Прем/ивентовый отряд для стран оси

Быстрая дивизия
1-я словацкая пехотная дивизия
сначало минутка истории:В период с весны 1940 до начала 1941 года немцы передали словацкой армии 37 танков Pz.Kpfw.38(t)Ausf.S, в результате военно-политическим руководством Словакии было принято решение о создании в городе Медзилаборце «Быстрой бригады» (на базе существующей подвижной группы «Калинчак», которая участвовала в боях в Польше в сентябре 1939 года. Все 37 танков Pz.Kpfw.38(t)Ausf.S были переданы в «Быструю бригаду»

22 июня 1941 года, в день нападения Германии на СССР, боевая группа словацкой армии (3500 наиболее боеспособных словацких военнослужащих из состава «быстрой бригады» и несколько лёгких танков чехословацкого производства) под руководством немецких офицеров вместе с частями немецкой 17-й армии вермахта атаковала советские войска в районе Липовице. Атака была неуспешной — словаки понесли потери, большинство их танков было подбито и они отступили на исходные позиции
В августе 1941 года на основе «Быстрой бригады» была создана «Быстрая дивизия», командиром которой стал полковник Рудольф Пильфоусек.
В целом, в ходе боевых действий против СССР летом 1941 года «быстрая дивизия» потеряла семь лёгких танков LT vz.40
В 1941 году в состав дивизии входили два пехотных полка, батальон разведки и танковая рота из 12 танков.
В сентябре 1941 года дивизия принимала участие в боях с советскими войсками под Киевом.
После захвата города её передали немецкой группе армий «Юг».
С октября 1941 года дивизия сражалась в составе 1-й танковой армии вермахта в Днепровском регионе.
Быстрая дивизия достигла Мариуполя и Таганрога, закрепившись зимой 1941—1942 годов на позициях в районе реки Миус.
В 1942 году словаки участвовали в немецком наступлении на Кавказ, сыграв значительную роль во втором захвате Ростова.
В августе 1942 года дивизия получила пополнение — семь лёгких танков LT vz.40
С сентября 1942 года командиром дивизии назначен генерал Штефан Юрех.
29 — 30 октября 1943 года в районе Мелитополя на сторону советских войск перешли 2600 военнослужащих 1-й словацкой пехотной дивизии в общей сложности, осенью 1943 года на сторону советских войск перешли 2750 солдат и офицеров этой дивизии
В начале 1944 года дивизия была воссоздана. Её новый костяк состоял из двух пехотных полков, нескольких батарей 37-мм противотанковых орудий, двух рот ПВО и саперной роты. Из её состава немцы выделили боевую группу, насчитывавшую 12 офицеров, 13 унтер-офицеров и 775 солдат, и перебросили в Крым. Остальные подразделения на фронт не попали и были задействованы в охране коммуникаций. В июне 1944 года боеспособность дивизии резко снизилась. Немцы её разоружили и использовали в качестве строительной бригады при сооружении укреплений на территории Румынии. Красная армия окружила и взяла Быструю дивизию в плен в марте 1945 года в Венгрии.
А я предлогаю вести этот отряд на ивент или же на донат его состав будет такой
Вооружение
пистолет:cz. 24
Танк:Lt Vz. 40
Экипаж:3 человека (если информация с сайтов верна)
Я выбрал это иза информации с вики и других источников
(Спасибо за внимание и за то что посмотрели это для меня важно).

3 лайка

никогда такого не было и вот опять, ось не просидела даже половину можорного ива, а уже надо новый

Уважаемый я делал другие посты с идеями на союзников и мне захотелось разнообразить в конце концов ось жырная нация но ещё 1 идея не будет плохой

Хорошая идея!

image

Просто изображение к вашему посту, для большей иллюстрированности.

У меня вообще была сначало зделать отряд с грузовиком у меня все было только была 1 проблема у меня в отряде был пулик 1 радист 1 пехота 2 и инженеры 3 и грузовик все по исторически но я не смог подобрать винтовки и нужный пулик уже есть в прокачке пулик словацкий я на другой заменил там Zb-26 а я пришлось zb-30 он не был у Словакии но я стараюсь по историчности а с винтовками проблема zb 26 на третьем ранге zb-30 тоже по идее должен на 3 а у меня их словацкого ток самозарядка на 4 и vz 24 а я хотел что что хоть частично уникальное и пришлось взять танк но там уникальный не только танк ну и пистолет он тоже был у Словакии во время 2 мировой

У германии играть не на чем? Зачем очередной лоу БР шотный мопед?