Разбор ветки исследования СССР

В данном описании мною были использованы следующие маркировки:
:green_circle:Зелёный - Оружие и техника, который имеет те или иные преимущества, или просто считаются мной играбельными.
:green_circle: :orange_circle:Зелено-Оранжевое - Оружие и техника, который имеет те или иные преимущества, но имеет недостатки, про которые нужно знать.
:orange_circle:Оранжевое - Оружие и техника, который имеет статус: Если нет ничего лучше.
:orange_circle: :red_circle:Оранжево красное - Не советуется мной, или просто не имеет смысла на фоне другого вооружения, который будет доступен раньше.
:red_circle:Красное - НЕ имеет никакого практического значения.
P/s: :green_circle: :red_circle: Применяется в картинке, когда имеется подветка и там есть образец лучше

1 Ранг


Бесполезные начальные Мосинки

image
После того как убрали прицелы П.Е. Мосинки стали бесполезны, как и класс, который использует данное вооружение в игре.

image
Штык, быстрое вскидывание прицела, дешевизна, хорошие прицельные.

image
Лучшее стартовое штурмовое вооружение среди всех Фракций. Скоростел, КД, прицел не очко, ну почти.

image
Дробовики не играбельное оружие, не берите их.

image
ПТР - однозарядка - Большой выхлоп - Мало пользы.

image
Миномёт

image
Автопушка, Медленный Картон и Пушка, Медленный Картон, Не берите, не трогайте.

image
В отличие от Т-26, наличие скорости, дать в лицо и уйти, в большинстве случаев будете получать, а брони у вас нет.

image
Медленный, маленький, может при удаче танковать, но маркеры в игре не дадут ему это делать.

2 Ранг


Винтовки Кратно дороже Карабина обр.38, но преимуществ не дают, ибо это болтовки.

image
Нубомёт Обр - 1


Лучшие ППШки 2 ранга, один более экономичный, т.е легче отдача, а 2й - скорострельный - т.е выше ДПС.

image
Это Мадсен

image
Лучшая самозарядка на слоте ПТ оружия

image
Из АСАШАЙ прибыть Ленд-Лиз, потому выбора у вас нет, ибо на выбор ПТРы.

image
Брать, любить, использовать, мыть не обязательно.

image
Есть броня, но проблема в наличии у врага Пак40 и Квк40, ну и кумулей у Pz3N

image
Т-28 - Не имеет Бронебойных снарядов, там шрапнельные, которые не имеют пробоя.
Т-28Э - имеет Бронебойки - Пробивает все танки ОСИ. ну почти

image
6 бомб - 100кг на низком БРе, Эффективно, только помните что крылья не выдерживает нагрузки при маневрах, разворачиваемся аккуратно.

image
Як-7б не берите, в игре у него нет бомбовой нагрузки, кроме 2х 50кг
П40 - Брать на любые БРы, прекрасные курсовые и бомбы

image
Не берите ИЛ-2, он имеет очень плохое вооружение, 4 - 50кг и 8 - РБС-82, в реалиях игры очень плохое вооружение
Су-2 - Самый маневренный Бомбер - есть курсовой, 6 бомб 100 кг

3 Ранг

image
Отличная самозарядка, 10 патронов в магазине, удобный прицел, неплохая отдача.

image
Отличная самозарядка, 10 патронов в магазине, удобный прицел, неплохая отдача. Только теперь есть прицел.

image
ЛУЧШИЙ НУБОМЕТ игры, Багованный пробой, Багованный выстрел, который позволит после выстрела гранатой стрелять сразу.

image
ЛУЧШАЯ ППшка СССР, быстрая перезарядка, ураганный темп, ЛУЧШАЯ точность среди всех ППшек СССР. Брать, любить. Оружие победы в общем.

image
Это ДП - 27 - в грамотных руках отличное оружие, но звёзд с неба не хватает

image
Огнеметы занерфлены, можете играть, но за результативность не ручаюсь.

image
Танковый Кулак - в простонародии ТанкФистер за 300

image
Самое не понятное существо в ветке, ЗАЧЕМ ОНА ТАМ?

image
Т-34 обр 41 - неиграбельный из-за попаданий в Берлин, где он получает сразу и с летальным исходом.
Т-34-57 - Имеет право на жизнь из-за Пушки, который позволяет пробивать все Пазики на вылет и выцеливать Пантер и Тигров, но все еще против КТХ мало эффективен.


Ла5ФН - мало бомб
Пе-2-31 - ШКАФ ЛЕТАЮЩИЙ
Пе - 3 - ШКАФ ЛЕТАЮЩИЙ
Як - 3 - Чистокровный истребитель

4 ранг

image
Отличие в большем уроне, не критично

image
Зачем вам в это опыт тратить? лучше пустить этот опыт в другую ячейку

image
Косой ППС-42 с 71 патронами, не использовать, выкинуть.

image
Некоторые говорят, что он лучше ДП-27, я лично разницы особенной не заметил

image
Танковый Кулак - в простонародии ТанкДенжонМастер за 300

image
Огнемёт, понерфленая, но играть можно, но с болью


2 Брата акробата, при наличии в его вилке всех ПТ средств, которые пробивают их навылет, а при этом они могут бороться только против Пазиков, остальное вы просто не пробиваете.


