Привязка техники к картам

Что у нас есть сегодня в игре? Танки-амфибии и гидропланы в жарких песках Туниса, Крусейдеры на Тихом Океане, желтенькие итальянские танкетки в снегах под Москвой катаются наперегонки с не менее желтенькой Пумой…
Хватит это терпеть!
Возможна ли система, которая по набору техники у игроков определяла бы наиболее подходящую карту? Так, чтобы владельцев итальянских танкеток дружно отправляло в Тунис, а не в Москву, а танки-амфибии были бы застрахованы от плавания по барханам в пустыне?
Понятно, что такая система должна касаться не всей, а только наиболее специфической техники, выбор которой стал бы косвенным способом намекнуть игре, на каких картах игрок хочет воевать.
А то ведь так иногда хочется намекнуть…
Ну и очень хочется адаптацию внешнего вида техники под условия на карте. Чтобы зимой белая, в пустые желтая и т.д. Также напоминаю, что техника Вермахта в сражениях 39-42 годов была Schwarz Grau, а не Dunkel Gelb и защитных экранов не носила (передайте это желтым и экранированным Pz IV J ).

15 лайков

здрасти приехали…
а кто лайкал тему нашей детворы про отвязку карт от бров или “цыфры против буков”?

система с буквенными брами позволяла в игру вводить новые компании [опять если мы говорим о ЖЁСТКОМ правиле]
пример:
буква “азь” “а” - ардены
налепливается на все что было в арденах
всё что не было в арденах и не имеет букву “а” на карты арден не попадает

собсно это ж разрабы придумали - идея была хорошая
а таперича “маемо шо маемо”
“потерявши голову вспомнили про волоса”

4 лайка

А тут в чем проблема? Тунис так то омывается Средиземным морем. А сам Тунис являлся одним из крупнейших портов того региона. Да и вся бойня северной Африки аккурат вдоль моря шла. Вот Гидроплан над Берлином да, тот ещё рофл мог быть.

Так она была. Ну почти она.

Либо все будет работать на мягких правилах, что означает почти полный игнор. Либо жёсткие правила создадут дефицит онлайна и весь бой будет только для тебя. А тут и оружие попросят поднять следом за техникой.

Да, с буквенной системой хрень вышла. Ее отменили, не разобравшись (я тоже не разобрался). И в итоге получили ровно те же яйца, только в лицо. Я кстати когда разобрался, еще под конец первого теста, даже в личку Кео написал, что система-то не так плоха. А он мне говорит “поздна, отменили”

1 лайк

вот если бы еще прибрежные и портовые карты у нас были, как в калофдутей цвайн

Вот это прям необходимость (без сарказма).
Ну а минорные недочеты мы как-нибудь переживем…

Тем более итальянцы под Сталинградом вполне себе побывали, так что соответсвующие камуфляди им можно дать без проблем

А отделение Италии от Германии и Британии с её колониями от США сняло бы множество вопросов

2 лайка

она хороша только если правила работают “жестко”
то есть точно не будет тунисских танкеток в арденах и арденских ушанок в тунисе
ну кео [вообще не пойму по какой причине, возможно в надежде что детвора вырастит и начнёт донатить, но скорей детвора вырастит и начнёт фармить события в тандыре ботами и иными софтами] сделал ставку на детей
хотя по всем признакам игра для старшего поколения… то что происходит на 5бр - это не динамика и экшон это одни китайские читаки жахают других китайских читаков и нет тут не кинематографичности батлы 1 и 5 и нет какого то геймплея тем паче скилозависимого…
очень интересно что будет в стиме и онлайн и обзоры и прочее

3 лайка

Реально интересно. А решения все-таки не Кео принимает. Это там большие дяди решили. И вряд ли из-за темы Ткача, скорее вопли на англоязычном форуме и реддите продавили.

1 лайк

факт

Да можно
Но для этого игра не должна быть донатной помойкой с прокачкой ради прокачки а один раз купил и играй как она задумывалась изначально, но предполагаю я у кого-то засвербило в одном месте при виде лёгких донатных денежек

У самого вытекают глаза видя КТ на улицах сталинграда :face_vomiting:

1 лайк

не знаю как там и что и не хочу заморачиваться…
но могу сказать за себя: давеча покатался в арме рефорджере переключая передачи, побродил по лесу с компАсом - вспомнил молодость, всем доволен, с енлистыдами и тандырами буду подвязывать - евенты длинной в месяц с необходимостью играть 5 боёв в день и тут и в тандыре задуманы провоцировать людей на покупку этапов но провоцируют людей на читерство - всё это всё меньше и меньше похоже на игру в удовольствие / игру на дОсуге а похоже на вторую ненавистную работу

1 лайк

Именно да

Что, таки приняли мою идею, кою я вам как-то месяц назад высказал?

Как бы мне не хотелось введения подобной системы, я не думаю, что такое можно сделать на данном этапе игры. Сейчас бои подбираются по БРам, что наверное важнее. Можно дополнительно добавить систему с приоритетом карт (как на тест-сервере) как мягкое правило, но учитывая онлайн игры (и, как мне кажется, достаточно маленькую долю игроков, которая будет реально составлять сетапы под эти правила) работать оно почти не будет. А возможно и хуже того, вообще будет кидать на одни и те же карты, если все будут использовать примерно одни и те же танки на соответствующем БР (как сейчас, Pz.IVJ).

