Раздеть солдат и опустошить отряды

В свете последнего тестирования решил, что таки стоит заранее всех раздеть и сбросить всю снарягу в общую кучу. На тесте красный ППС-42 искал минут 10 чтобы увидеть его БР, проверяя всех штурмовиков (оказалось один был у меня у сталинградских танкистов, а второй так и не нашёл)

Столкнулся во-первых с такой проблемой:

У меня вообще не прокачана Москва за советов, так как у меня они полностью выкачаны в Сталинграде. Я не могу снять ППД потому что у меня закончились стартовые винтовки. Это как вообще?

Предложение 1 — дать возможность полностью убрать оружие у солдата. Пускай он светится красным и не идёт в бой в таком случае (как это сейчас например со сталинградскими инженерами со штурмовыми винтовками на тесте). То, что обязательно нужно что-то ему впихнуть в слот — это просто очень не удобно

Далее…

Я хочу вытащить всех хороших солдат и выбросить в отряды плохих. Поскольку солдат мало, мне их НЕКЕМ заменить. Мне буквально приходится тогда покупать новых солдат, чтобы пихнуть их в отряд, чтобы сунуть отряд в резерв.
Зачем это вообще нужно?

Предложение 2 — дать возможность опустошить отряд до 0 солдат. Пускай он тоже светится красным и пишет, что должно быть минимум 5 человек в отряде и вообще блокирует кнопку начать бой.

То, что во всех отрядах в резерве приходится держать минимум 3-4 человека — это просто не удобно.

Далее…

Я так и не нашёл второй красный ППС, хотя он у меня точно есть.

Каждый раз приходится перемещать отряд из списка отрядов в список активных, выходить, кликать на перенесённый отряд и только тогда можно увидеть чем он вооружён.

Предложение 3 — добавить возможность видеть чем вооружён отряд сразу из этого меню:

Вот я кликнул, он действительно появился на фоне:

Ну как, видно что в руках у них? Это просто очень неудобно.

Дайте хотя бы кнопку свернуть, если не вариант сделать нормальную систему общего снаряжения. Например свернуть оба списка и сделать, чтобы получилось так:

(я не собираюсь вам больше нормально фотошопить, какой смысл)

А лучше конечно сделать так с выводом состава выделенного отряда:

А сам список сделать в две колонки:

Ну дальше сами, это работа вашего дизайнера интерфейсов)

25 лайков

Предложение хорошее.
Я похожее просил сделать, но на него не обратили внимания особо.
Былоб славно если бы была возможность оставлять отряды для пехоты пустыми, без мертвых душ 1-ого тира 1-ого левела)

1 лайк

Я ещё при старом интерфейсе предлагал хотя-бы просто список резерва сделать в две колонки:

Тоже как-то мимо прошло

Мне хочется верить что нас читают постоянно и разработчики и хелперы.
Но иногда кажется что некоторые вещи они забывают передать, даже если они им понравились.

Вот я темку лепил.

1 лайк

Да, я её помню и даже лайк мой стоит уже
image

Видели, передавали)
У разработчиков есть принципиальная позиция по этому поводу - отряды это какое-то боевое соединение, всегда готовое к бою, значит они не могут быть пустыми по определению.
Но учитывая как много их стало, может, мы вернемся к этому вопросу когда более крупные проблемы будут решены.

Да понятное дело что есть определенные принципы от которых отходить не хочется или просто не планируется.
В целом уважаемая мной позиция, но у нас могут в будущем возникнуть проблемы менеджмента отрядов, так как некоторые игроки не могут банально разыскать свое оружие в их засилье, при объединении.
Этот вопрос тоже нужно не оставлять без внимания, иначе перед каждым боем нужно будет тратить по часу-два чтобы собрать свой отряд к бою)

Мое стремление самое простое - я предлагаю, что по моему субъективному мнению может пригодиться в игре и сделать ее лучше)

2 лайка

У меня, как и у многих других игроков, после обновы только у Германии получается 122 отряда в резерве будет и везде эти мёртвые души, и у кого-то из них там может быть ивентовая офицерская сабля:

image

image

Это получается если считать в среднем грубо говоря по 3 человека в отряде, то получается ~366 солдат только заглушек для отрядов.

А есть ещё и резерв солдат…
image

Согласен. Сам об этом не раз думал. Сделать кнопку полностью всех раздеть чтобы посмотреть на свой инвентарь в целом.

1 лайк

Я думаю, это хорошая идея. И в принципе это позволит гораздо проще собирать сетапы точно зная что у тебя и в каком количестве имеется и позволяя начинать “с чистого листа”.
С обновлением, удобство начинает превращаться в необходимость - мы напомним про это разработчикам.

3 лайка

Спасибо за ответ, приятно знать и видеть что между разработчиком и игровым сообществом имеется контакт и можно построить конструктивный диалог и прийти к лучшему решению.

Держите в награду ящерицу.

1 лайк

Я вот тоже создавал такую тему.

С этой логистикой организации менеджмента, точно следует что-то сделать, ведь проблема не только в поиске сабли, или красного ППС, в этих свалках всего подряд отовсюду, легко теряются превосходные бойцы.
Вот как например, мне понять, у кого из них норм генетика и его в отряд, а кто отправится заглушкой в тыл? Просматривать каждого? Так на это часы уйдут, а играть когда?
shot_2023.11.22_00.42.39
А ведь это только те, что на скриншот влезли, там их мотать и мотать, а сколько таких же в той сотне отрядов, которые теперь все вместе в тылу? У меня хорошо раскачаны все фракции, т.е. эта ситуация х4 (ну, ладно х3, Япония всё-таки почти не изменится).

1 лайк

ой ага, этот щас наделает))
что потом снова всё придётся назад откатывать

Ну а вообще с предложением полностью согласен, только хочу дополнить:

  1. Точно таким же образом нужно разрешить оставлять пустым и слот ножей, т.к. порой лишние ножи на складе тоже кончаются, и я не могу заменить на них топоры и лопаты у солдат, которых хочу бросить в резерв
    В итоге – где-то в чертогах резерва болтается куча ненужных солдат с распиханными по карманам лопатами и топорами, которые теперь придётся только заново докупать

  2. Пусть при получении новых солдат они так же будут выдаваться вообще без ничего, а не с теми же (обязательными) ножами или (обязательными) бесполезными стоковыми болтовоками, которые игроки всё равно тут же поменяют на нормальное оружие, и в итоге этого мусора накапливается целый миллион, ведь если его нельзя продавать, то остаётся только выбрасывать (и зачем только выдавали?)

Вон танкистов и пилотов же можно полностью разоружить, и в чём проблема сделать так с остальными солдатами?
Осталось только дать снимать с них ещё и ножи, и внести их в обеспечение для покупки наряду с лопатами, клинками и топорами :tipping_hand_man:

1 лайк

Они ничего не стоят и их можно только выбросить, но их нельзя взять бесплатно сколько нужно, если не хватает — удобство

хз на самом деле, лично у меня этих стоковых болтовок в каждой кампании валяется десятками и сотнями, хотя я и нередко выдаю их в качестве 2 оружия радистам например, и мне трудно представить как они у тебя вообще могли закончиться))

и тем не менее да, озвученные проблемы это никак не отменяет

Тоже не понимаю, у меня во всех кампаниях тоже их куча, а а Москве почему-то нет, хотя я вроде их не выкидывал. Может по какой-то старой системе улучшений их сожрало, я вообще не помню как там эти детали улучшений работали, почти не застал их.