Предложения по игре (ИМХО)

Сейчас игра хоть и на стадии разработки, но уже не ОБТ давным давно. За столько времени бета тестирования игра почти не двинулась с места. Все те же проблемы, к которым малость добавилась проблема с балансом автоганов, отсутствие какого либо разрушения, топорные анимации, которые с ЗБТ вообще никак не редактировались и тд. Я играю в нее с начала ОБТ, но наблюдаю с ЗБТ. Игра довольно таки интересная. Буквально продолжитель жизни героев и генералов. Она имеет потенциал, но разработчики этот потенциал зачем-то делят на ноль бесполезными механиками и возможностью высосать как можно больше бабок за короткий промежуток времени.

Поэтому я наверное, чтобы не спамить миллионами тем, я создам единую с теми траблами, которые лично мне мозолили глаза. Вы можете предложить свои. Я хочу чтобы разработчики увидели это и как можно скорее, вместо своих партизан, занялись более важными делами и чинили, и дополняли то, что есть сейчас.

1.Отвратительная регистрация попаданий и урона по противнику.

Я начну с самого насущного в этой теме. Это отвратительная регистрация попаданий по человеку.
К примеру, звук попадания по тебе есть, но урона нет. Стреляешь в упор по противнику, кровь есть, видишь как попадаешь. Игра считает, что ты промахнулся.
Видимо на сервера пролили доширак, чан с пельменями из соседней кабинки таркова или че. Просто эта проблема является для всех единой. У нас сетевой шутер, он требует отличного сервера ОБЯЗАТЕЛЬНО. Постоянные разрывы соединения при нормальном интернете. Иначе, почему в тех же танках от одной и той же конторы, у меня все нормально даже на еу-серверах? Заставляет задуматься.

2.Коллизия объектов

Это вообще ахтунг. Такое ощущение, что тот моделер, что коллизию делал, получает в миллион раз меньше, чем отдел маркетинга.
Постоянные тряски пехоты на ровном месте.
Любой прутик или куст в метре от себя ест пули. Прям как дома в тундре…
Кидаешь гранату из окна, она застревает в каком-то рандомном месте и падает рядом с тобой.
Про всякие гранатометы и ПТ орудия, я вообще молчу. Один раз у тебя все получилось. Второй раз уже не вышло…
От этого страдают упоры, от которых как раз играются пулеметы. Все это чинить, это конечно дичайшее время нужно. Объектов так-то не так уж и мало, скажем так, но это критический момент и он требует доработки.

3.Пулеметы

Если речь зашла про пулеметы, то стоит и про них пару слов сказать.

Пулеметы - бесполезный мусор.
Те кто против и считают их топом, то вперед показать мне преимущество перед той же автовинтовкой или ПеПегой, которая по эффективности намного выше, чем отвратительный пулемет.

В чем же причина?
А причина довольно очевидна. Из-за отвратительной коллизии объектов и в следствии отвратительной работы упора, становиться очевидно, что играть на пулеметах ты будешь без них. Ибо воевать тогда ты будешь не с потенциальным противником, а с упором, пытаясь часа три понять, почему у тебя чел на ровном асфальте целит себе в голову обратно.

Решение как бы есть и оно действительно ИМХО удобное: сделать сошки перманентно для пулеметов в режиме лежа.
Как только ты ложишься, чел сам ставит сошки. И как ты хочешь, так оружием и водишь.
Пулеметы и так не имба далеко, а так хоть смогут играться ±.

4.Автопушки и решение их проблемы

С появлением, так называемых, автоганов или самозарядных винтовок, позволяющих стрелять без доведения патрона вручную, имея при этом урон как от пулеметов и дальность стрельбы куда приятнее, чем у автоматических винтовок и тд, то становиться ясно, что это довольно таки приятное оружие.
А то что оно доступно КАЖДОМУ члену отряда, то это становиться еще метой. Метаганы нужно не нерфить по хар-кам, а делать так, чтобы на каждый отряд был один-два члена класса ВЕТЕРАНЫ. Давным-давно, разработчики давали такую возможность увидеть ветеранов в прокачке. Далее, были “убиты” ими же самими. Решать они эту проблему, судя по всему не хотят, так как заняты портированием работы подвески из тарвандера в енлистед. Поэтому решение лишь одно. Ограничение сейчас отсутствует и везде и всюду присутствуют автоганщики. Про баланс я не буду ничего говорить, все это очень будет похоже на спор в вартардере, где Т-80 не танкует БК, а леопарды самые сильные танки или наоборот.
Я хочу решать проблему более глобально, чтобы было больше игроков с болтовками, ПП, ШВ и Пулеметами. Данные классы оружия довольно редкие и должны получить большее распространение, чем АВ.

