Продажа стим версии законченна - все что было раЗкупили )

Спойлер

Я понимаю, что спорить нет смысла, ведь все доводы проходят мимо, и да, я согласен. Разработчик безусловно ошибается, даже часто. Багов много, выход в Стим запароли не протестив перенос, сервера лагают, античит не работает.
Но чего вы ждали от улитки, спонсирующей у калек из какой-то там даркфлоу? ААА-игру, как тут пишут периодически? Условные Врата Балды при выходе быгами была забита под завязку, а эти люди собаку съели на играх и денег у них хоть жопой жуй.
Я лично не вижу чем улитки отличаются от всех остальных. Денег хотят и пакеты дорогие - да, для СНГ неприятные цены. Но на то и фтп игра, в которой, кстати, донат не решает вообще.

…хотя зачем я это пишу…

А я считаю так: есть жадные компании, а есть более лояльные к покупателю.
Вот, к примеру WB это жадная компания.

От разработчиков Энлистед игроки ждут, что к ним будут прислушиваться, учитывать их мнение, а не доить мамонтов. Это неуважение к тем кто поддерживает проект.

Когда анонсируешь бесплатную игру в стим, надо просто выпустить бесплатную игру в стим.
У меня много вопросов к отделу маркетинга улиток/даркфлоу.

Доводы к чему? Ты мне пытаешься что-то доказать?
Мы тут с тобой не спорим, держу в курсе.

1 лайк

В том и прикол что я играю инертно, просто потому что делал это на протяжении пары лет, сейчас отыгрывая только ивенты, как раз из за отсутсвие желания жрать говно и тем более за это платить, игра явно портится качественно с каждым обновлением и ее техническое состояние крайне не удовлетворительно и катится в прорость, а вместе улучшения положения дел я только и вижу как они пытаются скамить мамонтов, вместо того чтобы честно сделать годный продукт и получать за это деньги, даже релиз в стим у нормальных людей ассоциировался с широким доступом, увеличениям онлайна, а главное технических улучшений, правок заплесневелых багов, а итоге получили все как обычно, улитка снова обосралась на лицо тех, кто успел занести туда деньги.
Не вижу ни одного повода выражать сожаление, им 4 года носят кассу и я в том числе, с каждым обновлением люди несут туда кассу за шкурки, а игры нормальной все нет и нет.
В целом на рынке работают другие правила, сначала игра, а потом деньги. Не наоборот

А у нас что, не так? У нас то и дело выходят патчи, в которых правят баги, добавляют то, что просили, балансят то, что слишком выбивается, и т.д. Или скажешь не так? Не сразу, да, но и Улитка не WB ни разу.

Если вернуться к началу диалога, то да, пытаюсь доказать, что “просто выпустить бесплатную игру в стим” = получить охапку говна в отзывах от тех, кто уже давно не играет, кому не ввели анимескины, кому тигры в Сталинграде не нрав, кто хочет тактический сим, а не ололошутер и просто тех, кто “азаза, пойду насру в отзывах, клятая улитка пусть знает, кто здесь власть!1”.

А учитывая, какой косяк всплыл за 1 день, когда в Стиме зашли в нее полтора землекопа, то запусти туда всех бесплатно, и точно капут.

Ты просто устал. Когда-то так происходит со всеми играми.

Какой-то странный рынок, на котором ты сначала получаешь продукт и только потом за него платишь. Не, на рынках всё как раз наоборот. Купил игру - играешь. Купил донатное нечто - получаешь донатные плюхи. Не нравится фтп-игра? Не плати и не играй. Не понимаю, в чем ваша проблема? Джва года ждете, когда можно будет грабить корованы и финиками закидывать верблюдов?

По большей части так, и это хорошо. Но обсуждаем конкретно релиз в стим.

Про то, что именно таким образом релизиться в стим плохая идея - было очевидно и об этом писали многие. Заранее. Разработчикам стоило прислушаться.

Ну наверное. Однако,

  1. Отзывы можно накрутить в лучшую сторону.
  2. Отзывы плохие не просто так, значит есть причина.

Мне игра нравится, хоть играю я давно. Но это не значит, что я не могу как-либо критиковать разработчиков за неудачные, по момему мнению, решения.

В каком случае человек будет сильнее недоволен:

  1. заплатив 1-5к и получив ошибку при входе в игру.
  2. зайдя в игру бесплатно и получив ошибку при входе в игру.

Для меня очевидно, что в первом случае бугурта больше. А совсем его не избежать, особенно в F2P игре.

Ты цепляешься к словам, если бы рокстар или валв продавали вместо своих продуктов обещание сделать игру, после пожертвований, то мы играли бы в нарды во дворе в 2024 году.
Абсолютно все нормальные игры и уважающие себя студии делают готовый продукт, прежде чем начать брать за него деньги,

Мне влом перечислять то, что я жду, потому что все уже давно перечислено и вновь писать придется долго, так как чего не коснись - игра состоит из сплошных багов и находится в полурабочем состоянии, все тут прекрасно понимают о чем я.

Предполагаю что разрабу сказал издатель: Выходите в Стим как есть. Ну и отговорка про сервера имеет место быть, если бы случился наплыв со Стима, даже не всех тех 10к игроков что в вишлисте, то скорее всегда встали бы сервера, чтобы такого не произошло нужны деньги на сервера, вот и оплата за ранний доступ. :thinking:

Только вот в абсолютных значениях в первом случае мы имеем 10 недовольных, а во втором сотни. Сейчас ни на одном ресурсе про фейл улиток не написали, кроме местного форума, а если открытая для всех игра закроется в день релиза, то я думаю, эта новость могла бы уйти в народ.

EA, Юбисофт отлично с этим справляются. Они умудряются доить своих игроков десятилетиями ничего не меняя, но продавая старую новую игру за фуллпрайс, да еще и пичкая ее всякими лутбоксами и т.п.

Не знаю, о каких студиях речь, но Киберпанк, ГТА4, Батлфилд, Балдурс Гейт, Starfield, Масс Эффект - это всё игры, которые проваливализь на релизе и дорабатывались еще месяцами, а их разработкой занимались студии в десятки раз превыщающие Улитку по всем показателям.

Ну так и жди. Когда-нибудь улитка поправит баги, выйдет в релиз и найдет свой путь. Не факт, что он совпадет с твоим, конечно…

В отзывах оценивается процентность, а не фактическое кол-во.
Так вот в первом случаем процент точно не был бы выше.

А я говорю, что точно был бы. На том и закончим.
Пусть Листок станет тем, чем его хотят видеть все)