать броню и снайпу или оружие дальнего боя либо т.к. скорострельность огромная есть высокая вероятность в лейте вообще остаться без патронов

В целом и енлистед если нет большого подсумка можно вполне остаться с пустым если бой будет затяжной, но это редкость т.к. он больше аркадный и ценность бойца минимальна

Самый большой минус ППШ в энлистед это его слабый урон который в совкупности с избыточной скорострельностью даёт ощущение что ты стреляешь пейнтбольными шариками и расстреливаешь боезапас как конфеты

Кайф конечно ворваться на ближнюю дистанцию в какой нибудь рейхсканцелярии или особняка геббельса и с зажима сделать по 10-15 килов, но в ближней дистанции пистолетного выстрела надо реализовать ещё попытаться

Ещё что бесит иногда надо сделать по 2, а то и 3 выстрела в лицо))) спасибо что не в рот надо засунуть что бы сделать килл из-за слабого дамага

О чем собственно и говорил, что с ппш стреляешь часто в молоко. Но тут какой-то рандом, иногда и в голову попадешь и завалишь, а иногда весь магазин улетит в никуда.
Плох или хорош ппш зависит от ситуации и везения. Чем он мне и не нравится, никакой предсказуемости.

Кстати отдельное веселье, это когда сервак лагает и эти твои патроны вообще не регистрируют попадания, ты отвис, но уже с пустым магазином ну или тебя убили пока было провисание.

Эх, вот бы ппд 38 с барабаном на 3 бр…
Надеюсь разрабы додумаются

1 лайк