Прокачка отрядов


Вступление.
Я думаю многие со мной согласятся, что прокачка отрядов - это скучное и очень долгое занятие. Не редкость, когда у игрока, прокачавшего всю ветку, есть не прокачанные отряды. Некоторые отряды особенно дорого качаются - огнеметчики 2, мотоциклисты, бронебойщики 2 и т. д.


Идея.
Совмещать опыт со всех отрядов после боя и распределять их между собой. Тоесть общее количество очков, распределяется между всеми отрядами (не обязательно равномерно!). Например у нас есть в сетапе один не прокачанный отряд, все другие до конца полученные, после боя, их общее количество очков распределяется на один не прокачанный отряд, а не уходят в никуда, если не прокачанных отрядов два, то они распределяют банк между собой.


Проблемы.
В таком случае, будет возможность прокачать отряд, даже не играя за него, и сделать это довольно быстро, вот варианты решения этой проблемы:

  1. Сделать распределение не равномерным, прокачанный отряд отдает 10-40% заработанного опыта в общий заработок. Остальное как и сейчас уходит в никуда.

  2. Игрок должен сыграть хотя бы раз за не прокачанный отряд, возможно набрать какой то минимум, что бы получить опыт от других отрядов, например общее количество очков за этот отряд за весь бой где то 15% от всех очков заработанных в бою.


P.S.
Делитесь своим мнением в комментариях, с удовольствием отвечу!

13 лайков

Как насчет свободного опыта отрядов? После боя весь заработанный опыт будет не сгорать, а накапливаться, и потом его можно будет тратить на прокачку других отрядов. Мне лично, например, даже в бой не хочется брать бронебойщиков и радистов, которые, по сути, просто корм из 5 болтовочников

3 лайка

Было бы здорово, а то когда опыт прокачанных отрядов уходит в никуда довольно сомнительная идея. Но полностью свободный опыт имеет некоторые проблемы - вы можете прокачать отряд даже ни разу не играя за него!

2 лайка

Я думаю, что разработчики на это не пойдут, потому что долгая прокачка - один из способов заставить игрока играть в игру. Перекидывать опыт с других отрядов на какой-то конкретный - идея может быть и хорошая, только я сразу могу сказать способ абуза такой механики: берешь летку с ракетами или танки, и стоишь в серой зоне, постреливаешь, или по КД летаешь на точку и кидаешь бомбы и ракеты. Потом кучу опыта конвертишь туда куда нужно. А если еще взять премиум технику…
Я бы предложил другую штуку, которая была реализована в другой игре. Это покупка бустеров на опыт за серебро, только опыт для конкретного отряда. То есть применив такой бустер на определенное количество игр (или время) и указав отряд, для которого бустер будет действовать, то такой отряд будет получать больше опыта, пока бустер действует.
В чем разница будет с обычным бустером на опыт, который нам дают за вход в игру или за ивент/баттлпас? Во-первых, ты можешь купить его сам, когда тебе нужно, а не по условиям игры. Во-вторых, ты тратишь на бустер свое серебро, заработанное в боях, соответственно, ты продолжаешь играть в игру, чтоб возместить затраты и использовать купленный бустер. Это + к человеко-часам в игре. В третьих, можно делать акции на бустеры, когда нужно поднять онлайн.

2 лайка

Открыть оружие фигня - прокачать отряд / снарядить высокоранговой пушкой вкачав максимум звёзд - ет боль.
Проблема в том, что даже с прем аккаунтом / пачкой прем отрядов это не фиксится.

2 лайка