5.Танки и механика из тарвандера

Я в вартардер наиграл около 3к часов. Моя жизнь уже не будет прежней. Когда я познакомился с листком поближе и узнал о том, что в листке работа с танков будет похожа на работу в тандере, то мне стало любопытно и я решил потраить работу на танке.
Так как дело было в анонсе Берлина, то дали мне играть на Pz IV J…Танк полное дно в танках, так как имеет ручной привод и такую же минимальную броню, но тем не менее с очень грозным 75мм орудием, что позволял пробивать Т-34-85 почти в любую точку (естесна только не в лючок мехвода из Сталинских медалей из титанового сплава).
На деле же, что сейчас, что тогда, работа снарядов и работа пробития и урона по экипажу вообще не имеют ничего общего.
Уничтожить экипаж с Бронебойного снаряда из пазла было что-то наряду из невозможного.
С пумы Т-34 40-го года пробить почти нереально, хотя в тундре в борты Т-34 откисает даже с гаубицы, ибо брони там от силы только против всяких уж откровенных малокалиберок.

Работа снаряда внутри танка отвратительна. Он либо насквозь пробивает танк, либо внутри взрывается. При каких обстоятельствах? Неизвестно.
Уничтожаешь БК? Танк не взрывается, продолжает не существующими снарядами по тебе стрелять. Уничтожаешь БК у другого танка? Танк с ваншота улетает на Марс.

Редактирование собственной боеукладки внутри танка невозможно.
Целенаправленный выбор снаряда в игре - нет.
Хар-ки снаряда в игре - нет (Я не нашел).
Зачем нужны боковые триплексы у членов экипажа, то не ясно. Водить мышкой внутри танка нельзя. Ведь тогда для каждого танка нужно будет внутрянку пилить, а это сложно. Соглашусь, порой, но моделить каждый танк это самая простая задача.

Еще присутствуют весьма интересные моменты (видимо с ботами), когда последний член экипажа, будучи мехводом в танке, может одновременно и ехать, и стрелять.

Про работу всяких панцерфаустов и прочих ПТ орудий я вообще молчу. Урон с панцера такой, как будто я 100кг бомбой по танку заряжаю.
И всего бы ничего, если бы такой же урон по открытой пехоте в упоре проходил бы…Но нет. Там пехота переживает попадание даже гранаты.

6.Гранаты и фугасное воздействие на пехоту и технику

После введения грузовиков в игру, я решил проверить урон по грузовикам и заметил интересную вещь. Возможно некоторые не замечали (но вы можете проверить, это до сих пор не исправили кста)), вы можете выстрелить с гаубичного Pz III N фугасным или кумулятивным снарядов по ГАЗ-ААА (та самая инкасаторская машина от Гайджин) в заднюю часть, там где сидит пехота. Ей будет плевать. Экипаж осколками не задевает, фугасное воздействие сводиться к нулю. И только если выстрелить в двигатель (или сам кузов), то машина взрывается.
Логика? Нет. Это бредня полная.

С взрывпакетом та же история как и с попаданием ПТ-орудия ГрБ. Зачастую машине просто плевать как и экипажу на фугасное воздействие кумулятивного снаряда, имеющего более 100г взрывчатки.
Это и машине плевать, и экипажу рядом, в которых эта самая граната прилетела.
И это нужно дорабатывать.

С гранатами та же ситуация. Гранаты, судя по всему взрываются строго вверх в виде конуса, ибо зачастую бывают моменты, когда гранаты в упоре могут не нанести должного урона противнику, это если вообще повезет.

Всякие модельки гранат и тп, просить смысла нет, да и у нас гранат не так и уж и мало.
Хотелось, чтобы просто существующие хотя бы починили.

И почините наконец-то ИС-2. 122-мм Д-25Т с огромным фугасом не может даже пехоту поранить. Бедолага. Дать ему возможность хотя бы при непробитии брони по КТ, частично ранить экипаж. Иного выхода я не вижу. ИС-2 в двух играх, это огромная жалыга с годичной перезарядкой и очень рандомным уроном.
КТХ и КТП в разы стабильнее будут долбить противника, так как танк один из самых сильных в принципе в игре.
Почему американцы лучше? Потому что у супер перхоти 90мм орудие, имеющее орудие с очень хорошей баллистикой, уровня КТ. У ИСа баллистика весьма ущербная и если бы не светофор, а точнее аркадный вычислитель баллистики, не знаю, чтобы там совеки делали.

