Про новую фишку класса радист

У нас за сбитие самолёта десанта и бомбардировщиков дают более 200 очков, теперь ещё лётчики могут сбивать беззащитный самолёт с боеприпасами и получать солидную сумму очков, когда пехота гибнет пачками на точке и пытается затащить матч.
Да и было бы славно убрать для врага зону поражения артиллерии на карте.

1 лайк

Не вижу ничего противоречащего.

А так, при ослаблении арты - почему бы и нет.
Брать точку в поле и так сплошная боль. Трясучка и бег с респа от самолётов, танков, артиллерии etc

Эм, главная суть, что лётчики опять могут зарабатывать очки играя одной рукой, про не отображать зону поражения артиллерии лишь небольшое дополнение в конце.

Вы просто вырвали из контекста мои слова.

Ну как и инженеры / танкисты.

Что касается очков - я бы сделал так.
До сброса груза перехват - 100% очков. После - 0%. (или иное сниженное значение, во благо фарма новичков)

2 лайка

Построить порой точку не так просто, да и часто вы зарабатываете за весь бой с точек сбора ,как за сбитие бомбардировщиков в одном авианалете (там в районе 2000 очков)?

Тут тоже геймплей простой, как и у лётчиков…

Но!

Танк может закрыть целое направление на долгое время, а про полезность точек сбора я думаю говорить не надо, а уничтожение бомбардировщиков после сброса бомб абсолютно бесполезно! При этом приносит большое количество очков.

Уже писал в одной из тем давным давно.

1 лайк

Это не основной источник фарма.
Многое конечно зависит от карты и команд, но делать опыт не сходя с места довольно просто.

Но для верности конечно лучше это выполнять в одиночках, чтобы постройки не приходилось постоянно перестраивать.