Новая мета: Q&A

Как насчет ИИ ? Откинуть подальше из воздуха респы ?

Хотите сделать уникальную игру, не задрачивайте игроков надуманными задачами, не отходите от реализма и оставьте возможность выбора, мне честно стало противно играть после 3 месяцев беспрерывного выполнения задач когда выплыли наружу все косяки управления отрядами все недочеты ИИ и самое противное баланс основанный на ботах.
Можно сколько угодно раскрашивать окружение, давать “интересные” цели, исправлять ошибки которые особо никого не волнуют, факт останется фактом, сюда люди приходят поучаствовать в реалистичном сражении где ошибка может стоить жизни, а тут я вижу аркаду от которой тошнить начинает.

А что с ним должно быть? Просто назначат какую-то конкретную цену и разместят на том или ином БР

А, у этого оружия хар-ки разные. Из самого заметного - это поведение немецких ручных пулемётов в Сталинграде, их так ведёт, что без перков на гашение отдачи играть невозможно, только ходить в ближний бой до 10 метров.

Скорее всего все эти гениальные новшества из 1500града останутся похоронены…
Хотелось бы на это надеяться.

За этим следует идти в другую игру, хэлка называется, там реализмом хоть обмазывайся. Тем более смешно слышать про ошибку, которая может стоить жизни, когда у тебя под командованием 9 дуболомов, вот уж та еще задача - не допустить их бесславной кончины) Листок всегда был про веселую и не напряжную нарезку тонн мяса в сеттинге ВМВ, этим он и прекрасен.

5 лайков

Возможно дадут ампулы (бутылки) с раствором белого фосфора в сероводороде.

ну кстати будь Хелка чуть аркадней я бы в нее играл а не в Листок. Там и граффика лучше, и звуки. Карты скучнее, но зато больше. Механик взаимодействия намного больше, и требование к знанию этих механик тоже важное.

так что да листок это каузальный шутер для подпивасов, с атмосферными картами.

один вопрос только в игре мучает: а баланс когда нибудь будет?

Два важных вопроса:
Будет ли новая валюта привязана к опыту, или как в тундре - отдельные коэффициенты?
Будут ли премы фармить валюту, или только опыт?
@_Movmav @James_Grove

1 лайк

А зачем он вам?)

Валюта у нас выдается за опыт, а прем-отряд его больше получает. Ничего манятся не должно по идее…
Учитывая конвертацию её же ничего не мешает конвертировать в награде за бой

Сейчас заявки, а мне интересна именно новая система

Учитывая возможность добавления кого угодно в какой угодно отряд, везде должно быть по инженеру.

James_Grove а кстати а все Сталинградские инжы будут штурмовыми или только в инженерных отрядах или во всех отрядах из Сталинграда?)

@1942786 @113079031 @James_Grove
Извините, все-таки возник вопрос - ВСЕ отряды из ВСЕХ кампаний сольются в 1 (свою) нацию? Т.е. у нас будет 10+ отрядов пехотинцев, пп, пулиметов и т.п.?
Или останется пп1-пп2-пп3-ппПрем1-ппПрем2-ППрпем3 и т.п? Будет ли в итоге у нас 6 отрядов огнеметчиков разных?

В Берлине только 4 отряда фольксштурм. И к отрядам фольксштурм привязано соответствующее оружие.
В нынешнем виде это сносно, так как глаз особо не лежит, в отличии от того говна что предлагают

На сколько я понимаю если у тебя они есть, то останутся. Но новые игроки будут получать уже новые отряды. Вот был пример с Тигром:
Если ты открыл его в Нормандии и Берлине, то у тебя 2 отряда способных их водить. Но новый игрок получит только 1 такой отряд.
В конечном итоге ты все равно ограничен слотами и смыслом. 5 отрядов штурмовиков не настолько гибкие как 5 разных типов.

ну слоты на технику это одно - понятно, что пока не дадут выкатывать 2 разных отряда тигров подряд.

а вот

нуууууу, если будет 2-3 типа с 5 отрядами огнеметчиков - это будет цирк с конями… да и 5 пп будет актуально. или 5 пилиметчиков.

Хочется все-таки внятного поянения. Если об этом вообще думали, хе-хе

Ну я сделал такой вывод из ответов.
Для новых игроков будет баланс, а старички имеют шансы рвать рандом. Да и с переделкой эти шансы вполне реальные. Разница больше в сознании прогресса, чем в балансе

ну и я так подумал, но чем дальше думаю тем бредовее это звучит.

А еще все больше я чую влияние гайдзинов…и это мне не нравится, мягко сказать…

Сейчас в той же ВТ на наземке вкачаться с 0 новичку соло до топов - абсолютно нереально. Там внуки если только докачают. А уж как там деды унижают…которые нахаляву качались если брать текущую экономику. Благо я в свое время собарл себе коллекцию тигорь и пантерок, мне абрамсы всякие с т-90 вообще не интересны. еще бы не закидывало к ним, я бы даже наземку тундры хорошей игрой щас назвал. бы.