Противопехотные мины

В последнем ответе разработчиков все мы увидели что они планируют что то делать с ПП минами. Мы уже не раз и не два наблюдали ситуации когда нерфились те или иные виды вооружения, ИМБОВАЯ механика по мнению подпивасов которые не умеют играть должна быть подправлена. К сожалению разрабам видимо очень сложно подправить баланс так что бы вещь оставалась играбельной, поэтому они выкручивают всё нулину и превращают целые виды оружия в полный мусор (фосфорные гранаты, ударные гранаты, ружейные гранатомёты, осколочные гранаты, взрывпакеты, крупнокалиберные пулемёты, всё что связано с огнём (огнемёты, молотовы), авиа налёт). Теперь пиво наныло и на ПП мины, конечно им же так тяжело под ноги смотреть. Чтож, хорошо, но давайте пойдём от обратного, что если не нерфить ПП мины, а ввести механику борьбы с ними (тем более что это возможно). Есть такая игра Rising Storm 2: Vietnam и там тоже есть мины и есть класс “техник” у которого эти мины подсвечиваются красным (специально для ленивых подпивасов, хотя таких в той игре нет), и техник их может обезвреживать. Не вижу ничего зазорного в том что бы брать крутые механики из других игр. Предлагаю нечто подобное реализовать и в энлистед. Возьмём класс инженера за основу, так он станет ещё востребованнее, хотя куда уж если от них победа зависит. Пусть инженеры видят все мины в радиусе 3-х метров, добавить им перк на увеличенный радиус обнаружения мин/скорость разминирования, обезвреживание мин в принципе бесполезно, проще расстрелять, но можно пойти дальше, если конечно разрабы захотят. Например при разминировании мины, инженер получает эту самую мину и может её установить, а это уже очень полезно и тогда трата времени в виде разминирование будет оправдана (привет любителям минировать свои респы). Уважаемые разработчики (не сарказм), пожалуйста, перестаньте просто нерфить всё подряд, проявите фантазию и изобретательность и делайте реально ПОЛЕЗНЫЕ а не просто разнообразные механики.

9 лайков

ага, того и гляди, пиво тебя заставит стрелять в шутере.

9 лайков

на меня глядит игриво пиво пиво пиво пиво пиво пиво пиво пиво пиво пиво пиво пиво

Да. Никаких обезьян, которые бегали отрядами по 9 рыл и швырялись ударками, которые выносили целые отряды и тяжёлые танки небыло, это подпивасы придумали. Никаких массовых перестрелок между бегающими, как Флэши огнемётчиками небыло, и огнемёты не лупили на пол карты, тоже вымысел

12 лайков

начнём с того, что речь о ПП МИНАХ. Да те виды вооружения которые ты перечислил были имбовыми, (те же ударки как по мне вообще не стоило дабавлять в игру, любому человеку, игравшему в соревновательные шутеры, было понятно чем это обернётся). По огню вообще бегать можно спокойно, это нормально? Но теперь этими видами оружия вообще играть не возможно, должна быть золотая середина. И вообще, тут речь про мины, больше тему про остальные виды вооружения не поднимай пожалуйста

3 лайка

но с минами нужно что то делать, согласись. По 500 мин на каждом углу не нормально.

2 лайка

ну так я описал что делать с минами. Если их 500 в одном углу, тем лучше, инженер который их видит (можно даже сделать так, что бы он видел их сквозь стены), уничтожит одну и все 500 взорвутся

Ну да, зато теперь остались только Q/E-кающие обезьяны с каруселью ПП/ШВ/автовинтовок. И я бы не стал говорить, что зажимать в точку без отдачи с условной Т20 требует больше скилла, чем огнемёт до нерфа.
А мины сейчас хоть как-то позволяют противостоять таким ребяткам.

4 лайка

вот такие ребятки как раз и спамят минами, потом бегут Q/E шут из условного Т20/FG42/Автохэя

2 лайка

Дык куе занерфили, что выть?

1 лайк

Честно - я ни разу не сталкивался с таким спамом мин, как здесь описывают. Это больше псиоп, нежели реальные игровые ситуации.
Зато у меня были бои, где с помощью мин я на 2 бр смог остановить сквад китайцев с 3 бр. То есть мины дают хоть какой-то шанс игрокам с худшим аимом противостоять “киберкотлетам” на макросах.

6 лайков

вот ты опять только критикуешь, предлагай что нибудь, предложения типа: “занерфить мины что бы в них смысла вообще не было” не принимаются

1 лайк

ограничить колличество на отряд

ох уже эти китайцы, у которых сразу пригорает после 3-4х смертей и сразу ливающих

1 лайк

я хз в чем причина тряски на огнеметы, сейчас они вполне себе в балансе. на дальняк уже не поработаешь, зато в закрытом помещении можно вполне себе точку в соло зачистить, они такими и должны быть.

2 лайка

Да ещё и киберкотлеты, которые все бегают с макросами, ууххххъъъъ

Всякие бывают, обобщать глупо.

Ты же понимаешь, что я условно?

это как вариант, но это уже геймплейное ограничение, а ограничения это плохо для игры, почему мы должны менять свой стиль игры просто потому что кому то не нравится как мы играем, как по мне тем кому что-то не нравится дать варианты противодействия, а пользоваться или нет это уже их выбор

Это звучало совсем не так