Протест за изменение нового фарма

По хорошему сумму фарма надо бы поднять раза в два.
Первое у героев или убирать лимит на количество, или давать по 200, что бы можно было вынести хотя бы 1000 с них.
Второе изменить оставшуюся у игроков сумму опыта с 25 000, на 250 000, за 25к опыта не исследуются даже пушки 2бр.
Третье изменить курс серебра и свободки с 1 к 100, на 1 к 30. Это даст еще буст в ± 1000 серебра за бой, что поднимет средний фарм в потной катке с 2000, в ± два раза (у меня сейчас за катки на 5000+ очков боя, без премов и прем акка, дают максимум около двух тысяч серебра)

38 лайков

Хотя бы 1 к 50.

Тут даже комментировать нечего.

Почему я здесь вижу “или”?
Да и вообще от них будут танкисты/лётчики главным образом выигрывать из за таких награда как: сокрушитель, один в поле воин, за лучшую игру на технике, лучший танкист/лётчик, лучшая игра за летчика после сбития и какая то за живучесть.

4 лайка

я бы предложил добавить лишь возможность конвертации свободки, а не ограничивать её максимум, зачем эти ограничения

2 лайка

Вообще потешно 22 ляма свободки на немцах превратятся в 220 000 серы, понятно, что курс не должен быть выгодным, но 1 к 100 это сюр. Обмазанный премами и прем акком я должен гриндить как сумасшедший, чтобы собрать мету, про фритуплейщиков и подумать страшно.

5 лайков

А чтобы если вдруг что новое введется, ты это сразу не исследовал, при наличии нужного числа свободки (ведь ее не будет). Вообще тут напрашивается скорее просто увеличение заработка. И внесение некой ясности в то, каким образом начисляются деньги. Ну, типа коэффициента перевода очков в серу. Я не уверен как оно выглядит на БР-ах выше третьего, но вот даже на третьем одну пушку прокачать - уже влетает в копеечку. А если речь идет о снаряжении целого отряда, причем нового, то тут вообще хоть вешайся. Ведь не только оружие, но и солдат докупать приходится (или опустошать старые отряды), а это ты каждому солдату (помимо того, что он сам стоит немало) дай еще оружие, прокачай это оружие, а потом еще всякие подсумки/аптечки/гранаты/мины/тротил и прочее купи. Ивенты ток и спасают меня и мой баланс от выхода в ноль. Ну и опять же я не уверен какой будет цена у солдат выше уровня, там, условно, у пулеметчика II или инженера II, ибо не открыл их еще. Но если выше, то чет ваще печально получается

Это и выходит примерно в 2 раза. По нашим с разработчиками подсчетам, заработок у игроков может повыситься до 80%.

Точный курс опыта к получаемому серебру - 5 к 47. Но примем его условно за 1 к 10.
Вот вы получаете за бой 10000 очков исследования. У вас за сторону всё прокачано.

Это 1000 серебра + до 500 серебра за знаки отличия + 200 серебра за игру любой командой + 100 серебра - за перевод свободного опыта. Таким образом вместо 1000 серебра в текущей ситуации, с запланированными улучшениями вы получите 1800 серебра.

Почти не считается, 1,8 это не 2

Мало, я стабильно получаю не меньше 1500 за нормальные катки. 2000 серебра для меня также не являются чем то сверх необычным (играю полностью без премов и пре акка)

Ключевое слово ДО. Если это потная катка с фулл онлайном 5 героев не собрать. Тем более их не собрать новичкам и даже среднячкам.

Я богатый, могу себе позволить собрать несколько сетапов за разные нации, новичку хотя бы один сетап собрать, а уж несколько даже 1бр для него несбыточная мечта. Так что новичкам (особенно среднячкам у которых уже есть нормальный сетап, но только за одну нацию) это не поможет.

Я уже все вкачал, могу позволить конвертировать серебро, а вот новички и среднячки такого себе позволить не могут.

В итоге новичок вместо 500 получит 700 за игру на всех нациях. Среднячок вместо 1000 получит 1200 за пару героев. И только топ игроки вместо 1500 получат фулл бонусы, то есть 2300. (разница между 1500 и 2300 совсем не 1,8 и не 2 раза)

1 лайк

И всё же это значительное повышение.

Ну значит смело считаем бонусы за героев битвы и 200 серебра за ваш удачный бой с 2000 серебра. Про 1000 серебра мы пишем для наглядности - так считать проще )

Для новичков мы подготовим другие изменения экономики, которые облегчат им жизнь. Расскажем о них на следующей неделе - следите за новостями!

Шерман, я тебя во многом поддерживаю, но честно говоря я со времён объединения так и не увидел каких-то массовых жалоб ОТ НОВИЧКОВ.
Для них сейчас все норм.
Там мизер на прокачку нужен, никто не заморачиваться на топ статы, улучшение техники.
По факту пробелы есть только у метовиков, которые каждую циферку в топ выводят, и покупают по 100 единиц нового оружия желая его за 1 бой улучшить.
Даже в тундре на танки копить надо. Понятно, что пример другой гриндилки смотрится странно, но такова жизнь ф2п гейминга

причина тряски? еще это не ввели, а уже слезы потекли рекой. единственное, что действительно заслуживает внимания это соотношение опыта к серебру, 100 к 1 это реально смешно.

Вчера с новичком посчитали стоимость сетапа на 1бр. Там 120 000 вышло. У каждого бойца только одна граната, аптечка и оружие 1 ранга вкаченное на фулл. Ролл топ солдат, улучшение техники, солдаты 2 ранга, топоры, сумки и прочее в стоимость не входили, только основа для нормальной игры. Да и вообще сколько у нас новичков на форуме?

Так я ниже расписал что там совсем не 1,8

Я говорю что 1000 мала, я регулярно зарабатываю 1500, и +800 это лишь 50%

Так а что их не выложили сразу? Зачем дербанить картину, вон у меня например от этого нехило сгорело (от того что про новичков забыли).

Ну так мы и пытаемся исправить это, пока это безобразие еще не ввели

В основной теме ответили.

ладно…

:upside_down_face: :upside_down_face: :upside_down_face:

То есть все то, что новичку совсем не нужно на самом деле.
Это не сэтап новичка, это сэтап метовика на 1 бр.

Никто не мешает им зайти или на любой другой площадке поднять вопрос. Что они временами и делают. Но людей больше заботит историчность, на удивление, или макеты на нужные тематики, чем фарм серебра у новичков

Ты ещё не забывай фактор прокачки. Пока новичок откроет саму возможность улучшить пушку, то серебро наберётся. Недостаток. Да даже на хай ранге такая же проблема.

Однажды Кео в одном не публичном месте сказал одну мудрую вещь на вопрос про фарм тогда ещё бронзы: “пускай играют” .

Я бы предложил коэфы а зависимости от ранга по 15% за каждый следующий. На топ ранге действительно все печально

1 лайк