Отличие в количестве экипажей, у большинства есть Д-5Т, ибо он был стартовым в Берлине.
Пробитие одинаковое, отличия в башнях, у обычной 85ки есть командир, но вы и так не будете долго жить, да и у наводчика оптика с малым увеличением, вы и так будете видеть всё.


У Як-9Т нет бомб, 37мм пушки говно
А-20 - Малое БК курсовых и Оборонительных. 4 - 100 кг бомб (для сравнения у американца - 4 - 500 фунтов (247кг))

5 Ранг


у АВС немного не удобный прицел, но у него лучше ПАТЕРН отдачи, но у него по умолчанию одиночные
Снайперская АВС - Самая точная Самозарядка.
АВТ - Сломанная отдача, но у него по умолчанию автоогнь


Бубнвые ППшки СССР все стоят на 5м, можете использовать их, но я предпочту
Автомат Федорова - После приколов отдачи у него очень рандомно отдача может улететь в другую строну, что очень критично для него, ибо он точный, а эта отдача портит его.
Чего нет на АС-44 или на нем она не критична, по сути мы получаем СТГ-44 с Штыком, сейчас я сижу на АСках, ибо АФ для меня убита.


РД-44 - Отличный Штурмовой пулемёт
МТ - МАДСЕН на 100 патронов

image
Миномёт Побольше

image
ПТ-САУ


Страдания всех высокоранговых Советов:
ИС-1- получает все преимущества 85мм пушки, но теперь с этой пушкой идет броня, который может иногда затанчить.
ИС-2 - ХУДШИЙ танк на высоком БРе, имеет у себя БР-471 с 205мм пробоя, из-за особенностей снаряда вы не будете пробивать КТХ в 80% случаев.
ИС-2 (1944) - Уже пробивает КТХ в Башню, НО остается все те минусы, которые есть у ИС-2 - Долгое КД.

Ла-7 Универсальный самолёт, маневренный, мощная курсовая, 2 - 100кг
ИЛ-10 - 2 - 250кг
И - 185 - 2 - 250кг отличная курсовая

6 лайков

А мне вот Ил больше нравится. Беру его даже вместо п40

Винчестер красным, понимаю

6 лайков

image
:broken_heart:

16 лайков

image
image
image
image
= 6062 серебра :broken_heart:
image
image
image
image
= 1522 серебра :heart:

4 лайка

С тем же успехом можно только ппд первый обвести зелёным, нафиг ппсы, которые дороже.

2 лайка

Только ППСы по боевой эффективности больше пользы принесет чем винчестер.

2 лайка

была бы болтовка на 10 патронов как Ли-Энфилд, она стоила бы того, а так ты одну болтовку меняешь на другую, причем скорострельность минимальная, а цена в 4 раза выше

1 лайк

Самая скорострельная винтовка советов, ты о чем?

Если бы патроны в болтовках решили, гевер вартайм был бы имбой, но, пока что, ничего лучше манлихера у немцев нет. Единственный параметр важный для болтовок - скорострельность и скорость перезарядки, на остальное пофиг.

2 лайка

Вартайм решает, Ли-Энфилд решает, отличная скорострельность и магазины

Энфилд как и винтовка росса, скорострельней их нет. Вартайм говно, скорострельность кал. Ну, я понял, по каким критериям был выбор, в принципе.

ну я не заметил разницы при игре на Вичестере и Карабине Мосина 1938. 5 патронов, ваншот, только вот Карабин еще быстрее целится, есть штык. Стоит про всем при этом в 4 раза дешевлее

На вкус и цвет, мне важна только скорострельность от болтовок, у винчестера она максимальная. Разницы в скорость прицелтввния я не заметил. Но, если комфортно с мосяндрой, ок.
Штык дурак - топор молодец.
По цене да, как дешевая альтернатива ок. Но как сера накопится, дучше перейти на винчестер.

Красный КВ Л-11…
Можно было бы и поуважительнее к “главной имбе 3 ранга по мнению оси”

6 лайков

Странный список. Но вы свободны в своем мнении.

2 лайка

С учётом перков смысла больше в 1938

При чем тут перки, если она скорострельнее без них?

А с перками то на то и выходит + штык

Я правильно понимаю что винтовка мосина с гранатометом на 2 бр зеленая сугубо из-за винтовочного гранотомета ? потому как по стрелковке она хуже мосина 1944, и если так, то автор, ты всю игру дрочишь гранотомет ? если да, то ты убогий