Приоритет у игры стоит по дефолту низкий

image
Понятия не имею почему у меня одного такой прикол, но игра почему-то всегда запускается в режиме низкого приоритета. И вроде как можно потерпеть и при каждом входе ставить высокий, но нет, античит не дает изменить приоритет игры(отказано в доступе). Уже пробовал по туториалам через реестр ставить чтобы игра запускалась по умолчанию в указанном приоритете, но даже это не помогает. Удалять и заново качать игру тоже пробовал. Винду чёт совсем нету желания ради этого переустанавливать, но и играть в 30-40 фпс тоже не хочется.

1 лайк

У меня нормально, высокий. Може дело в Hdd или ssd?

Интересно, проверил у себя, та же петрушка. Я правда просадками не страдаю, но интересно, почему Низкий по стандарту.

При чем при запуске приоритет Обычный, а после входа меняется на Низкий.

Не очень разбераюсь, но разве это как-то связано?

Что интересно у меня раньше тоже было всё нормально, но в какой-то день я запускаю игру и тут 40 фпс. Решил увеличить приоритет, а тут вижу что стоит низкий и поменять никак его нельзя. Исходя из того что до этого был фпс 120 в среднем могу сделать вывод что до этого с приоритетом проблем не было.

у меня тоже низкий. Deep Rock & BattleBit запускается в “обычном” режиме

1 лайк

Может когда альтаб прожимаешь снижает что бы проц не грузило как фоновый процесс.

Есть хорошая программа Process Lasso.
Там ты можешь задать приоритет запуска игры в один клик, количество используемых ядер и т.д.
За нее не банят. С ней я познакомился еще со времен BDO. Но тут мне ее нет нужды использовать, производительности хватает.

На крайний случай можешь загуглить как пользоваться прогой.