Приоритеты - пожалуйста расставьте

В этой теме хотел бы спросить вас, что вы считаете самыми важными приоритетами нашей игры - буквально то, что бесит нас больше всего и что вы хотели бы улучшить.

У меня это

  1. Стабильность игры и серверов

Это больная тема, которая сильно обнажается во время выхода обновлений.
Мне бы хотелось, чтобы интерфейс не “подвисал”, работал хотя бы на уровне тундры.
Чтобы ТАКИЕ проблемы фиксились круглосуточно,

Спойлер

image
image

сейчас я не могу нормально играть -

Спойлер

мои логи выглядят так, каждая папочка это фатальная ошибка, а переподключения выглядят так

Более того - во время наплыва игроков (причём не только в энлистед, но и тундру) сервера трещат по швам и подвисания переходят с интерфейса на сам геймплей, мне очень интересно, что будет при выходе в стим

  1. Искусственный интеллект

Это и фишка и бич игры.
На мой взгляд в первую очередь боты хотя бы должны доходить от пункта А в пункт Б, только потом они должны отбрасывать нон стопом гранаты тебе в лицо, убивать технику и стрелять из миномётов, но происходит это
https://community.gaijin.net/issues/p/enlisted/i/g8LcxBvp3x75

  1. Баланс
    Сюда входит многое - дизайн карт, оружие, бры, изменения анимаций и прицелов.
    Рассуждать об этом бессмысленно, пока ты поиграть нормально не можешь от того, что боты застряли под картой/в воде/пошли самой короткой дорогой через всю карту, или ты просто вылетаешь.

Но рассуждать об этом всё же необходимо,

16 лайков

Баланс, без него смысла особого играть не будет и пункты 1 и 2 не нужны.

Без пункта 1 всего не будет.

Для меня это (на убывание):

  1. Тупые боты которые постоянно пытаются умереть. Возможно, самые тупые, что я видел в играх.

  2. Отсутствие вида от 3-го лица на технике, неповоротливые танки/самолёты. Общая медлительность игры на танках. Странные и скучные механики из-за которых тебе приходится лететь 3,5км в одну сторону, потом 3,5км в другую сторону. Всё это время ты просто сидишь и ничего не происходит.
    При игре на технике постоянно теряется внимание и становится скучно, а из-за отвратительного обзора и того, что танк везде застревает ещё и неприятно.
    Если я захочу реализма, запущу какой-нибудь милсим или симулятор танка/самолёта.

  3. Гринд. Я бы лучше купил игру единожды за 30-60 баксов, чем терпеть фри-ту плэй механики и супер растянутую прокачку.

  4. Очень слабый мапдизайн. Есть удачные карты, но есть просто отвратительные и не играбельные.

  5. Неутихающее желание разработчиков кого-нибудь за что-нибудь наказать.

2 лайка

У нас уже ИИ стал настолько умным, что упирается в ситуации, когда выбор неоднозначен. Вот тебе надо что бы они бежали от А до Б. А мне надо что бы они отстрелили пулеметчика который их всех по дороге скосит, и только потом дошли до пункта Б.
Уже давным давно пора дать игрокам возможность в меню вручную настраивать поведение ИИ ботов, при чем желательно на каждый отряд. Потому что боты умнеют, у них появляется все больше функций, и игроки уже начинают разделятся во мнении что ботам делать приоритетнее.

Пример нормально управляемых ботов в игре, неоднозначные ситуации разруливает командир ботов по своему желанию.

Очень хотел бы увидеть подобную систему ИИ в этой игре.

2 лайка

1.Ненужное для разработчиков мнение игроков.
Зачастую, разработчики забивают на популярные темы игроков и их мнение. Любой игрок мог предугадать, какой ад начнется в ТО если не дать США нормальное вооружение. А сколько игроки просят переработку режима бронепоезд? Более справедливое распределение очков, более адекватные БРы для оружия и техники и багрепорты… Очень редко разработчики прислушиваться к нашему мнению.

