Про новую экономику

я не ищу топов, я видел статы и понимал какой билд у них качал под эти статы, сйчас же мне надо прокачать и потом уже распреллделить скилы

Все ты знаешь, в игре все написано.


Вот здесь у меня топовые штурмовики 4 ранга с 5 звездами. Но они были только в Мск( в Сталике и Берлине были только тройки). Этих красавцев я перекинул на 5 тир воевать с нацистами, а для 2 и 3 БР создал еще 6 отрядов штурмов 4 ранга. Это делается довольно легко.
.
Я обычно закупаю по 99 штук(больше игра не дает). При покупке, посмотри внимательно, написано, что разброс статов у штурмов 7-9, 5-7 и 6-8. Значит я буду отсеивать всех, у кого не 9-7-8, а те, кто 9-7-8, оставляю.

аот тут, например, 7-9-7, ставлю галочку на увольнение.Галочек, как видишь, много.

А вот тут топовый боец, 9-7-8, галочку не ставлю.

всех просеял через мною же задуманный фильтр по характеристикам.

И уволил лишних.



из 99 штук 12 оказались с топовыми статами. Это три полновесных отряда топовых бойцов.
Обошлись мне три топовых отряда в 231525 серебра.

1 лайк

А, ты имеешь ввиду новую систему прокачки. Это да, пока 5 звёзд не прокачаешь, то живучесть не возьмешь.

и не только это, планирование статов и прокачка умений.

А что там планировать? Если у тебя вагон бойцов с одинаковыми характеристиками, то выбираешь лучший под них набор перков и копируешь. У меня такой шаблон для штурмов 4. Они все у меня такие.

так у них статы рандомные

Тебе уже двое пишет что статы не рандомные, если у солдата с 1 звездой выпали топовые, но ты продолжаешь гнуть своё…

1 лайк

Я тебе все разжевал, картинки прилепил. Попробуй понять, что там написано и что нарисовано.

1 лайк

Я писал что речь не про топовые статы

Так зачем играть в лотерею с нетоповыми солдатами, если можно выбить топового и всегда знать сколько и чего у него будет?

Байкер, все хотел спросить, ты же в ДВТ был или это просто совпадение ников?

Восхищен аналитическим подходом.
Просьба, конечно если заинтересует, есть возможность просчитать, сколько обойдется переход с 1БР на 2БР ?

Разумеется, чисто технически, я это могу сделать сам. Но я плохо ориентируюсь в выборе и компоновке отрядов, экипировки и т.п. Поэтому моя версия будет с большой погрешностью.

Это вопрос Несколько странный. У меня


10 отрядов, это одна стоимость перехода. У кого-то 4 отряда, там иная стоимость, у третьих есть прем, у них 6 отрядов, там третья стоимость.

Дальше больше. Смотря что значит переход. Если мы говорим о болтовках, которые булут основой армии на 1 и на 2 БР, то Эта штука


не намного хуже этой

Но стоит в три раза дешевле. Ты вполне можешь бегать с мосинками хоть до 5 БР включительно.
Если перевооружать бойцов, то только если на бум палку.

Которая хороша только за счет мортирки, а как винтовка хуже и карабина, и винчестера.
Если брать штурмовиков, у меня, лично, играются и такие, и такие.



Разница в цене в три раза, ппс отличный автомат, но не в три раза лучше ППД секторного. Опять же, смотри по финансам. В первую очередь 2 БР от первого отличают:
1)

Это просто маст хэв. Стоит 7500 и дает возможность бороться с хоть КТХ, хоть с чертом лысым. Это очень важный самолет для советов.
Пулеметный отряд. Я всегда держу хотя бы один в сетапе, в обороне просто отличный отряд, да и в атаке не потеряется.


На 1 Бр пулеметов нет.
3)т 28 Э.

В общем-то и все.
Вот так выглядит мой 2 и 1 БР( на десантников не смотри, что они 5 БР, мне их надо вручную переодевать с 5 на 1 или 2, при смене сетапа, оружка у одного и того же отряда не меняется, сам шаблон полностью верный, мне просто лень только ради пары скринов переодевать вручную 12 бойцов по 2 раза). Ты увидишь много схожего. К примеру, Эти два самолета актуальны на всех БР от 1 до 3.


То же самое с п 40 Е1, но тот только со 2 БР ставится, увы.
Этот малыш актуален для всех БР с 1 по 5

На 1 бр этот танк

меняется на этот

Шаблон штурмовиков с 1 до 2 бр меняется примерно вот так.

1 лайк