Расширение возможностей матчмейкера

Сейчас можно собирать армии под разный БР. И так получилось что у меня да и у многих других, есть несколько собранных БР под одну и ту же нацию. Но матчмейкер учитывает только тот БР который у меня установлен в ангаре. Суть предложения добавить возможность искать бой не только за любую сторону, но и за разные БР. Я себе это вижу как под меню в котором можно галочками выбрать те стороны за которые ты хочеш играть и те сборки по БР которые у тебя сохранены. К примеру я выставляю поиск только Советы с собраными у меня 3 и 5 БР и немцы 2, 5 БР. Все остальные нации и собранные под них БР не учитываются.
Upd.

Это да, сейчас все криво в этом плане. Поэтому логично, что доработка должна включать в себя и автоматическую замену снаряжения у одних и тех же отрядов в соответствии с сохраненным у них БР. Ну а что бы не возникло никаких ошибок, сохраненное под разные БР снаряжение, становится в инвентаре серым, с припиской что используется для такого то сохраненного БР. Ну что бы его случайно нельзя было продать. При этом его можно использовать для сохранения и на другие БР. Лично я не вижу в этом проблемы.
P.s.
Ну что за бред. Несколько дней не заходил в игру и уже не достоит оставлять комменты. Убогость

8 лайков

Тоже думал хотеть эту идею.

Но возникают проблемы.

Например, имея сетап СССР на БР5, у меня там ивентовые парашютисты с ППШ-41, ГАЗ ААА, где у экипажа тоже всякие СВТ-40.

При этом те же отряды сохранены и в сетапах для БР 1, 2, 3, и 4, но там соответственно им нужно менять оружие.

Плюс есть ситуация с танковым отрядом, где и Т-28, и Т-34-85, кажется.

То есть забыл со своего БР2 снять Т-34-85 и улетел на БР5.

Получается, надо всегда быть увереным не только по названию своего сетапа, но и по его наполнению.

Это конечно хорошо правда собрать так чтобы реально 2 б-р был отдельно от отрядов с 5 невозможно, по крайней мере с нынешним количеством отрядов.

отряды техники не пересекаются +на 5 бр смысла штурмовых отрядов нет, так что даже новичок не игравший в кампании может такое провернуть вполне себе

Какбы пересекаются, отряды техники пересекаются, БТР пересекается и так далее.

1 лайк

бтр донатный есть для всех фракций, техника 100% не пересекается

В смысле?

Т-28Э и Т-34-85; БТ-7А и Т-34-76

Разные БР, один отряд.

1 лайк

БТ7А эт ивентовый танк как би.


т34 85 ни одной модификации не пересекается ни с 1 т28 и не может, тк на 34 85д5т уже свой отдельный отряд идет

И? Пересекается с танком другого БР.

Значит пересекается с КВ-1

У меня пресеты на все БР за СССР и постоянно приходится менять танки.

1 лайк

Все ясно, твоя осведомленность поражает, не шаришь лучше вообще не пиши.
Тип БТР в прокачке всего один, донатный - донат(причем я в любом случае бы юзал его на всех брах).
Танковые отряды вообще мрак.

так в чем причина тряски? кв и т34 не имба же, зачем его брать

1 лайк

Молодец подтвердил что не разбираешься в вопросе. Чтобы всем точно ясно стало.

1 лайк

К тебе кстати такой же вопрос.

Так, смотрим, собрал сетап на БР4 с двумя Т-34-85:

image

Меняем быстро на БР2:

image

В отряде “126” остался Т-34-85, ты улетел на БР4.

Или собрал сетап на БР3 с КВ-1 и Т-34 СТЗ:

image

Меняем быстро на БР2:

image

В отряде 645 остался Т-34 СТЗ и ты улетел на БР3.

1 лайк

База.
Причем это ещё и со старыми отрядами, без них все ещё хуже.

Ммм если смотреть по нынешним обычным игрокам, а не задротам кампаний, то вся проблема у советских танкистов лишь в этом отряде
Screenshot 2024-08-16 204613
Screenshot 2024-08-16 204631
Screenshot 2024-08-16 204643
3 разных БРа привязано к одному отряду(5 бр ивентовый, но тем не менее тоже можно посчитать)

1 лайк