Простое решение одних из наиболее бесячих вещей: мины и танки в серой зоне

В случае с минами просто сделать ограничение на радиус, что вокруг одной мины запрещено ставить другую в радиусе десяти метров, и чтобы устанавливалось X секунд, чтобы нельзя было насрать по тридцать штук на один проход.

В случае с танками просто запретить перезаряжать противотанковый снаряд на противопехотный. Таким образом танк не может будет, стоя в серой зоне чуть ли не прямо на респе простреливать точку фугасом и ложить десятки отрядов абсолютно безнаказанно оттуда, куда даже физически добежать нельзя с гранатомётом на эффективную дальность стрельбы. То же самое сделать с возводимым инженером орудием.

Возможность ставить мины останется, они так же могут будут убивать, но никакой любитель “хардкора, реализма и тактики и вообще вы все просто нубы” не может будет возражать, ибо вместо того, чтоб тупо срать по 30 мин в один проход, придётся думать о приоритетных местах установки.

Возможность перезаряжать орудийный снаряд в серой зоне на фугас просто не позволит откровенно абузить эту самую серую зону, при этом не лишая возможности уничтожить танк врага на подходе.

Всё.

3 лайка

опять костыли от ЦАшечки, моё любимое

4 лайка

Достаточно ввести время установки мин.
Против танков есть твои танки, пушки, самолеты.

2 лайка

Чел у тебя есь глаза смотри просто под ноги их же можно заметить.

4 лайка

танки в БК которых только фугас и/или фугас и кумулитив - РЕЗНЯ (и Ho-I с противопехотным каморником)

точка захвата площадью в 25м^2
окно между которыми от силы 0.5м, при этом есть другие входы
союзник поставил мину на 2-ом этаже, ты не можешь поставить мину на первом
(спасибо папаша, но я уж лучше буду отрывать себе ноги об минные поля, чем спрашивать: "кто этот %*@r ? кто решил, что консервам с тротилом нельзя иметь друзей ? им же одиноко без друзей !)

2 лайка

В это время:
трава - существует;
снег - существует;
тела мёртвых - существуют;
углы - существуют;
лестницы - существуют;
места, где буквально десять секунд назад ты ходил, но за эти десять секунд пробегавший враг мгновенно бросил мину - существуют;
оконные проёмы - существуют;
места тёмные как пещера - существуют.

1 лайк

Это на одну точку захвата 2 мины?)) Огонь.

Если мины лежат кучей, то они и взорвутся кучей, после смерти от одной, будь аккуратнее вторым бойцом и смотри под ноги.

т.е. при респе на танке я сразу должен решить, какой у меня танк: противотанковый или противопехотный? Сириусли? Или ты имеешь в виду, что уже заряженный снаряд нельзя перезарядить? Так это и сейчас так.

Чтоб “насрать” 30 мин нужно как минимум 5 отрядов.

4 лайка

Про мины - да, просто как дополнительная мысль, что если и не время таймера, то хоть ограничение на плотность была бы.

Про танки. Во первых: по умолчанию есть лишь один слот техники. В большинстве случаев там танк.
Во вторых: хотел бы я посмотреть, как ты либо будешь строить орудие под прицелом врага, либо три часа катить его на позицию под прицелом врага. ПЛЮС, его постройка требует специализированного отряда инженера, который не у всех стоит, либо донатных отрядов продающихся каждый по цене целой довольно крупной игры, либо акционных отрядов (и здесь представь лицо нового игрока).
В третьих: про наличие твоего танка. Игра скоро выходит в стиме. Представь лицо игроков, которые увидят, сколько им играть, чтоб нафармить на танк, который в теории сможет с большого расстояния пробить королевский тигр в лоб.
И всё же победа приносится в основном отрядами пехоты, и они же являются основными. Ради приличия стоит дать какую-нибудь труджную, но всё же возможность пехоте сделать хоть что-то.
Но самолёты - да, вполне вариант, но опять же: ограничение слотов на технику существует.

Количество метров чисто условное и взято от балды.
(Форум Энлистеда не поддерживает функции редактирования сообщения, чтоб можно было добавить слово “условно”.)

мог бы хотя бы 3м взять

Большинство танков как основной боеприпас имеют именно противотанковй снаряд. И в первую очередь речь шла именно про тотальное большинство танков.

мне тоже не нравится Джамбо в серой зоне, когда у меня только труба; но против этого у моей команды “должен” быть самолёт

прировнять всех к японским 37мм - а здорово ты это придумал, я сначала даже не понял, молодец

1 лайк

Про первое языком тех, кто, в тотальном большинстве, против нёрфа мин.
Ты чё, совсем нуб? Харе превращать игру в однокнопочную! Не будь овощем, думай, куда ставить, используй тактику, какое направление самое опасное и куда именно ставить мину для наибольшего эффекта вместо того, чтоб просто однокнопочностью всё засрать! Лоускилл, набежало в игру.

Второе: чёт на личном опыте на карте вокзала Берлина чисто в одной комнате в подвале ставилось по девять штук мин, в ОДНОЙ комнате, не видно, чтоб прям сильно ограничивалась их плотность взрывом других мин.

Третье: как минимум чтоб если ты на танке с имеющимися противотанковыми снарядами не мог после выстрела ставить себе фугас на территории конкретно серой зоны и от того безнаказанно простреливать точку и класть пехоту толпами в глубине серой зоны, куда даже с потерей бойца от нахождения за пределами поля битвы ты бы физически не добежал.

Четвёртое: гипербализация от субъективного офигевания, сколько мин срут на одну точку, существует.

В это время реальность: лишь один слот у тебя, либо танк, либо самолёт.

ну да, твоя мина же в одиночестве должна убить целый отряд

траншеи передают привет

тыл

бери самолёт

люди купили мины - они хотят их использовать, мне же никто компенсацию после твоего “улучшения” не заплатит

у японцев только 2.5 нормальных танка и узкоспециализированная авиация - мне нормально

Но противоминные негодователи почему то этого не знаешь. Тут сопишь, ставишь мины так чтобы впустую не бахнули, а им все равно не так…

1 лайк

зависит от карты и от режима, на ТО (по прошлому опыту из других компаний могу сказать. что городские/плотная сельская застройка нивелируют прострел с конца карты на другой): тебе должен попасться режим, сторона, твоя команда не должна сливать чтобы ты долго стоял
(учись стрелять с гранатомётов дальше, чем на 30м)

От первого до третьего: просто временный переход на язык тех, кто выступает даже против того, чтоб переработать эффект привыкания света к Солнцу, из-за которого врага в помещениях иногда физически не видно. Надо же доступно для таких бъясняться.

Четвёртое: ограничение на один слот существует.

Пятое: люди купили контактные мины. Они хотели их использовать, засирая ими поле боя как обезьяны дерьмом. После их “улучшения” компенсацию не дали. Главный вопрос: и чё? Может мне ещё и за криптоинвесторов переживать, что их цифровая валюта пошла на дно?

Шестое: а теперь учти фактор одного слота.