"прекраснейшее" обновление

покуда красноносые “знатаки естореи” меряются глубиной обвинений игры в убийстве мёртвой исторической составляющей (привет полчищам гитлерюгендов с ФГ-42-2 ещё ДО слияния кампаний), я порассуждаю о том, что на самом деле сделало эту мегаожидаемую ступень “развития” игры куском на вынос.

  1. “починенный” онлайн
    казалось бы, главный аргумент, окромя баланса и упрощения прокачки, за объединение кампаний. но нет, мы облажаемся даже тут. Матчмейкер создаёт мегавесёлые сборочки, играющие на руку прежде всего и без того обленившимся и деградировавшим крестовикам. И даже зачем-то сплюнутый диапазон в умопомрачительные 2 (или даже 3) разных ранга в одном бою вообще никак не спасает ситуацию. пара скриншотов и ноль комментариев.


  2. Болванс
    Не баланс, а болванс. Потому что балансом это не назвать. Рейтинги, про которые столько было разговоров, оказались кучкой набитых как попало циферок. Ноль понимания эффективности машин и оружия, сколько там тестов этой хрени было, 4? Для чего они были то, чтобы фаерфлай и м4а2(76), абсолютно несопоставимые даже с КТ с круглой башней, прыгали на 5 ранг и отгребали не только от пехоты, благодаря абсолютно кривой механике урона от взрывов, но и от переапанных пук-квак43 под бронёй, которую даже ис-2 не всегда берёт?
    Ну ладно, хрен с ними, премиумными отрядами, в них только идиоты вроде меня донатят, не более. А почему 3 (а по слухам и второй) ранг попадает вообще к 5, вы сами то пытались с свт и мп40 против Фёдорова и ФГ-42-2 играть? Нахрена было сливать кампании (опять же всем плевать на историчность), если в итоге убогость балансировки вообще никуда не делась, и не только по осточертевшим всем и каждому накрутках подкреплений и времени захвата, но даже в уровнях оружия мать его?? ЧЕТЫРЕ ТЕСТИРОВАНИЯ МИСТЕР АНДЕРСОН, Д Л Я Ч Е Г О? Чувствую у колбасников винрейт пробьёт потолок и выйдет на отметку 146%.

  3. Прокачка
    Упрощение, говорите? А почему мне заново приходится покупать кучу отрядов, которые у меня были до этого? И кто вообще придумал блокировку покупки уже исследованных пушек при отсутствия исследования какой-то мелочи до этих пушек в середине или начале ветки? Нахрена? Чтобы что? Чтобы заставить игроков СНОВА выкачивать тонны отрядов, что и было огромным геморроем ранее? Эта блокировка (опять же пришедшая из багтандера) тут вообще ни к селу, ни к городу.

  4. Оптимизация
    Я не знаю, что там делали с эффектами взрывов и растительностью, но асусовская 1630, прекрасно работающая в тундре на средних, ловит постоянные фризы даже при дальних разрывах артиллерии на минимальных настройках в енлистеде. Я переустанавливал драйверы видеокарты, переустанавливал игру (стало чуть-чуть получше), но в целом результат не изменился. Глаза и так болят от поиска попрыгунчиков среди мусора, а тут ещё это. Нигде больше фреймрейт так резко не уронился.

А вот особнячком стоит*
5. Пул карт
Наверное, единственная реально позитивная вещь в этом внезапном ужасе. Попадать с оружием 44-45 годов в Сталинград реально стоит того, что бы там не знающие истории любители историчной историчности ни бубнили, Сталинградские карты точно лучше берлинских помоек, хотя бы флангов больше и мусора меньше.

Резюмируя…не знаю, что и сказать. Я предполагал проблемы, багованность сетапов, но такой оглушительный ах, сравнимый с падением рядом рояля предугадать было невозможно. И более того, проблемы вроде бесполезности техники в плотном бою с кучей бомб и гранат или НеЕмБоВостИ немцев выразились тут на полную. Получив дозу поЗиТифЧика, предпочту снова уйти в режим ожидания и пофаниться пока в Батлбит. Уж там пулемёты и штурмовые винтовки настроены, как надо. Надеюсь, разработчики таки додумаются жёстко ограничить наборы рангов в отдельном бою до одного-край, двух, и что-то сделают с трижды проклятыми накрутками скоростей захвата и убывания подкреплений. На фикс сверхэффективности противотанковой взрывчатки и убогости фугасных снарядов я уже и не надеюсь

5 лайков

Ну очевидно было что действовать нужно было мягко поэтапно и не спеша.

  1. изменение лвл дизайна карт, ибо есть подозрение что у нас все беды от слабого лвл дизайна
  2. введение кросс прокачки
  3. изменение экономики.
  4. сильный апргрейд интерфейса
  5. создание зеркальных веток прокачки ( у нас же исторически достоверная игра! Нет не достоверная имхо ничто не мешает если надо всунуть на какой то лвл немцам суоми русским ппд а потом выдумать суоми модернизированныц( или немецкий шушпанцер) против ппш и дать им почти схожие харакетристики . Тоже с танками ничто не мешает натянуть першинг или ис1 до уровня кт или ослабить кт до уровня ис1 и першинга.
  6. и уже потом вводить бры и загонять людей в загон где карты падают случайно заодно дать пряник в виде современки.
    Но видимо высшие руководители мучают, либо просто решили - давайте все сразу сломаем и будем по ходу дела действовать.

Так или иначе мы видим что вместо нужного вводят какую то продажу отрядов. А ну и щас какие нибудь лидеры мнений ( которые играют строго вчетвером и только за имбу) устроят истерику из за ливов, ну и наказания введут. А там можно и похороны проекта вести, это вам не тундра и не COD где бои идут 5 минут да и в целом карты не так бросаются в глаза ( да да я знаю мои дорогие танкисты что рельеф очень очень вам важен чтоб нажать педаль в пол) . Тут все же ты идешь в бой на 15 а чаще все 30-40 минут и играть где тебе не надо явно никто не планирует.
Стремно вот что, гаджины проекты не закрывают, щас навертят, потом опустят руки и будут ооооочеливынь изредка патчить, но сделанного не воротить и играть в эту новую игру будет просто неудобно ( а я ожидаю отсутствие выбора карт/ режимов и наказания за ливы)

1 лайк