Про поворот башни танков

Вообщем решил я как то поиграть на советах 2бр , набрал пех отрядов и думаю что же поставить в слот техники ? Так как с лёткой я не дружу у меня был выбор т28 или же БТ-7А(Ф-32) ну и решил я взять бтху так как пельмень т28 может отъехать быстро только в ангар да и мне хотелось чего то манёвренного
Сыграл я пару боёв и стал замечать что башня в перископе ведёт себя как то странно но подумал что мне показалось
И вот в след бою лечу я по дороге(50км/ч) сам смотрю в перископ и заметив вражеский танк резко поворачиваю а башня х*як поворачивается на 180 и у меня перископ вместе с башней передвинулся примерно вот так

Ну и пока я разбирался с башней и пытался дать по башке наводчику меня объехали и отымели в борт немецкие танки
А я такой сижу мдаа покатался ммм
И решил я посмотреть в практике на это явление потыкал так сяк и понял что если ты смотришь из люка или перископа то башня доворачивается в ту строну в которую ты смотрел выходя из прицела
Вот для наглядности

Спойлер

Прицел смотрит прямо


Я переключаюсь в перископ и поворачиваю

Я вообще без понятия какого хрена командир умер но звуки были такие будто бы он захлебнулся (Энлистед чудесная игра что сказать )
И как мы видим башня смотрит в туже сторону в которую я смотрел в прицеле

И вот у меня вопрос а не логичнее было просто сделать фиксированную башню в перископе и люке?
А лучше сделать все перископы как на М3 Lee где башня поворачиваться за перископом а не вертит фиг пойми куда
А вы что думаете по поводу перископов ?

Спойлер

Надеюсь это не я просто съосеводился настолько что уже забыл как их крутить надо

1 лайк

Возможно ты словил баг какойто очередной просто у меня на бт нет ни каких проблем с поворотом башни

2 лайка

У меня такое на вообще всей технике с перископами
А у тебя в перископе башня не двигается или как ?

1 лайк

Ну она за командира двигается но чтобы ее как то колбасило или разворачивало или умирал командир или наводчик ну такокого небыло

Если ехать прямо туда куда ты смотрел в прицеле то её не колбасит а вот если повернуть то начинается веселье

Я сам прикола не понял я пока скриншот делал начал слышать звуки как кто то захлёбывается и командир помер, в бою такого не было
Может это у меня только так

Командир себе шею свернул когда поворачивал башню

1 лайк