Предупреждение о большой дистанции до отряда

Думаю, все сталкивались с ситуацией, когда приказываешь отряду удерживать точку, что бы не терять зря солдат, а сам одним бойцом идёшь вперёд, и в самый интересный момент выскакивает сообщение “Вы отошли слишком далеко, приказы отменены”.

Собственно, что бы этого избежать, предлагаю ввести предупреждение о достижении критической дистанции до отряда перед тем, как будет отменён приказ на удержание точки. Что ни будь типа “Вы приближаетесь к максимальной дальности для управления отрядом. При продолжении текущие приказы будут отменены”.

Или, как альтернатива этому, можно было бы добавить индикатор удаления от точки, которую вы приказали охранять.

8 лайков

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и

https://youtube.com/shorts/YtUuINTvXug?si=6Sn6Du0AzSz5XI9n

3 лайка

50 метров дистанция. Увидел надпись, отошел назад, кинул опять команду на удержание точки. И вуаля твои отряды на точке и ты уже знаешь какую черту не стоит переступать.

1 лайк

Да, примерно так. Но нужен индикатор дальности, что бы это отслеживать.

А сама точка захвата разве не индикатор? Отбеги от нее 40 м и перестреливайся.

не всегда есть такая возможность

Эм… Я не про точку захвата говорил, я про ту точку, которую отряду даёшь команду удерживать, что бы они за тобой не бегали.

Не все знают, но оставить ботов на точке захвата можно на сколь угодно дальнем расстоянии.

1 лайк

О как… Я вот не знал, спасибо за подсказку. :slightly_smiling_face:

Надо навестись на индикатор точки и дать команду ботам, идти туда, они будут ее держать, а ты можешь хоть за сто метров отбежать. Такое очень удобно в захвате, где три точки одновременно. На ближнюю отправляешь всех ботов захватывать, а сам бежишь инженером на среднюю, ставишь рожалку на полпути, и вперед захватывать среднюю.

2 лайка