Проклятые фугасы

объясните, сколько можно? когда кумулятив (который, к слову, имеет урон ударной волны и осколков получше фугасов более крупного калибра) перестанет быть универсальным снарядом, а фугасные получат такой же стабильный урон и не будут делать технику кормом и отнимающим очки балластом (за исключением игры против новичья и ботов)?

для сравнения- плевок кумулятивом в точку может разобрать за выстрел примерно столько же, сколько 75-85мм фугас, хотя взрыв у него происходит совершенно иначе. 122 мм, кинутый в кучу мусора под ноги пехотинцам, убил одного челика. когда нормальный урон и переработку механики завезут наконец?


17 лайков

ты чё, 122 ведь убивает, имба же

6 лайков

У тебя ис рикошетом убил чела лол
Эта земля слишком картонная чтобы об неё взводиться :mechanical_arm::smirk:

1 лайк
если мы берём в расчёты только немецкую 75, то вполне нормально логика почему кумуль лучше, но тут ситуация в том что основной урон идёт ТОЛЬКО от кол. взрывчатки и вот это нелогично



2 лайка
45мм фугас весит больше. но урона наносит меньше т.к. осколки почти не идут в расчёт (по ощущениям)


Я как не понимал смысл фугасов меньше 75мм так и не понимаю до сих пор
75-76 по ощущениям самый сок пушки
бОланс

57 ещё нормальные

я убивал пехотинца взрывом МДЗ Березина

Кого ахаха

12.7мм УБ на сов. самолётах, в киллчате показал что взрывом убил пехотинца

Ааа убс который… Понял
Ну и не такое бывает :upside_down_face:

То что в “чате” написало еще проверять надо.
Если зачёт сбитых самолетов приоритетом уходит на винтовочный калибр, хоть ты там решето из него сделай пушками, почему не может быть такого, что там тоже зачет неправильный был. Как вариант - у бойца 1 хп оставался. Советские пушки кроме, мб, ШВАКов вообще по пехоте не работают, нужно только прямое попадание.

1 лайк

как бы

Нет

Но можно апнуть Ось

6 лайков

Кумуль направленную волну имеет, фугас во все стороны разлетается, к тому же кумулятив взводится о всякие ветки/заборы

вспоминаются соломенные домики на ТО, что пропускают через себя что угодно

Кумулятивы работают так же хреново как и фугасы за все нации на всех танках. Но да, это загавор против советов, а не общая криворукость разработчика. Наш разработчик сраные шапки с объединения починить не может. При чем уже раза два заявляя что починили и при этом сломав кастомизацию в край. А вы тут, фугасы починить. Вот внедрить какую нибудь хрень типо заблюренной оптики в танке или отскакивающих от земли снарядов это да, это легко, это они могут.

1 лайк

Бутылку от 1664 прикрутили к оптике

ну я тут больше про реальное воздействие, вообще эта ТО в игре такая халтура, палатки людоеды, мап дизайн, количество контента… всё плохо
Я как то перестал на нём играть даже

Ну а что, дойка тундровской аудитории улиткой в чуть другом проекте. Что ещё можно было ожидать?
Если года 3-4 был какой-то оптимизм, то сейчас…ну как сказать, мы на дне

1 лайк