Если применять это не на всю технику, а только на часть, то сразу возникает множество вопросов. Какую именно технику надо вносить в этот список? Понятно, что есть совсем странные случаи, вроде гидропланов в Тунисе. Но ведь в игре достаточно много образцов техники, которая использовалась лишь в ограниченном варианте. К примеру, Т-50, очень популярный танк в рамках игры, был малосерийным танком, который применялся лишь на Ленинградском фронте и под Москвой - т.е. в рамках игры он должен воевать только в Москве. Или огнемётный Pz.II, который является премиумным танком (что наверное ещё хуже для игры), но также использовался только под Москвой, хотя немцы на этих БР могут попадать и в Тунис, и Нормандию. В общем, придётся выработать какую-то единую непротиворечивую логику, чтобы выбирать какую технику мы учитываем при выборе карт, а какую нет.

Самое просто, что можно сделать уже сейчас, это выдать (и наверное принудить использовать) нормальные камуфляжи для всех танков. Можно сделать как с кастомизацией отряда сейчас, а можно чуть упростить. Условно - зимний для Москвы, Сталинграда и Арденн, песчаный - для Туниса, летний - для ТО, Берлина и Нормандии. Здесь разработчикам придётся как-то решить вопрос с компенсацией за камуфляжи и техникой за золотые заявки, но в целом это делается легко.

Второй момент это отделение веток Британии и Италии, про которое сейчас многие говорят. Если это всё-таки произойдёт, то можно будет очень легко убрать британцев из ТО, а итальянцев из под Москвы. Хотя это не решит все проблемы, многие очевидные несоответствия уйдут сами собой.

Но честно говоря, по тому, что сейчас происходит, мне кажется, что мы будем всё дальше и дальше уходить от историзма, и на такие вещи разработчики будут обращать всё меньше и меньше внимания.

так в том и фишка, что подбор по БРам никуда не девается
от состава техники зависит не сбор команды, а выбор карты, куда эта команда отправится

Ну, я сугубо за это, хотя сейчас две проблемы есть.

  1. конечно неравномерно мало карт, из-за чего будет деление онлайна.
  2. сама техника. Мало универсальной, и с авиацией тут наибольшая проблема.

Вот тему с камуфляжем стоит решить как можно быстрее. А то выглядет дико весь этот пещаник на фоне снега.

Я думал что можно было бы отвязать 1-3 бр от их родных по сути карт, так и мп 3008 могли бы в Берлине быть, и другие танчики. И игрокам изучения карт было бы полезно. А не всю жизнь сидел Москва-Сталинград, и тут те на Берлин или другая карта которая будет в будущем. Тут и всеми любимая историчность не сильно пострадает. Но добавить хотяб Б блокировку режимов или карт.

Интересный вопрос поднял. С одной стороны у нас местность раннего периода и как бы должнон быть серый цвет у техники, но сама техника позднего периода и серого цвета в глаза не видела. Вымысел против не историчности. Где мы ещё такое увидим)

Если нельзя убрать неисторическую технику с карт (я конечно надеюсь, что можно), надо хотя бы придать ей внешний вид, при котором она не будет выбиваться из визуальной составляющей антуража.

1 лайк

Господи, чел, может сначала хоть начнешь в вопросах разбираться и потом городить такую чушь?

В файлах больше 200 наименований карт, в каждой сидеть прописывать технику, да кто этим мазохизмом заниматься будет?

В игре уже используются нации, так же остались команды по кампаниям, видимо чтобы форма корректно менялась

Может ты тогда напишешь, чтобы балансилось по сторонам игровых кампаний, чтобы хотяб корректным быть? Там типо добавить приписки в отряды, чтобы они увеличивали шанс в матчмейкере создать определенную карту

Но то что ты выше нагородил это такой кринж, боже мой

Ну так топи уже за возвращение старой системы кампаний, сам был против неё и тут неожиданно, ХМММ, А ЧТО МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ТАК, ЕСЛИ ЕЁ НЕ БУДЕТ, ХМММММММ, НИКТО ЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГ, ЧТО ЖЕ БУДЕТ.

Я тебе открою страшную тайну, она сейчас в игре, просто буковы на цифоры поменяли и пару пушек уже перетащили.

Она работала точно так же, у тебя точно так же создавалась сессия и могло закинуть кого попало, так же бы все ругались, что пантеры под Москвой

А то то не понятно, че с игрой после ОБТ случилось, а то то не понятно, что чет ютуберы остались мелкие и никто особо не хочет игру стримить, а то то не понятно, что часто встречаются одни и те же люди, а то то не понятно, откуда приколы с ботокатками, а то то не понятно, что японцы почти не встречают сопротивления у себя в кампании. Ой так всё запутанно, ничего не ясно, кто бы мог мне всё объяснить

Ну база, что тут добавить, только работало бы так же, как сейчас БРы

1 лайк