Премиум сапер дисбаланса

Или ивент)
Хотя хз хз)
Если найдете аналоги добавлю в тему)
А пока

Данная авиабомба так же носила название «schmetterling», что в переводе означает «бабочка». Это название появилось благодаря необычной форме и устройству бомбы. Вот так раскрывается крыльчатка бомбы SD-2 (сама бомба находилась внутри).
Чаще всего устанавливались на Focke-Wulf Fw 190 серии F/G, но на практике они могли устанавливаться на различные типы самолетов, включая Me 262. Из-за вмешательства Гитлера эти реактивные истребители использовались в качестве истребителей-бомбардировщиков
i (71)

В начале войны такие самолётики
( у нас он первого бр )
Тоже мог нести такие кассеты

Спойлер

Ежемесячный расход Люфтваффе на SD-2 увеличился с 289 000 экземпляров летом 1941 года до 436 000 в июле 1943 года и 520 000 в августе 1943 года. Это увеличение было далеко не достаточным, чтобы соответствовать требованиям высшего руководства Люфтваффе


i (70)

Сбрасывались они в контейнерах, от 6 шт. до 144 шт. в одном контейнере, в зависимости от типа.
По методу действия
я считаю что такие мины имеют смысл ставить на 4 вариант) либо как вариант 3
С последующим таймером установки этих бомб то есть игра на опережение в атаке/обороне
i (69)

  1. C часовым механизмом – взрывались либо в воздухе, либо на земле в момент удара.
  2. С часовым механизмом до 30 минут после отделения от «кассеты», при ударе от падения не взрываются.
  3. Другой тип взрывателя – приводит бомбу в боевое положение через 5 минут после падения, срабатывает при изменении положения бомбы, крайне чувствительна к внешним факторам, самоликвидируется в течении 30 часов если на нее не оказывалось прямое воздействие.
  4. Cамый опасный вид взрывателя SD-2 – это механизм с инерционным балансом. При ударе после падения, механизм автоматически ставиться в боевое положение, взрыв происходит при любом изменении позиционирования баланса.

что мы получим?
Бесконечные поля минных полей :fire::fire::fire:
те кто против…
Всем по три мины в дверном проходе на карте Сталинграда

Интересный факт
США скопировала у немцев бомбу SD-2, и использовала практически без изменений во время войны в Корее и Вьетнаме под названием М-83 «Batterfly»

4 лайка

@Adelheid_Ziegler
Я все еще неадекватный совек?)
Ахахах
<безумный смех>

Oh no, немецкие лепестки…

1 лайк

Да
Надо больше
Тема ответ тем кто хочет нерфа мин

А, стоп, я ж сама немчура, мне то шо переживать

1 лайк

Им можно сделать френдлифаер)
Тупо из за их конструкции)

Это в конце Первой мировой такие самолетики, а не в начале.

1 лайк

Блин
Вики наврала(

На самом деле я не запомнил название того что у нас и просто кинул рандомные такого типа самолеты
Сообщалось, что Kampfgeschwader 51 потерял 15 самолетов в результате аварий с бомбами SD 2 - почти половину всех потерь Люфтваффе в тот день.

РРАБ.

Мин там не было в комплекте, но были химические авиабомбы.

Падая на землю они оставались в ней и приводили в действие заряд. Заряд медленно на протяжении 6-8-и минут распылял в области ядовитые вещества :slight_smile:
В игре можно таким образом делать ядовитые поля что медленно хп снимают.

Вот тебе и мина… И также в кассетной бомбе.

2 лайка

Любо

Птабы для ил 2 в студию

Выслужился перед начальством молодец Зольдат

Дружок-пирожок
Тема с птабам двумя темами ниже
i (72)

Служить бы рад
Прислуживаться тошно)
Это к вопросу просто адекватности)
Если она это адекватным посчитает
То я даже не знаю…
Лечиться и лечиться

Зажигательные ампулы АЖ-2
image

о, батерфляй, такое мы любим

1 лайк

Обожаю)