Проблема ОСИ, и преложение по решению проблемы

Уважаемые товарищи разработчики!
Доброго времени суток!
Играю на вашем проекте около 2х лет.
Вы все время говорите, что очень здраво относитесь к критике ( Делаем Enlisted лучше, и т.д)
Чтож…
Довожу до Вашего сведения, что на вашем проекте есть большие проблемы с количеством игроков за сторону Оси.
Не, ну правда, это не смешно совсем.
Каждый ПЕРВЫЙ бой (КАЖДЫЙ) на стороне Оси играет от силы 5 человек, и все они новички.
Я, разумеется, рад тому что онлайн в игре вырос, но новички которые идут качать Ось, сразу сталкиваются с тем что огромное множество ветеранов на стороне союзников начинают рвать их на куски.
Этакие “Турбосливы” получаются.
За Ось опытных игроков играет мало, и я сталкиваюсь с проблемой того, что я вынужден тащить за собой к победе (которяа очень маловероятно что случится)
огромное количество новичков, которые представляют из себя огромное количество бестолкового, ни на что не годного пушечного мяса, которое растерзают ветераны, которыми команда советов/амеров кишма кишит.
Видя такие расклады новички в игре со временем наотрез отказываются играть за Ось.
(Правильно, а зачем? Каждый раз только и делать что сливатся? ну его… лучше советов покачать)
Вот мы и получаем итог: Команда Оси в большинстве своем состоит из ботов. И со временем интерес к игре, в таких катках которыми кишат боты вражеской тимы просто пропадает.
Вот что я вижу.
Но, как сказал однажды тов. Сталин: Критикуешь - предлагай!

Я предлагаю: сделать матчмейкинг с этакой сортировкой по званиям. Тоесть, пока в каждой команде не наберется определенное количество игроков ИГРОКОВ с определенным званием, матч не начнется.
И пока команда из РАВНОЙ ПО КОЛИЧЕСТВУ И ЗВАНИЯМ пачки ИМЕННО ИГРОКОВ!!! не соберется, матч не начнется!
(либо же приблизительное равенство по званиям).
Вы ведь так сильно одно время топили за то, чтобы люди нажимали ту самую заветную галочку “Играть за любую команду”.
Вот это и будут меры которые мотивируют игроков нажимать эту самую глочку.
Если за советов и амеров играет гораздо большая часть игроков, то ничего, пусть подождут пока команда Оси не соберется в необходимом для нормального боя количестве.
я понимаю, что для подбора таким образом понадобится чуть большее количество времени, но лично я готов подождать, ради того чтобы мне подкинули нормальную команду, с которой хотябы играть возможно.
Если не хотите ждать, будьте добры, жмякайте галочку “Играть за любую команду”,
Хотите играть за определенную команду - подождёте.

Я думаю что это хоть и радикальные меры, но я считаю что это и есть решение данной проблемы.
Мне знаете ли тоже надоело, что исход практически каждого боя, решает не навык игры, а то сколько ИГРОКОВ закинет ко мне в команду рандом, и какого качества будут эти игроки.
Спасибо за внимание.

11 лайков

как только разберусь как убрать из сетапа парашютистов с автоматами Хорна, чтобы меня не кидало с каряками на 5й БР, сразу пойду ось катать, а то деды и японяки уже поднадоели. Может к тому времени разработчик внедрит что-то типо бонуса за “неудокомплектованную команду”. Например +30% бонуса к опыту и серебру за игру за сторону, где мало игроков

2 лайка

Я вчера вспоминал опыт игры в линейдж и в каждом бою писал: “Сбор пати на 5 бр, адекватных осеводов”, после того как попал против фул Пати бабки террористки и побед стало больше.
Других идей нет, как играть за любимую в игре сторону и не высасывать.
Но зато бои стали интереснее, потерпеть поражение зато с достоинстовом, без лива.

1 лайк

Я бы еще, когда за ось стантуешь отключал бы кнопку “выход из боя”


Глядишь, ребятки хоть бы и играли с описанными штанами при виде не ботов в команде противника, но хоть бы это делали до конца

6 лайков

ПАЗЩАПЩЗАПЩЗАЗЩПЩАПЗ вот это бравые золдатен

3 лайка

Не сделают, онлайн вообще уйдет. Игрока заставлять - нельзя.
Игрок личность свободная и обидчивая.
А в Стиме еще и подгадить может.

3 лайка

Месяца 3 назад все страдали от оси-) Опять баланс свернул не туда) Да что же за болансот такой) С галочкой согласен.

1 лайк

Так а никто-ж не заставляет!
просто ждите пока вам противников подбирут вот и все!

Нууу, нет. Я просто пошлю разраба на 3 буквы негативным отзывом в СТИМ и снесу игру.
Как вам такое?
Это место где я пришел играть, и немного платить. Я чувствую себя клиентом. Если со мной вести себя плохо, пойду еще куда то.
А теперь помножьте все это на то, кого больше.

2 лайка

Кстати, у нас есть пространство, где можно искать пати? Например сервера в дискорде, я относительно скуф и уже хз, в какие дискорды вы заходите. Я заходил на официальный дискорд сервер, там какие то отщепенцы сидят, все комнаты закрыты. Мне тут ссылку скидывали, там какие-то фурри коммунисты были. Вообще не понятно как находить нормальных игроков. В самой игре даже чата нет. Например меня в пати приглашают, а я отказываюсь, так как спать уже иду и как объяснить это человеку чтобы он не обиделся?

2 лайка

Вот поощрить тех кто ставит галочку, очень хорошо поощрить - это да)

это вообще фигня полная. звания это декорация чисто.

команда оси быстрее ливает из боя, чем набирается. привыкли ботов бить. плюс писали тут всякие “ливайте , чего нервы трепать”. жди пока ветеранам не надоест их фармить и они не разбредутся более равномерно.

предлагали раньше. норм идея

3 лайка

Вот именно. Я уже писал в соседней теме, напишу и тут:
Нужен бонус от пропорции игроков в игре по фракциям. Если где-то людей становится значительно меньше, то за игру на этой стороне должен даваться бонус к экспе, тем самым за эту сторону будут снова затекать игроки, особенно в группах, дабы прокачаться с приятным бонусом. И этот бонус будет динамически увеличиваться или уменьшаться в зависимости от изменения пропорции онлайна.

2 лайка

Очень даже за. Ну или опять же, поставил галочку, еще бонус.
Заставлять - нельзя. Игрок этого не любит.

1 лайк

Конечно. Это база.

Нельзя заставлять, но можно очень вкусно мотивировать, чтоб игрок и не захотел отказываться.

5 лайков

Однако как культурно написано… Без “аря-аря” как у советов бывает.

2 лайка

да неужели, а месяц назад решал навык или нет?

1 лайк

Тем не менее, проблема есть и проблема уже давняя.
Что месяц назад, что сегодня, играя за Ось я наблюдаю одну и ту же картину, и с этим нужно что то делать. Я всего лишь внес предложение. Да, оно своеобразное, и мне оч понравилось предложение SlaughtermaN по поводу бонусов для команды, которая собрана в меньшинстве.

У меня прям де жа вю. А, месяц назад то же самое писали советы. Но над ними можно глумиться, а тут надо сострадать, верно? На деле баланс по живым игрокам пляшет постоянно. Появятся машинки с пушками, снова немцев будет дохрена.

6 лайков

5 лайков