Прощания пост

Дорогие форумчане,
принял не простое для себя решение двигаться дальше, спасибо всем, кто поддерживал, кто спорил и не соглашался, кто лайкал и жаловался - в активной обстановке мы нашли немало истины на этом игровом форуме, предложили кучу дельных предложений и просто хорошо провели время. Для меня это было формой досуга - поддерживать проект, коротко расскажу почему.

Где то в 2020-м году детской мечтой все еще было увидеть годный боевик в антураже 1941-го года, где можно было бы воевать под Москвой. Этот исторический антураж в игровом мире не был освоен, а потенциал огромный. Как говорится, бойтесь своих желаний, где то осенью 2020-го я увидел обьявление о старте ЗБТ Enlisted. Несмотря на любимое чувство Соло из Звездных войн, я приобрел пакет, и начался целый период “второй” молодости - вновь сел за игры, благодаря воплощению того самого антуража.

Сказать, что жалею - не могу. Сбылась детская мечта - компании Москвы, Сталинграда и Берлина сделаны на недосягаемо высоком уровне с огромным вниманием к деталям. Брать вновь и вновь сад Рейхсканцелярии, Вильгельмштрассе и дом Гёринга можно только здесь. Пространственное понимание исторических событий стало огромным шагом вперед для нашего игростроя. Я говорю “нашего” потому что многие разработчики, насколько я косвенно понял, выходцы из СССР и России. Возможно, они оказались чуть смелее и гораздо талантливее - дерзко воплотили нашу мечту - годный командный онлайн-шутер в реалиях битв за Мск, Сталинград и Берлин. Браво, вы сделали это и сделали красиво.

Обилие багов для меня никогда не было определяющим фактором оценки. И в своей работе я держусь за ядро, смысл, и можно констатировать - в этом проекте его удалось воплотить. Вышли уже и сюжеты и программы моего авторства об этих событиях, во многом благодаря знакомству с моделью центра Берлина здесь.

За почти 4 года поддержки проекта я выложил целое состояние на развитие игры, исписал километры текста здесь и забил террабайты видео игровых моментов. Участие в жизни сообщество принесло разные эмоции - от эйфории до выгорания. Но одно констатировать можно точно - за 4 года из простых пользователей выросла целая классная команда хелперов, км-ов и модеров. Вы умудряетесь держать фронт, поддерживать проект, даже когда целый ряд не ваших решений приводит к катастрофам. Это ценно, и в каждом случае сотрудник на своем месте - Джеймс, Ситх, Мовав, Марти, Гот. Я и сам был частью команды, даже дважды. Первый раз модером около года - ушел потому что стало морально сложно блокировать и тереть посты. А когда пригласили второй раз через год, вообще смешно - я уже сам боролся за историчность во всю, нажил тут доброжелателей из нашего любимого дискорд-сервера, они постарались, спасибо на самом деле. Не мое. Я криейтор, такая профессия.

Особенно я благодарен @_Movmav и @_TheLucky за отзывчивость в креативе. Вместе мы - игроки и команда разработчиков смогли сделать игру интереснее и ярче. Спасибо что слышали. (Дальше сам себя не похвалишь никто не похвалит - сснпннп)
За 4 года я смог донести -

  1. Отряд морской пехоты под Москвой, предоставив литературное подтверждение их участия и фото формы (правда штаны все равно зелеными сделали, а у моряков они черные:3)

  2. Думаю, что наныл форму советского десанта (не обувь): серые бушлаты, похожие на современные. Такие были десантники из отряда Ивана Старчака в 1941-м году.

  3. ???

  4. Пулемет РПК, к которому удалось нарыть документы Комиссии ГАУ. Правда ввели его версию с самым маленьким магазином из возможных.

  5. СВД-30, который мы вместе с инициативными игроками и @_Movmav нашли в анналах Ковровской энциклопедии, а потом и целую фотосессию со всех углов. На самом деле, его введение - свидетельство того, что совместная творческая и аналитическая работа приносит хорошие плоды.

Ругаться и жаловаться не хочу - я немало уже здесь этим занимался. Скажу лишь, что для меня, возможно, последней каплей стало введение крайнего пакета. Я купил его как и многие-многие до того в рамках поддержки проекта. И лишь потом обнаружил очень досадное совпадение в номерах подразделений. Для кого то то это мелочь и незначительная вещь, но мы все люди - у нас разные знания, разный уровень погружения, разное отношение. Как профессиональный историк, я был обескуражен, а потом сердобольные подкинули мне еще 5 примеров подобного. Нытье хотел бы перевести в что то дельное, поэтому хочу просто оставить пожелание (осторожно, бухтение)

