Проблемы с радиусом поражения авиабомбы

Итак, я играю в Enlisted уже больше полугода, и не так давно мне в руки попал D3A, у которого есть 250-кг авиабомба Type 98 №25. После нескольких боёв, я стал понимать, что что-то с этой бомбой не так, уж больно неэффективно она действовала против пехоты. И, просмотрев повтор одного боя, увидел следующее: бомба упала рядом с американским солдатом, который пробегал в метрах 5 - 10 от места взрыва бомбы, и он не был даже ранен. Это как вообще? Я посмотрел, что у аналогичной советской бомбы ФАБ-250 радиус средних повреждений - 56 м (это как минимум ранение), а радиус поражения - 28 м (тяжёлое ранение или смерть). По японской бомбе не нашёл, но в ней масса взрывчатого вещества не меньше, чем в советской, 97 кг тротила, и радиус поражения этой бомбы вряд ли будет меньше. В общем, солдат бы точно не выжил. Предлагаю исправить радиус поражения этой бомбы на более реалистичный.

Кому надо, могу скинуть фотографии с повтора. Также есть ссылка на видео взрыва ФАБ-250.

1 лайк

весь кипиш из-за того,что 1 солдат не умер?

1 лайк

Травинка наверно на пути взрывной волны была, все норм.

Далеко нет. Я говорю про общую проблему данной авиабомбы, хотел бы, что бы её исправили.

проведи боёв 10 с этой бомбой.На 1 бою сложно какой-то вывод сделать.

Хорошо.

И обзор посмотри,как правильно бомбы кидать.

Я видел.

Ты бы просто видосик бы снял, было бы понятнее чем стена текста.

Скорее всего текстурка спасла, т.к. судя по файлам бомба вполне себе схожа с другими (но это не значит, что ошибки точно нет).

Встречал как яповские бомбы 250 кг сносят танк м4а2 на расстоянии 50 метров. Их нельзя апать

На такой дистанции они пробить не могут.

Встречал такое и на форуме об этом писали

Я могу выложить скрин, где получаю в виде фрага танк за выстрел с обычной стрелковки.
Но есть нюанс - нанести урон и получить фраг и взорвать - разные вещи.

На данный момент 250 кг бомбы не обладают таким радиусом, чтобы забирать шерманы на дистанции в несколько десятков метров.

1 лайк

Давай скрин, интересно стало


Это немножко не то, добитие последнего высунувшегося танкиста приводит к тому, что показывают уничтожение оружием танка.
Но если танк покинут и пустует, то если нанести последним урон, перед его самоуничтожением - тоже фраг дают.

Так часто капает с бомб.

2 лайка

И такое можно сделать самоубийством. В первый раз удивился, когда мой танк взорвался и кому-то засчитали уничтожение, а я всего лишь последнему танкисту прожал самоубийство

Она бронебойная, не фугасная, для пробития палуб и уничтожения кораблей изнутри, а не против пехоты, потому и дамажит не очень

Как раз таки фугасная
А 500кг ПолуБронебойная

Бомбы занёрфлены. Плюс они взрываются конусом вверх. Т.е. если ты находишься ниже взрыва бомбы, велик шанс вообще не получить урона, даже если ты в нескольких метрах от эпицентра взрыва

Не стоит сравнивать реальные характеристики бомб с бомбами в Энлистед. Это разные вещи.

Итак, я провёл ещё 7 боёв, и подобная ситуация случилась ещё два раза.
Вот кстати видео этих случаев: