Просто небольшой отзыв по новой компании (Сталинград)

Что мне понравилось в Сталинграде:

  1. Медики (в частности шприцы, ящики и новые перки)
  2. Концепция удалённого подрыва взрывчатки (идея, но не реализация, как по мне, так должна быть возможность кинуть взрывчатку хотя бы на небольшое расстояние, а не просто под себя плюхнуть. Да и как быть со взрывчаткой, которую кинул, а потом тебя убили, подорвать некому!)
  3. Ампуломёты! Но нужна небольшая доработка по ним (в частности метки на карте, я на форуме тему писал)
  4. Смена звуков оружия, пришедшая с обновлением.
  5. Голос из мегафона (прикольно для окружения)
  6. Бóльшая кастомизация персонажей (больше возможностей поменять внешний вид)
  7. Больше очков за инженерку, и теперь за медицину, но это не сам Сталинград, а сопутствующие обновления.

Что не понравилось:

  1. Карты - я не очень люблю руины (Дело не в Сталинграде, я в целом не люблю карты с руинами, в Сталинграде они как раз должны быть). Карты в целом друг от друга не отличаются, я даже не вижу разницы между ними, постоянно ощущение что на одной и той же играю, просто север-юг-запад-восток. Но понравилось обилие мелочей - патифон стоит на улице с игрушками, ванная где-нибудь за мешками с песком, всякие стульчики и прочий быт.
  2. Кастомизация и внешний вид в целом - головы очень коряво сидят, новые шапки не подходят к старым лицам по размеру, и наоборот, старые шлемы выглядят очень большими для новых голов. Отсутствует часть экипировки, которую хотелось бы видеть (медикам шлемы с крестом в непрофильном отряде, радистам наушники, снайперам камуфляж разных расцветок)
  3. Вызов бомбардировщиков радистами - летят вечность, непонятно изначально свои-чужие, эффект ну очень небольшой, как по мне. Контузией чаще своим мешает сильно. Не даёт пустить другую артиллерию на длительный промежуток времени.

Оружие я тут не затронул, у меня принцип - из любого оружия можно настрелять, если приноровиться.

Да, по Кастомизаци хочу добавить, что во всех отрядах должны хотя бы быть варианты экипировки. А то дошло до смешного. У немецких инженеров есть экипировка для пулемётчика, а самого пулемётчика нет. В свою очередь у пулемётчиков нет вариантов с подсумками для пулемётов.
Практически ни в одном отряде нет подсумков для ПП.
Дали снайперам комплект утепление М42 (сомневаюсь, кстати, что в самом городе Сталинграде он был), так он двухсторонний был. Почему есть вариант только с белой стороной, хотя на улице осень? Ну дайте возможность что ли камуфляжной стороной вывернуть

4 лайка

Ну камуфляжи есть. Опять таки немецкий горошек на штанах и шлемах. Вопрос в другом: зачем дали возможно надеть пустынные камуфляжи на каски и на советские танки. Это просто как по мне халтурно по отношению к реализму.

2 лайка

Это небольшая плата за аннигиляцию всего живого … т.к. радиус бомб переходят все возможные границы

Когда летят чужие - говорят об это … когда свои - не говорят

И славу богу, иначе было бы душно.

эффект ну очень небольшой, как по мне.

Я бы поспорил с этим.