Просадки фпс в бою

У меня проблема. Играю с игрового ноута.
Характеристики
intel core i5
16 гб оперативки (или 12, не помню)
RTX 4060
А проблема в том, что вот я ставлю например средние настройки и мне сразу выдаёт 170-220 фпс, но резко просаживается до 30-40. И это сопровождается жуткими фризами. Играть откровенно тяжело. С настройками шаманил и ни чего. Тоже самое.
Были ли у вас такие проблемы или знаете ли вы как это исправить?

1 лайк

Как говорили разработчики:
“Во Второй мировой было много взрывов — бомб, артиллерии — и игра у нас это честно отражает”
Хотя может и не из-за этого)

Когда я стоял у артиллерийской батарее под курском, просадок не было. Была только контузия.

Ну единственное что я знаю это немецкий бф 110 g-2 с 37мм пушкой когда стреляет съедает кучу фпс у всех, может он тебе попался

1 лайк

Это 30мм фугасница так балуется.

Как вариант, попробуй directX 12 в настройках игры переставить на directX 11.
12 сильно фризит игру, и вообще, оптимизации ноль.
А вот 11 самый раз.

1 лайк

Что поделать, ноутбук…

Советую ограничить кадры герцовкой монитора. Вряд ли твой ноут больше 120, а то и 60 имеет. Система работает на теми фпсами, который ты не видишь. По идее работа чуть плавнее и стабильнее должна стать.

А так кроме кручения настроек до приемлемого состояния трудно что-то посоветовать.

12й вроде почти все игры фризит, зачем его только создали

сам играю с ноута, просадки бывают именно в Берлине и в ТО, на остальных идёт плавно в 90-110 фпс

Посадки сильно зависят от погоды и времени суток боя. Ну, а ТО это вода и блики. Волнения воды сильно садят фпс. Ну ещё надо смотреть чем занимаются союзники, они тоже порой могут фпс просаживать.

Спойлер

У меня вот дважды в Нормандии жутко залагало в каком-то овраге. В ТО никогда такого не было, чтоб игра прям в пошаговую превращалась…

попробуй вклюить вертикальную синхронизацию

я вроде решил. поставил 60гц, и амд чтото там суперразрешение- качество. если что временное сглаживание. убрал всё фуфло типо физики воды и облаков. может и интернет зарешал.

Хорошо что я люблю играть в стратегии :smile: