Предложения по улучшению ботов в отряде

Тут высоту и ширину окопов поменяли и боты начали ещё активнее из этих окопов выбегать. Раньше тыкнул приказ - “стоять на этом месте” на дно окопа - боты находились в этом окопе и не выскакивали из него, плюс на поведение ботов окопах ещё влияет добавление ботам перемещения даже когда игрок тыкает ботам стоять на месте в комнате-внутри дома, а боты вместо этого бегают по комнате-вокруг дома.

…тем самым жестко палят позицию. Согласен. А по теме топика есть предложения, раз уже сталкивался с проблемными ботами? Возможные пути решения проблем/новые возможности?

1 лайк

Боты начали активничать после последнего официального улучшения их интеллекта. Единственные плюс от него - боты начали ходить-лазить по большинству лестниц.

2 лайка

Было бы неплохо при отдаче приказа ДЕРЖИМСЯ ВМЕСТЕ они рядом с тобой были даже при беге. А то всегда понятно где командир, а где наши дуболомы.

Есть лайфхак: перед тем, как куда-то побежать, щёлкаешь туда Х и боты бегут туда. Просто пропусти их вперёд. Но в целом да.

1 лайк

Даже команда разойтись и агрессивное поведение не помогает. Бегают паровозиком по одному маршруту, самое тупое прибегают, видят что враг через дорогу и окно а эти твои боты на тебя смотрят, так ещё умудряются мешать, вместо того что бы стрелять. Хотя если посадить их в ЗИЛ с ЗИЛа они добро накидывают, реакция нормальная, видят врага начинают стрелять, пускай и косо но стреляют. А что вне машины происходит это Х-ТА

2 лайка

Да ч так и делаю, токо старечки-ветераны-пулиметчики моих за версту чуют, а про снайперов вообще молчу. Вориги такое ощущение будто научились меня от моих болванчиков отличать. Не мудрено, что пока наши бойцы туповаты, но прогресс в них есть