Пулемёт Гаста

Что-то за Германию Дисков нет? Да и мало наркомании. Пора исправлять)

Встречайте: Пулемёт Гаста!

В Германии в 1917 году объявили требования к авиационному пулемету, имеющему темп стрельбы более 700 выстрелов в минуту, пригодному для подвижных авиационных установок. Карлом Гастом (Gast) была разработана схема органически спаренного автомата. Представленный компанией «Форверк», двуствольный пулемет Гаста был испытан осенью 1917 года, и уже зимой был выдан заказ на 3 тыс. пулеметов. Правда, теперь их намеревались использовать в системе противовоздушной обороны — сказалось увеличивающееся превосходство союзников в воздухе, однако часть все же использовалось на самолетах.

В обеих системах использовалась схема отдачи ствола при коротком ходе, кинематически их связывал качающийся рычаг. Поворотная личинка, выполненная в виде ролика производила запирание канала ствола. Ролик был закреплен на ствольной коробке вертикально. Подвижная система вперед двигалась со скоростью, равной скорости отдачи, и темп стрельбы увеличивался до 1600 выстрелов в минуту, масса и габариты были меньше, чем у обычных пулеметов, а передаваемый на опору импульс отдачи не превышал импульса отдачи одного ствола. Питание каждого ствола осуществлялось от дискового магазина с радиальным расположением 180 (192) патронов.

Окончательно отработать такое перспективное оружие попросту не успели. Сборка первых серийных образцов была начата незадолго до заключения перемирия. Разработанные варианты, имеющие калибр 11 и 13 мм, построены не были. Степень секретности работ по «особо скорострельным» пулеметам была такой высокой, что союзнической комиссии по разоружению стало о нем известно только после того как в крепости Кенигсберг было обнаружено 25 штук, всего же комиссия зарегистрировала 1314 пулеметов и полных комплектов деталей.

Ну а что, мы хуже японцев что-ли? Думаю вполне это чудо инженерной мысли можно добавить какой-нибудь акцией.

13 лайков

о боже

2 лайка

Хочу вила пероса.

7 лайков

А её в Италию.

5 лайков

о боже

А почему не эндердракона?

2 лайка

жаль не пулемёт гатса
a black and white drawing of a man with a sword in his hand covering his face in the rain .

4 лайка

Советам тогда Двухствольный пулемёт Силина:
image

Пишут скорострельность 8000 в минуту, по 4000 на ствол.

Или Пулемёт Слостина:
image

Скорострельность 3000

Или пулемёт Савина-Норова

3600 выстрелов в минуту

Или Ультра-ШКАС где за счёт изменения автоматики пришли к скорострельности в 3000 выстрелов в минуту. (И он, вместе с пулемётом Савина-Норова, даже использовался в Финскую! Правда, Ультра-ШКАС он авиационный… Но ничего, у нас солдаты и не такое таскают на спине)))

13 лайков

какой хороший день сегодня на форуме
я прям рад

1 лайк

Виллар-Пероза - моя мечта

2 лайка

я все еще поражаюсь что маленькие японцы с 60 кг ружьем прыгают

1 лайк

image
Вот бы ручной MG 81 с лентой на 100 в прокачку, а не это вот все.

3 лайка

Масса пулемёта без патрон 18.5 кг, это очень много, говорю как обладатель МТ у которого масса 15,5 кг. Это слишком много :smiling_face_with_tear:.

Есть по идее MG 81 Z, масса всего 12.9 кг, но пулемёт с двумя лентами на 100 патронов и скорострельностью в 3200 выс/мин звучит как что то, что сломает баланс в этой игре:

4 лайка

Ля, хачу мг08/15

1 лайк

08/18
image

3 лайка

Не, с воздушным охладом как-то менее эстетично смотрится, чем водянка… Ну и да, как же возможность охлаждать пулемет способом отправления естественной малой потребности?

1 лайк

Красивое…

Не плевать ли уже, в 2024-то году? Давно сломан, так хотя бы весело будет.

В игре и так есть две разные модификации её половинок.

Была ещё более интересная, та и сама берета была с рукояткой.