2.Техническое состояние игры
Хоть и фатальных проблема, как у вас у меня нет, но перемещение солдат из стороны в сторону при переключении в бою, точки появления, в которых застревает игрок, при чем эти точки от карты, заведомо прописанные, пропадающие модельки самолётов, дульные вспышки в кабине самолётов и прочее очень портит впечатление об игре.

3.Баланс
Я не мазохист. Я не вижу смысла играть сейчас в ТО за амеров, ведь победитель очевиден. А если у меня только США и вкачены, почему из за сломанного баланса я должна качать другую нацию?

4.Экономика
Серебро тратиться очень много, чтобы купить и улучшить оружие на 5 ранге необходимо не мысленное количество серебра. Вспомните про не кому не нужные пистолеты за 3.000 серебра. Технику надо покупать всю , потому что если не купишь какой то хлам по типу КВ 1 ЗиС 5, то и ИС 2 1944 не купишь. Все очень дорого.

5.Механика отрядов и поведение ботов
Может показаться странным, что я опустил этот пункт так низко, но понимаю, что сделать ботов нормальными довольно сложно. С одной стороны они что то могут, а что то и не могут, вроде и бомбу поставят на объект, и прикладом добьют, и медики вылечат, а вроде и врага в упор не видят, а с другой стороны и через кусты не стреляют, что тоже хорошо. А делать множество команд для каждого бота я не вижу смысла, отдавать приказы в течение 5 минут, в шутере очень сомнительная затея, да и сомневаюсь что будет нужным. Так что сейчас боты более менее нормально настроены, приказов весьма много, вот бы они ещё с водой контактировали нормально, но я так понимаю здесь вопросы больше к мапдизанеру.

5 лайков

Весь смысл ИИ чтоб приказы вообще отдавать не надо было во время боя. До начала боя настроил ИИ чтоб бот действовал как тебе надо , а после боя подправил его поведение. Ну можно пару команд на кнопки повесить.

1 лайк
  1. Анимации всего и взаимодействие персонажа и техники с игровым миром.
  2. Fov, приближение, прицельные сетки, система прицеливания.
  3. Неуправляемые боты (раньше было лучше).
  4. Мелочи которые можно пофиксить за 1 микропатч (инерция обзора в самолетах, невозможность поменять клавишу для перемещения карты, глюки настроек интерфейса в настройках “Игра”,
  5. возможность отключить сглаживание).
  6. Странные приоритеты в разработке / обновлениях.
  7. Тотальная недоработка каждого аспекта игры. Буквально все в игре сделано как будто в качестве тестового прототипа.
  8. Части игровых моделей плохого качества и без текстур.

Можно бесконечно писать.

Согласен.

У меня эта Фатал Еррор (7 фреймс) выскакивала, когда я спавнился в едущей машинке моего союзника. Или просто не в своей машинке. Помогло переключение на ДХ11, уже два дня без этого

Меня калит из за бесчисленного количества старых багов на которые во многом кладут болт и то, что новые плодятся с вводом очередных «улучшений» и так же покрываются пылью.

От пункта 3 и самого слова баланс у меня уже поддергивается глаз, я считаю неадекватными полностью все имеющиеся в «балансные» правки вроде разброса пуль у оружия,
рикошета фугасов и кумулей от замли,
перегрева танковых пулеметов и их разница в уроне со стационарными,
взвода снарядов из гранатометов об воздух кусты и траву,
полное убийство арсенала гранат и возведение их скорее в декорации, непробой любых деревянных объектов и танкование ими пуль и снарядов,
белые маркеры от попаданий с пожиранием урона воздухом,
умышленное замедление темпа игры через нерф наклонов/опускание оружия на неровностях в поверхности, далее можно продолжать долго

1 лайк

Но отдельный пункт это боты, но тут пожалуй без комментариев.