Ракеты РБС-82. Что с ними не так?

Имею большой опыт применения этих ракет в игре. Ракеты ведут себя странным образом. В одном матче они легко ваншотят танки и убивают кучу пехоты. В другом наоборот: они не причиняют танку никакого урона (максимум убьют несколько членов экипажа), пехоте наносят минимальный урон (хотя видно бывает, что ракеты попали точно в кучу пехов).
И вот что странно: прицеливаюсь всегда одинаково, под хорошими углами. Хитмаркер показывает “попадание в цель.” А в результате-чистая лотерея. Повезет-не повезёт.
P.S. Одно время американские ракеты М8 были очень слабы, они не могли убить даже пуму. Потом их сильно переапали и теперь они легко уничтожают даже королевский тигр (чего не должны делать).
Прошу хотя бы немного улучшить ракеты РБС-82. Избавив их от лотереи.

8 лайков

Согласен. Тренировки не помогают. Дамаг по выпаданию кубика - не та методика которая нужна в игре.

Меня больше волнуют ракеты РОС-82, которые уникальны для нашей игры, потому что представлены только на последнем ястребе в Сталинграде за Советскую сторону и больше нигде.

По идеи РОС — осколочные неуправляемы ракеты класса Воздух-Воздух. Но проблема в том, что они абсолютно не дамажут самолёты. В чём я убеждался на ИИ бомбардировщиках: появлялся белый хитмаркер, но урона не было никакого. В повторах я убедился в попадании, о чём видно на скриншоте снизу. Постоянно откладываю это зарепортить, честно сказать

(ах да, помимо того что РОС не дамажут самолёты и (понятное дело) танки, они очень слабо бьют по пехоте, хуже чем РБС, надо в упор попадать. Максимум зацепшь 2-3 солдата, даже если пускаешь в толпу)



7 лайков

Я быстро перестал пользоваться этими ракетами по технике, так как они работали плохо и непредсказуемо. По пехам чаще всего нормально, но порой, да, бывали моменты попадания в толпу без убийств. Довольно рандомное вооружение эти ракеты.

мне как-то больше везет, танки отлетают стабильно, а вот дамаг по пехоте…
больная тема…

2 лайка

Там с ленд-лизовскими самолётами вообще какая-то беда!
А-20 Boston MK.3 получает повреждения по непонятным мне причинам, чёткую закономерность выявить так и не удалось. При том, что в других кампаниях, по сути, такой же самолёт летает абсолютно стабильно и предсказуемо.
Hurricane MK IIB вообще отвратен, ракеты-хлопушки, которые чудом могут пробить танки, в лучшем случае гусли повреждает. По пехоте тоже не ахти.

1 лайк