Пулемёты, сошки и "патерн" разброса... А есть ли проблема?!

Уже около месяца натыкаюсь на просторах интернета, в обсуждении Enlisted, на различные комментарии(нытье) по поводу пулемётов и автоматов - испортили “патерн” разброса, нельзя прицельно стрелять зажимая обойму до упора и т.д.

Попутно я и сам продолжаю играть различным оружием, классами, и при этом не испытываю серьезной проблемы. Да, если мне надо прицельно пострелять из пулемета, выбираю удобную позицию, ставлю на сошки и всё прекрасно - круговой разброс становится 5коп. на 100м. Работает со всеми видами вооружения. :+1:

Я понимаю недовольство любителей бегать с пулеметом и заливать противников прицельными выстрелами. У вас отобрали “любимую игрушку”, но для этого есть штурмовики с автоматами. :sneezing_face:

Сам часто оказываюсь в ситуации когда с 3м очередь из пулемета или автомата и всё мимо цели. Порядком бесит, но это не проблема “патерна” разброса, а скорее отсутствие навыка стрельбы/прицеливания на ближних дистанциях. :melting_face:

Как я вижу концепцию пулеметчика - это не боец боя на короткой дистанции. Хотя должен и имеет возможность дать отпор. Это должен быть грамотный боец который со своим пулеметом запирает либо продавливает направление за счет прицельной стрельбы с сошек на средней/дальней дистанции. :nerd_face:

Если ситуация позволяет я именно так пулеметчиком и играю. А жаловаться на то, что им стало трудно вести прицельную стрельбу сходу забегая в комнату - это я считаю неправильным!

P.S.: Тема для - “А поговорить?!” :grin:

Из пулеметов, насколько я заметил, пострадали в основном БАРы, а основные пострадавшие это автоматы Федорова, которые являлись основным оружием советов на 5 БР.

Если брать тяжелые пулеметы, то, например, тот же МГ-42 при стрельбе отсечками как был комфортен так и остался.

Самое главное, что разработчики признались - поломка отдачи не входила в их планы. Нет никакого смысла как-то обосновывать это балансом и прочим, тк иначе придется терпеть и принимать любые баги, ведь жить то можно. Не вижу никакой проблемы в недовольстве игроков от очевидной ошибки, которую разработчики сами признали.

Честно, не заметил разницы. Я как стрелял короткими очередями так и продолжаю.

После поломки отдачи МП40 перестреливает Федоров лол

В том и дело что автоматы а именно аф сломали с обновлением сошки, и чинить никто не хочет, хотя было сказано что знаем починим, на деле дуля, по мнению разраб все зашибись, далее при обновление рандом,авт40 поломали и тоже у них все зашибись

все таки бар от пендосов на 20 патронов швыряет прилично восьмерками - ставить все время сошки на 20 выстрелов уг .
браун тихоход со 100 патронами на короткой дистанции проигрывает как по мне всем кроме болтовок.
остальное садомазо с прицелами выкинуть забыть как и м2 карабин.
сошки есть к ним вопросы - не все поверхности приспособлены и проработаны .
класс пулеметчиков подубит и потерял конкурентность - все что осталось это большой бк и скорострел ( не у всех).

нет нет нет федорава сламали слаааамалииии аааааааааааааа как же так сломали федоровааааа сломалиии вы верите да слаааааамаалиииииииии!!! :sob: :sob: :sob:

Когда дадут штык к фг и авт с магазином бубнова…

1 лайк

Когда стреляешь отсечками, то отдача так же непредсказуема, как при стрельбе очередями
Так называемое “нытье” - жалобы на то, что отдача сломана только на оружии определенной страны (все знают какой).