Проблемы с логикой, а может и нет


Поиграв за старенький отряд с Charlton я задал себе вопрос: “Винтовка энфилда переделанная под пулемёт слабее по урону?”.

Т.е. болтовки апали по урону, а этот Charlton является болтовкой, которая меньше по урону даже с +10% к поражающей способности. Сравнивал я недолго, но вес боеприпаса одинаковый, калибр аналогичен, но есть разница! У Charlton на 10м\с быстрее летит снаряд! Урон не соответствует оригинальному оружию. Надеюсь это пофиксят или сделают что-то с оружием. Кроме баланса этому нет оправдания, но я не слыхал чтоб кто-то говорил об этом оружии: “Имба и никого не пощадит!”.
Жду ваших предположений, а для разработчиков принять к сведению.

1 лайк

Это пулемёт по игровой классификации и стоковый урон для ВСЕХ пулемётов такого калибра в игре 12 едениц. Болтовки не апали по урону нигде, кроме донатограда.

3 лайка

Я согласен с 12.0 урона, но по факту это не пулемёт, а автоматическая версия винтовки. Ап винтовок (я думал*) во всех кампаниях, но я ошибся. i’m sorry.

В идеале у самозарядок, болтовок и пулеметов одного и того же калибра должен быть одинаковый урон. Нынешний вариант диктуется балансными соображениями.

3 лайка

Ну уж если ударится в реалии, то АВЧ использует энергию пороховых газов для затвора - отсюда имеем меньшую скорость пули и передаваемую ей энергию при столкновении (урон).

1 лайк

Это конечно логично, но полёт лучше у пулемёта, а урон у энфилда.

Здесь мало что чему-либо соответствует. Многие параметры делались по ощущениям, а потом ещё и свободно правились туда-сюда по нескольку раз. Если судить по опыту последних двух лет, исправлено в угоду правдоподобию и вниманию к деталям ничего не будет. Могут только и дальше по ощущениям баловаться с ползунками и создавать видимость бурной деятельности.

А конкретно здесь логика очень простая. “Режим стрельбы - авт.” => урон ниже.

За это и печально, но игра в бета-тесте(который год да?) и может что-то изменится.