Презентация по гражданству

Ну короче я не получил внятного ответа на вопрос можно или нет прислать презентацию по гражданству.
Если кто не помнит то мне завтра уже сдавать. А сейчас я это выложу сюда и пойду на боковую. Только попробуйте не оценить.
(Маме конечно понравилось не волнуйтесь)

Презентация по предмету гражданства на тему “Права и обязанности”.

Часть 1: Основные права и обязанности гражданина современного государства.

Это будет важно как контекст к дальнейшим частям презентации.

Права гражданина:

  1. Право на жизнь и личную неприкосновенность:
    Каждый гражданин имеет право на защиту своей жизни и здоровья.

  2. Право на образование: Государство обязано обеспечить доступ к образованию каждому гражданину.

  3. Право на свободу слова и выражения: Граждане имеют право свободно выражать свои мнения и убеждения.

К сожалению, как бы эти права ни были фундаментальны и логичны, они не всегда исполняются в должном виде в силу определенных обстоятельств даже в наше время. Это может привести к неблагополучию населения государства.

К примеру бедные страны не могут обеспечить своим юным гражданам обучение даже базовым предметам, таким как чтение или математика.

(Для референса использована фотография нейтрального характера)

А тоталитарные государства не дают своим гражданам право на свободу слова.

(На видео архивные кадры получения трофейного золотого STG, 1945, звук и цвет восстановлены.)

Обязанности гражданина:

  1. Соблюдение законов: Граждане обязаны соблюдать законы своего государства.

  2. Уплата налогов:
    Граждане обязаны уплачивать налоги в соответствии с законодательством.

  3. Участие в голосовании:
    Граждане обязаны активно участвовать в выборах и референдумах.

  4. Уважение прав и свобод других граждан: Граждане обязаны уважать права и
    свободы других людей.

Как и с правами, обязанности тоже не всегда исполняются в должном виде, но уже населением государства, что тоже ведёт к неблагополучию, но уже и граждан и государства.

К примеру некоторые граждане не соблюдают законы государства, что может привести к несчастным случаям, некоторые аферисты уклоняются от налогов, а некоторые даже не соблюдают обязанность права других граждан о неприкосновенности, что приводит к появлению индивидов, опасных для общества.


(На фот

Часть 2: История возникновения прав и обязанностей.

Права и обязанности возникли с появлением первых могущественных цивилизованных государств. Сейчас права и обязанности граждан закреплены в конституциях и законодательных актах государств, но так было не всегда.

Закон 12 таблиц — это первый законодательный акт, известный учёным. Закон 12 таблиц был изобретён где-то в 450-х годах до нашей эры, он устанавливал права и обязанности граждан. В дальнейшем, с формированием конституций, права и обязанности стали основой гражданского общества.

(На фото моя первая поездка на танке 3 месяца назад. Это к делу не относится просто прекол)))

Для нас сейчас права воспринимаются как должное, но на самом деле нынешний строй общества, в том числе взаимоотношение прав и обязанностей это долгий путь аж из античности, и всё ещё продолжающийся в 21-м веке. Перед изобретением конституций, у граждан были ТОЛЬКО обязанности, и при чем одни слои общества были более привилегированы, у них фактически были как обязанности так и права, в то время как низшие сословия различных государств могли только исполнять свои обязанности перед их верхушками, в то время как современные государства сложно представить без фундамента, представляемого конституцией и законодательными актами.

4 лайка

Хз, выглядит норм. Но кажется что то маловато. Слайдов 5-6 максимум будет, а я обычно если делаю, так по большому. Но не я не специалист по права граждан, так что оценить с точки зрения профессионала не могу.

У нас тут за заявления “нюрнбергский процесс - цирк” можно спокойно продолжать писать на форуме, так что за это тебя точно не забанят. Максимум тему удалят

1 лайк

Презентация слабовата и слишком коротка, слайдов 10 бы хотя бы, а тут материала на 3-4

Проясняю: Я эту презентацию буду зачитывать, а не сдавать электронно.