Приказ солдату под управлением игрока оставаться на месте

Добавьте, пожалуйста, возможность дать солдату, находящемуся в данный момент под моим управлением, приказ остаться на точке, которую он занимает в данный момент, и переключиться к другому солдату отряда.

Спасибо.

2 лайка

Просто тыкни X и переключись на другого. Правда у тебя тогда все стоять будут. Но при этом, по моему, немного поиграв на клавишах своего пианино, можно каждому боту отдельно выставить задачу, стоять втыкать или за тобой пойти

2 лайка

Я-то тыкну, но у меня весь отряд ломанётся к новой точке, а мне нужно, чтобы на той точке остался только тот солдат, который был под моим управлением.

Если же я переключусь в режим отдачи приказов по-отдельности, то отдавать какие-то приказы солдату, находящемуся под моим управлением нельзя, он просто не выбирается для этого.

Ну, тогда придётся позаниматься костылингом и помучаться игрой на клавишном пианино. Пока что. А вот как реализовать твоё предложение…даж нинаю. Шото мне подсказывает что пытаться превратить Энлистед в РТС-Шутер от первого лица это излишняя морока и превращение в пианино для киберкотлет, как с Тарковым и Тундрой

Слишком муторно, лучше мозги ботам добавить.

1 лайк

That’s kinda unreal. Игровая ИИшка просто ох…будет крайне поражена тому обилию задач и решений, что ей придётся обмозговывать, ибо создавать адекватный работающий паттерн поведения для карт Энлистеда, с учётом смены локации, это что-то около невозможное. Для понимания, те же боты в Колде, Таркове, по сути занимаются тупым патрулированием. Они просто хотят по прописанным “дорожкам” через скрипты, и всё. А тут у нас просто огроменная карта для кучи тактических решений. И что ботам делать на ней? Особенно с учётом наличия специализации и прочей фигни. Самый яркий пример - если прописать им спам на точку, то в случае наличия в вашем отряде бронебоя, вместо того чтобы нормально отсидеться, пойти в обход на танк или что-то в этом роде, он как болванчик пойдёт на смерть вместе со всеми, и ты останешься без контры к танкам. Сюда же вопрос грамотного пользования укрытиями, наклонами, особенностями местности, и пресловутый аим и “зрение”. Если ввести местным ботам навыки как у отступников на тарковском Маяке, или где они там щемят как не в себя со 150 метров, или ветеранский Аим из колды, то в рамках этой игры ты от таких выкрутасов будешь просто тихо и спокойно (нет) отлетать в астрал. Особенно учитывая ТТК игры, который даже в сравнении с указанными мной выше играми на “максимальной сложности”, неимоверно низкий

1 лайк

K, L, X, не?

чёт ты усложняешь)))

лично мне очень не хватает простой фичи - нажал кнопку → солдат остался на месте (защищает сектор, куда ты его направил) → ты переключился к следующему солдату

всё))

У меня своя раскладка, так что я не очень понимаю о чём ты))

Но выбрать солдата, которым ты управляешь для отдачи приказа в “одиночном” режиме нельзя. Вероятно, это не имеет смысла.

Мне нужно просто оставить солдата в его текущей позиции и переключиться к следующему

Тебе уже ответили, у тебя проблема и с раскладкой и с руками. Вероятно они не от туда растут.

Попробуй перечитать ещё раз мой ответ, потом подумать. Может быть со второго раза станет понятнее?

А теперь вспоминаем Call of Duty 2003-его, Brothers in Arms: Road to Hill 30 2005-ого, The Godfather 2 2009-ого, ну и В Тылу Врага 2 конечно (не путать с Men of War 2/В Тылу Врага 3). Более-менее адекватный ИИ уже давно придуман. Я в сегодняшнем посте в Комнате Отдыха о причинах своего выгорания уже перечислял игры и что как там реализовано для сравнения. Это всё старые технологии.

1 лайк

Я так понимаю, что проблема в том, что боты не удерживают позиции и при отходе от них дальше, чем на 10 метров, они срывают приказ и бегут либо к игроку, либо все подряд к следующей назначенной оборонительной точке. Либо речь о том сантиметровых позициях, когда приказываешь ботам оборонять какую-то позицию, ставишь его у окна, чтобы он мониторил из него ситуацию, а при выборе другого солдата, он просто сходит с места и в целом при отдаче приказа об обороне, боты не занимают конкретные оборонительные позиции, а то и дело снуют туда-сюда.

Не, хочу солдата под моим управлением оставить в точке, где он сейчас находиться и сразу же переключиться к следующему солдату.

Вообще, отдача приказов солдатам по-отдельности в enlisted слишком долгая, в сравнении с очень быстрым темпом игры. Пока переключишься, пока солдата выберешь, пока позицию выберешь, весь отряд положат))))

А так было бы быстро и удобно - забежал, куда надо, солдата оставил позицию оборонять, и к следующему бойцу переключился.

А ещё было бы хорошо, если бы солдаты-боты предупреждали о появлении противника криками. Если уж не стреляют (а это, конечно, люто нервирует), так хоть с пользой погибнут.