Прыгунам, искателям хороших боёв посвящается

Ну вот собственно и ливают. Если правильно задать вопрос, то половину проблемы уже решишь.

Ну начнем с того, что присывание тезисов, не принадлежащих оппоненту - дешевый прием демагога. Это про “анскилл” и “токсик”
А про требование показать хвастовство, то я спросил лишь смысл прокачки ради унижения ботов в пве.
Есть множество вариантов постукать ботов в пве. Синглплеер называется.

А я хочу постукать ботов в ПВЕ тут. Что у меня, в принципе, итак без особых проблем получается при игре за правильные стороны в правильных кампаниях.
В случае тех же японцев я просто подбираю для себя наиболее комфортные из возможных условий боя, поскольку никуда не спешу, и ливаю с каток, которые потеряны. И за это ты берешься меня осуждать, верно?

не вижу смысла не попытаться, порой можно и врага довести до белого коленья и он ливнет, в нормандии не раз было
просто и ненапряжно понажимать кнопки ну такое, скучно
но это могло бы быть весело, если бы боты в игре были нормальные… с хорошим ИИ…
короче хз как мне выражать мысли, да и смысла нет
с тобой я как бы согласен и как бы нет, ты со мной не особо
смысла продолжать диалога не вижу, поэтому просто скину рандомную самодельную рофлянку:

клац

1 лайк

image
Меня в этой игре интересуют только собственные эмоции, а не врага. К тому же у нас даже общего чата нет, чтобы можно было порофлить над чьим-то бомбежом.

Самое то для такой игры, как Лист. Чтобы скилл показывать, есть нормальные шутеры, где за тобой не бегает вереница ботов.
Но короче да, мы просто друг друга не поймем. :3

1 лайк

Да, я осуждаю ливеров как явление. Потому что 30% боев, если не больше проигрываются из-за неполных команд. Протвник тупо закидывает мясом, под управлением игроков. Я не ливаю ни из одной катки, какой бы заведомо проигрышный бой не был бы.
А) Все может поменятся если будет 3-4 игрока, умеющих нажимать клавиши
Б) Просто некрасиво по отношению, по сути к коллегам, подставлять и херить им статистику.
Хочется постукать ботов в пве в энлистеде, ну хорошо. Только вот игра задумывалась как ПвПвЕ проект. Мне может хочется вертолет личный, но я же об этом не пишу во все инстанции.

3 лайка

ну знаешь, если человек не ливнет, но останется ничего не делать потому что не хочет…
его не заменит бот, который хотя бы пойдет на точку, смекаешь?
тут не осуждать скорее надо, а думать как поощрять

Давайте примем тот факт, что всем друг на друга насрать и все играют в игру для личных целей. И не будет пытаться оправдываться заботой о ближнем, когда о ближнем вспоминаем только после его исчезновения.

3 лайка

А я тебе не запрещаю и не осуждаю подобное стремление, кстати. Можешь написать.
Только все эти разговоры о том, что можно было бы затащить, если бы игроки не ливали, можно сразу скипать. Не дает игра стимула тащить за собой вагоны с леммингами, что в соло, что в пати. И всьо тут.

Я и говорю, что 3-4 игроков хватает, чтобы вывезти бой, если эти 3-4 будут хоть как-то играть.
Чтобы ливеров было меньше, надо много менять в нашей игре. Сделать хоть какой-то матчмейкинг, подобие баланса и бан за выход из боя минут на 30-час как в некоторых пвп играх.

А какой тебе стимул нужен? Чтобы мамка с ремнём за спиной стояла? Ты поиграть пришёл, вот и играй.

Кто тебя гонит на точку, отходи на вторую линию и отстреливай ботов и игроков издалека, и пользу команде принесёшь, и опыт для прокачки получишь. А там глядишь, и даже победите.

3 лайка

Ну у нас не киберспортивная дисциплина, чтоб так строго и игра не полностью пвп.

Именно так. Я выйду из безнадежной катки, в которой нет никакого смысла пытаться что-то делать, и поищу другую, с менее хреновым раскладом.

Ну хз, в играх, как и в жизни проявляется характер каждого. В “в тылу врага: штурм 2” не каждый игрок берет сверхтоксичный свг или штуку-цу-фусс. В дейзе не каждый игрок фуллкой бегает на берег поубивать кепок.
Просто кто-то идет в игры за легкой победой, а кто-то за удовольствием от выиграной потной катки или победой в честном бою.

Не вижу смысла обсуждать объективность твоей оценки безнадёжности той или иной катки. Но раз ты именуешь себя “анскилом”, то и проблем для команды с которой ты свалил немного. Тикай себе на здоровье, лишь бы в радость было.

На том и порешим. :3

Так те же лемминги сидят и у врагов в тиме)

Мы точно сейчас говорим про дисбалансные кампании, типа Нормандии или ТО?

Ну тем не менее, покинутая сессия вообще никак не штрафуется. Ливеры плодятся с молчаливого согласия игры.

Вот только остаётся лишь один вопрос: а уместно ли проявление черты в конкретной ситуации?

Для меня слова “удовольствием от победы и адреналин от пота” по отношению к листку звучит как плохой анекдот.