Спойлер

В будущем можно не брать сомнительных совпадений цифр и эмблем для новых отрядов. У нас все вымышлено и случайно, понимаю. Но при этом в других вопросах игра скурпулезна - мы тут такие редкие стволы и машины находим, и для каждого образца важна каждая мелочь. Магазин на 20 к РПК не дали, потому что остались сомнения о виде магазина (я нашел фото, но ок). Понимаете сравнение, когда в одном случае под лупой все смотрится, а в другой - спустя рукава? А тут совсем рядом так как то выходит - случайность, совпадение - ерунда. Для меня не ерунда, и уверен - не один такой. Добавление подобного никогда не сыграет хорошей службы проекту - имидж - штука одноразовая, поэтому от потенциально токсичного контента лучше быть подальше. А уж если кто то будет играть этими отрядами осознанно и целенаправленно - мне с ними точно не по дороге. Это пожелание, не более. Но и то, что я должен был сказать.

Вспоминаю, как в 2020-м Кеофокс залетал к нам на катки - потестить только только вводимые ПТ-орудия, силу автоматики и многое другое. До сих пор он работает над проектом, и хочется пожелать ему успехов, не каждый человек так подходит к своему делу - внимательно и скурпулезно. У нас были разногласия, я остаюсь в убеждении - тиграм в Сталинграде не место, это нелепость. Но фундаментально человек ведет титаническую работу - тащит бегемота из болота, другой бы все бросил давно. А наш проект живет всем напастям назло, уверен, во многом благодаря этой личности.

Вообщем спасибо “оружейникам” - Делаверу, Стрелку, Шаману, Алексу - без Вас мы бы не добились клевых нововведений. (После СВД-30 с прицелом Уланов предложил нам добавить ПТРС с 15 патронами и оптикой =D)

Спасибо Хранителю истории Зайцу55. Надеюсь, ты жив, брат. Надеюсь, вернешься на форум когда-нибудь.

Проект прекрасен. За 4 года в нем появилось все, о чем мы мечтали - БТР, десант, минометы и Максим, РСЗО, редкая стрелковка. Уверен, что впереди нас ждет немало клевых нововведений и ТВД - в том числе Советско-японской войны - Манчжурии. Это будет круть. У меня впереди новые высоты, которые надо взять. Спасибо всем - друзьям и хейтерам, модерам и км-ам. Кип калм энд листед! Всем пока!

57 лайков

image
:star_struck:

1 лайк

Удачи и успехов в других начинаниях. Если и спорили, то только из-за различных точек зрения. В чем-то был с вами не согласен, в чем-то согласен, но суть в том, что вы по-своему хотели поддерживать проект.
Удивительно лично для меня что крайние темы были не там высоком уровне (ибо при всем уважении, ваши придирки к цифрам я не разделяю), ибо ранее, вы озвучивали хорошие предложения по кастомизации РККА.
Конечно морпехи СССР выглядят красиво, даже мне нравятся, за это вам спасибо.
Помню вас когда вы были модератором (вы мне тогда нотации читали, почему немецкую форму нельзя сделать лучше, с чем я категорически не был согласен) но помню и достаточный
позитив.
Чтож, если это официальный ваш уход- желаю удачи в других проектах, возможно вы еще вернетесь (кто знает) и порадуете нас темами о оружии.
Только пожалуйста, не надо злоупотреблять “уходами”. Если вы сейчас просто в сердцах пишите, то как сказал коллега сверху это будет озвучено)
От себя скажу- просто отдохните, серьезно, переосмыслите беседы, найдите отдушину в других вещах. Это успокаивает и дает новые горизонты идей.
В общем, удачи и прощайте.

4 лайка

Жееееесть… ушел из-за цифор. Воистину грустненький Декарт

6 лайков

Твои главные фанаты :smiling_face:

1 лайк

Мне кажется он задолбался и сам хотел быть кем то большим чем просто форумный душнила

6 лайков

Screenshot_255
Благодарим за службу.

14 лайков

Счастья, здоровья и тд :eyes:

3 лайка

Ой, да ну че ты начинаешь. Возьми паузу, да меньше зацикливайся на происходящем с игрой. Всех не победить и все не исправить. Заглядывай в игру под настроение. Сейчас вон когда нибудь никогда обнова про Ржев выйдет. Че не зайдешь, не глянешь че они там изобразят. Давай соберись там уже.

9 лайков

Хотел стать кем-то, а стал грустненьким. Запутался Декарт, запутался

1 лайк

Хз, все равно спасибо

1 лайк

ой, извините, не то подумал

1 лайк

image

3 лайка

Фух, ну таконец-то можно переименовываться обратно

6 лайков

хахахахахах. О господи

4 лайка

-2.

1 лайк

Удачи! Сколько видел, всегда писал в основном хорошие посты и держал уровень

2 лайка

Ну что-же… удачи, Декард! И отдельное спасибо за то что пытался донести разработчикам о важности историчности и антуража.

1 лайк

Всем спасибо!

6 лайков

5 лайков