Привести стойкость брони Королевского тигра (Н и Р) к реальным данным

Не всё далеко не всё
Есть товарищ Fu_manchu периодически выкладывал на WT форуме и отваге эксклюзивчик из бовингтонских архивов - насколько я помню делаешь запрос тебе за скромные емнип 5 или 10 фунтов делают скан страницы…но что там киндер-сюрприз в слепую

И кстати очень похоже таки что был в качестве гостя на одном ютуб канале) правда это лишь моё предположение…уж очень похожи манера общения и фото страничек

А уж наши архивы вообще ничего не выкладывают в свободный доступ насколько я знаю

1 лайк

у советов ещё пак из 3 десантников есть

1 - где третий отряд десанта
2 - как их получить сейчас
3 - они есть в прокачке?:clown_face:

2 лайка

Я против. Согласен с другими форумчанами, характеристики техники должны быть эталонными.
ИС-2 просто должен жахать по шесть снарядов в минуту, как на испытаниях.

1 лайк

Вот тут мы и приводим броню королевского тигра к эталонному значению, такому которое было в реальности, а в реальности у него заявленным характеристикам соответствовала только маска орудия)

1 лайк

А как жить с кд 23 секунды? Давайте все эталоны приведём.

1 лайк

Господин. Вы очередной осевод, который тыкает в историчность, когда ему удобно

Ну я не против что бы КД ИС-2 соответствовало 10 секундам 60/6=10 соответсвенно во имя баланса

Не забудем снаряды пересмотреть на данный момент насколько я предполагаю это стоковые БР-471, а не БР-471Б

2 лайка

не оправдывайся передо мной (

Силы Хаоса Неделимого меня ещё не дискредитировали.
Почему снижение кд ИС-2 это осеводство? У меня конечно пока только ИС-1 открыт, но я чёт посмотрел как играется ИС-2 и вообще не впечатлён. Чтобы уничтожить Тигра 2 даже если он станет уничтожаем куда-то кроме маски нужно:
Отстрелить фугас.
Подождать 23 секунды.
Попасть первым.

Это как-то вообще ни туда ни сюда.
А если рикошет? Если снаряд сожрёт какая-нибудь антенна? Опять пол минуты кд?

1 лайк

А как быть если ИС-2 попадёт к Тигру 1?
Тут уже несколько другая ситуация схожая как КТ (Н или Р) попадает против Т-34-85 или ИС-2 или М18 и М4А2 76W последний может раздавать ваншоты в то время как последние могут только выцеливать щёки башни, скос корпуса, НЛД, но опять же уязвимых зон несопоставимо больше, что тоже не так хорошо и уже игра в одну калитку
Подумать надо и вообще надо было разработчикам хоть немного включить голову и остановиться на КТ (Р) но нет мало было

За счёт перезарядка тигр 1 будет во всяком случае в игре сильнее ис2. Он в нашей игре худший танк который можно было только добавить на данный момент.

1 лайк

В открытом доступе есть ещё обстрелы британцев, плюс там твёрдости указаны и хим анализ.
Относительно советского обстрела - он некорректен по 3 причинам. Во первых имитация дальности, во вторых температура, в третьих демонтаж всего что можно снять. (из-за чего пламя смогло проникнуть внутрь от фугаса)

1 лайк

Есть данные скидывай подошьём к делу

И тут тоже указаны под спойлером

Не с башней ли Type 1-50 он же КТ (Р)

Результаты не сильно рознятся и они не утешительные

Мб чего нибудь есть про другие немецкие танчики
У меня так есть много вопросов относительно достоверной реализации техники в Enlisted :wink:


1 лайк

По большей части да.
Что-то новое проблематично скинуть, я и старое-то удалил, т.к. время слишком много тратит

Метод подсчёта очень грубый, буквально по механическим часам. Но.

Касательно самого вопроса - я не сомневаюсь, что и ктх и другому танку поплохело бы в значительном числе случаев от 122мм.
Потому как есть много известных крышесносных случаев и в случае с меньшими калибрами. Т.е. это верно для обеих сторон.
Равно как и проблемы с качеством брони были и у немцев и у советов. Так и со снарядами, 100мм орудие именно из-за их качества не понравилось - снаряды ломались о броню, было решено оставить 122мм. И тп.

Можно конечно настраивать по конкретным образцам броню, когда-то эта идея БВВД показалась заманчивой, но в итоге до этого так и не дошли.

Лично на мой взгляд, главная проблема советов не в том, что ктх превосходит ис-2, а в том что 500кг бомбами обделили.

1 лайк

Pps
В тундре какое-то время был понижающий коэф для ктх.

Он есть в книге А.Волгина
Могу конечно заморочится и отфоткать
В данном моменте лично я выложил окончательный результат

Тут уж не могу сказать скорее всего Ю.Пашелок ранее опубликовал результаты
Но в книге волгина значительно больше фото и описание результы ходовых испытаний, обстрелов что даёт более лучшее представление

Да, о чём я давным давно скидывал репорт о прочности снарядов БР-412 для 100мм орудий. Не получалось во время войны сделать достаточно прочную снаряд с каморой

Насколько я помню обусловлено ещё что операции перешли в наступательные я тяжелый танк должен был не только боротся с себе подобными но и всковыривать эшелонированную оборону ДОТы, бункера, дома складывать, как бы на тот момент времени было принято такое решение тем более что 122мм и ломал кабины любому танку

Хотя варианты со 100мм орудиями Грабина и ещё от другого КБ были и прорабатывались
Ах ну да ещё 1 аргумент против 100 пушки - это не малый размер самого снаряда и получается ИРЛ практически шило на мыло без изменений корпуса

Не я этого в Нормандской кампании наелся…М4А2 76W против КТ (Н) и М18 Hellcat против КТ (Р) нормальный ход
у немцев офенрор и панзерфауст 100 на 200 против М9 с её 102 пробоя :angry:
Уже не буду говорить про стрелковку

И что 1 тандерболт с 223 кг и временем подлёта в минуту-две офигенно игралось, балансно не ангажированно за которые КТ делают по 7.5 выстрелов за минуту - этого достаточно что бы пронести любое направление или лопнуть 7 танков или фугасом выкосить пару десятков обороняющихся при том что 500 фунтовка забрать не всегда может ещё попасть надо

Достойная аргументация и приведенные источники.
Я в целом ЗА подобное исправление, это поможет уравнять тех, кто не может целиться из пушки ИС-2 и жалуется на его не-играбельность.
Хотелось бы чтоб все темы с предложениями опирались на подобные доводы и примеры)

Ну не знаю. Лично мне производитель выдал танки соответствующие заданным инжинерами характеристикам без всяких деффектов. Видимо мои тигры из самой лучшей партии, а не те что тестировали американцы с британцами.