Про обновление "Огненные джунгли"

Так как мало у кого есть финансовая возможность обозреть это дополнение, но есть люди, кому небезынтересно, что такого добавили с новой механикой, докладываю. Так вот, вся обнова названа в честь появления НОВОЙ механики, которая связана с появлением двух самолетов в кампании “Тихий океан”. Со стороны США выкатили этого красавца.


Это точно такой же самолет, который доступен в прокачке, только за золото и несет дополнительно бак на 150л и 4 хвара. Для сравнения самолет из прокачки.

Из плюсов данного самолета- 4 хвара. Да, не тандерболт, но в условиях ТО, где вся авиация по-сути всратая, это прям хорошо-хорошо. Из минусов-он весьма неповоротлив и любой японец тебя перекрутит и собьет, если захочет. Ну и сама механика, ради которой выпустили это БОЛЬШОЕ обновление, рабоатет примерно так:

То есть на поле боя появляется капля огня, как утверждали мои сопартийцы, площадь поражения примерно как у 2-3 коктейлей молотова(я сам не мог с земли лицезреть это, так как сидел в самолете) и горит примерно с минуту.

Со стороны японии получаем такую вундерваффе:


Которая является модификацией этого самолета из прокачки:

Из плюсов- отличная управляемость и неплохая пушка в 20 мм. Перекрутишь и унизишь любого янки. Из минусов… Нет хваров, вместо них 1 сброс с 60 кг бомбами. То есть там два сброса из хваров, тут один мелкашкой. И, внезапно, бак в аж 330 кг. По идее он должен быть в 2.3 раза круче бака на американце. На деле получаем это:

Капля огня ТОЧНО такая же, как из бака со 150 кг. Горит ли враг от этого огня? Я вчера отыграл на самолетах примерно 8 часов. За это время от огня погибло 2(два) супостата. Это при среднем счете за бой в 40-60 фрагов и до 16 самолетов сбитых(да, это истребители и счет воздушных побед довольно легко держать). Основное количество фрагов на земле, конечно, дают хвары и 60 кг бомбы. Все. Добавлять ли эту механику всем простым игрокам в прокачку? Решайте сами, на мой взгляд, от того, что большинство эту механику не получило бесплатно, ничего для себя не потеряло.

Небольшое послесловие. Впервые за многие годы ввода донатных отрядов разрабы продали их с НОРМАЛЬНЫМИ характеристиками. Вот такие пилоты имеются в ТО


А вот такую гадость продавали в большинстве донатных отрядов раньше

Если что, это истребитель, у которого нет перка на обнаружение самолетов на самолете, чьи пушки не дамажат. Причем они не дамажат и сейчас, когда официально их вроде как починили.
Ну и напоследок, в ТО в продаже есть единственные во всей игре снайпера, у которых НОРМАЛЬНЫЕ характеристики

Кто не понял, эти снайпера с +35% к живучести.

Что еще дала эта обнова глобально.

  1. Боты научились вставать между тобой и противником, когда ты в него целишься. Вставать на респ, когда ты его строишь. В Тихом океане если боты залезут в воду, то будут там плавать до тех пор, пока их там не убьют. А воды там много и боты плавать любят.
  2. фляги то работают, то не работают.
  3. Мины то появляются в инвентаре, то исчезают, будто их и не было никогда
  4. Некоторые пушки, которые до обновы работали, перестали дамажить
    В общем, шикарная обнова, 10 энлистедов из 10.
12 лайков

Ещё звуки перезарядки на ленточном дп пропали
Так же пропал звук точек сбора, но иногда он возвращается

С минами вроде баг довольно старый… Почему не исправили до сих пор? Но зато звук установки им добавили… прогресс пошел.

1 лайк

Да нормально , очередной проходной патч , но есть люди пока качают новые уровни. На 2 недели хватит :slight_smile:

1 лайк

Эм, ничесе точно такой же. Да там скорость на сотню больше, да и другие параметры лучше. Да и внешне он выглядит иначе. С таким успехом можно сказать что он точ такой же как и все истребители.


Вообще-то бак в 330 литров, а литры не являются килограммами.

Насчёт прокачки хз, но подобная техника будет в ивентах и поэтому желания купить такое не возникает.

У меня истребитель не прокачен. Я бы тебя понял, сравни я ФП-3 с п-49. Но тут явно один и тот же самолет фп-3 и фп-5. Движок получше, возможно. Но качать самолет, чтоб посмотреть его конечную мощность, не стану. Не вижу нужды

Ок, множь на 0.8. Что 330 литров против 150 будет 2.2 разницы, что 264 кг против 120 кг будет разница 2.2. От твоей душнины смысл как-то меняется?

И кого они хотят удивить пистолетом- саблей, когда у нас давно уже во всю гоняет винтовка-молот?

1 лайк

Я пошутил. Даже фото с мемом поставил. Не воспринимай всё так серьёзно.

Исправлено в обновлении 0.4.8.75

Нет, это вообще другой самолет, хотя названия очень схожи. Тот что в прокачке это F4F-3 “Уайлдкет”, премиумный это F6F-5 “Хеллкет”. Хеллкет тупо во всем круче Уайлдкета, и по скорости, и по вооружению и по броне, потому что Хеллкет это машина 1943 года, а Уайлдкет это машина 1940 года.

[quote=“ChuchaDrucha, post:1, topic:122805”]
Пилот-истребитель c FP-5 (Союзники)

1-ая авианосная группа морской авиации

1511-я боевая эскадрилья морской пехоты

Логичное развитие идей своего предшественника — истребителя FP-3. Двигатель мощнее, вооружение опаснее: пара 100-фунтовых бомб заменена на два пуска эффективных ракет HVAR, а общий боекомплект шести 12,7-мм пулемётов увеличился до 2400 патронов.

Обратите внимание и на уникальный подвес в виде топливного бака, который вы можете сбросить на головы врагов!
[/quote] Иди поспорь с разрабами

Я не про другое название (FP-5 и FP-3 вместо F6F-5 и F4F-3), с этим я уже воевал с разработчиками. Я про вот это:

это другой самолет, не тот что в прокачке. Полностью другой по характеристикам