Работа фугасов ис-2

Как-то случайно убил в бою пантеру фугасом.И не понял,куда попал.Пошёл на полигон стрелять в уязвимые зоны и вот что выяснил:

Выстрел по тигру.

Выстрел по пантере.

Выстрел в пазика.

ОФ-471 — осколочно-фугасный снаряд. Обладает слабым бронепробитием, но имеет большую массу взрывчатого вещества. Эффективен против слабобронированной техники противника или машин не имеющих брони. Однако, из за большого количества тротила (3,6 кг) его вполне реально использовать и как основной боевой снаряд, способный уничтожать даже средние танки через крышу корпуса, за счет объемного взрыва

В листик добавили эту механику?Или она была?Предлагаю

1 лайк

Была, с тигра фугасами 34 иногда убивал. А мож не фича, а баг. В нашей игре всякое бывает

1 лайк

Проделал тоже самое на фугасах 34-85 зис и никого не убил.Подозреваю что ты попадал в решётку на крыше корпуса.Но так и 75-76 мм амеров могут убить.А с иса просто в лоб тигра и пантере и убивает.

на хо -ри шикарные фугаса,шермонов в борта убивал - мб бафнули

Все теперь орать что ис-2 не пробивает нельзя :sunglasses:

спокойно, фугасы по технике не работаю, ибо 12мм крыша Crusader II говорит подержи моё пиво , при стрельбе в самый низ башни, 120мм, да да, фугасы…

1 лайк

я не специально в шермана фугасом стерлял просто он был заряжеж а тут бах и пробил в борт )) и не один раз -явно их апнули

ну не в лоб же надо ими терлять а в уязвимые места

Выстрел фугасом под острым углом в борт башни тигра,результат:

Хз,из какого орудия ты стреляешь,но фугас слабый.

Это хорошо, что фугасом можно выносить танки. Перезаряжать на ББ на ИСе когда на тебя кто-то выехал бессмысленно.

Скорее всего с цыганили с тундры давление

Панцеры 4 убивались фугасом с самого ввода ИС-2 со ступенчатым лбом - просто в силуэт. Тигра 1 однажды шотнул выстрелом фугасом по днище, правда я не помню, было это до ввода шизорикошетов или после.

Серьёзно?, 120мм, слабый

Насколько мне известно, такая механика у нас есть для вот таких серьезных снарядов.

4 лайка

Ответ получен. Тема закрыта.