Пулёметы - нужны ли они?

Постоянно вижу споры по поводу того что у сторон пулемёты сильно разнятся по силе (не отрицаю) и влияют на баланс сил, но я не всё не пойму, а так ли важны эти пулемёты?

В моем понимании мета - это бегать штурмовиками с (вставить сюда лучшее оружие своего БР) или бойцами с ударками и (вставить сюда лучшее оружие своего БР), ломать чужие, строить свои точки сбора и всегда быть в движении.

По сравнению с автоматами и ШВ, пулёметы с движением не совместимы. Если обороняешься, то должен всегда бегать на краю серой зоны ломать чужие точки сбора и оттеснять противника, то есть сплошное движение, если атакуешь то ещё и на точки надо бегать, опять сплошное движение. Вопрос, так ли важны пулемёты в такой мете? На мой взгляд они просто для фана или расстреливания нубов\ботов.

2 лайка

смотря какие пулемёты -))

Ты не понимаешь, МГ-13 не даёт советам побеждать! А ещё армагуерра - от такой имбищи советоводы прячутся на другом конце карты и сидят со снайперкой.

Ну а если серьёзно, сейчас отряд пулемётчиков неконкурентоспособен с отрядом штурмовиков (3 солдат с автоматикой против 6). А один-единственный пулемётчик в метовом штурмовом отряде влияет на бой практически никак - при 5 бойцах с ПП до него банально не доходит очередь.
Но я бы всё равно перенёс на 2 ранг ДП-27 и ZB, а Мадсен с Бредой опустил бы на 1.

Оставь 1ый ранг для “лучшей самозарядки”…