Ну и Японцам выдать Чи-Ри(й). Орудие то же, но с автоматом заряжения на 3 снаряда + 37мм пушка в корпусе. Если я не ошибаюсь, то почему-то у Японцев отсутствуют их Тигр 1, хотя это был бы неплохой вариант против того же Першинга.
Если наплевать на реализмЪ, то Японцы закупали также Пантеру Д, но она к сожалению не дошла. Она то как раз вполне бы зашла как ПТ орудие последнего шанса против ТТ Америки, так как имеет очень грозное орудие и более “Кривую” броню по меркам игры, но у нее ручной привод башни. Это будет лучше, чем На-то или очередное Хо-ни.
Можно вообще дать Хо-Ро(Шо) со 155мм гаубицей, чтобы все живое аннигилировать. Почему бы и нет кстати? В героях и генералах была немецкое 155мм орудие. Так почему бы и не попробовать?

7.Отвратительная кастомизация и удаление на нее заявок.
Это самое худшее, что я видел в играх. Во первых, сама по себе кастомизация отрядов отврат, когда у тебя отряд в Тунисе, носит маскхалаты из поздней стадии войны в Берлине, а Итальянские военные в Тунисе не носят аммуницию, которую они носили. Многих, я заметил, это очень волнует, поэтому я не мог промолчать.

Поэтому, я считаю, что нужно перерабатывать систему кастомизации отрядов.
Вместо заявок нужно создать “Челленджи”. Часть кастомайза продавать за голду, часть отдавать за пройденые испытания.
Есть два варианта, которые лично мне очень понравились.

1.Создать индивидуальный кастомайз для каждого члена отряда.
Каждое испытание, например убить 100 игроков, считается только за определенного члена отряда.

2.Тоже самое, но для всего отряда.
Но опять же, скорее всего вы выберете этот вариант, так как он наиболее легкий, а люди любят халяву все-таки.

Но все сводиться к тому, что кастомайз нужно перерабатывать. Сейчас, это ПРОСТО УБОЖЕСТВО. У меня иногда вытекают глаза. Многие виды окрасов или просто одежды отсутствуют как явление.
Противогазы даже просто как кастомайз нельзя натянуть, обязательно нужно иметь офенрор у себя в экипировке. Это очень огорчает (качал панцефауст ради него, а в итоге теперь остался с носом).

Кастомайз техники это просто ГГ. Вы на тундру гляньте. У них открытый ангар, освещенный со всех сторон. Техника просматривается и видна со всех сторон. Нет темных уголков, где ничего не видно.
У вас, ангар это огромное темное ничего, где чтобы что-то рассмотреть, нужно нехило так постараться.

Камуфляжи на технику за донат, смысла что-то траить на ней, нету никакого. Соседняя контора вот хотя бы часть камо за уничтоженных противников дает. Да, не все. Но хотя бы дает возможность отыграть красиво. Снежная карта со снежным камо, пустыня с пустынным или стандартным.
Декалей нету. Либо дается за ивенты. Просто спилить из уже существующей игры тарвандер, это нельзя. М-даааа. Почему нельзя сделать как раньше было в тундре? Дать ивенты на группу декалей, каждая привязана к конкретной нации за челленджи ограниченные временем.

В игре мы могли бы видеть что-то подобное:

Спойлер

Screenshot_931

Screenshot_930
Screenshot_948






Screenshot_374

Пользовательских камуфляжей на лайве нету, нету и ни сеток, ни нормальных декораций для танка. Пускай даже и взятых из одной игры про танки…Ой, вартардер)

Мне как человеку, который буквально течет по аутентичным камо очень неприятно видеть пустые танки без каких-либо обозначителей или надписей. Да ладно хотя бы с номерами катались. Дык ведь нету. Все просто зеленое или еще какое-нибудь.
Кастомайз в игре сломан и скорее всего лучше не станет. Это так, крик в пустоту.

8.Снайпер

Вместо того, чтобы апать снайпера и давать ему играть в СЗ, мы дали новый класс - партизаны.
Пармезаны теперь могут спокойно отыгрывать как ПТ отряд, так и снайперов в СЗ. Зачем тогда нам нужны Снайперы?

Партизаны это вообще ошибка. Верните людям деньги за это и почините лучше снайперов. Дайте им второй шанс на жизнь.

9.Переработать режим точек

Сделать это как в батле не так сложно. То как реализовано это сейчас, это полный отврат. Мы воюем за какие-то не склады ресурсов или военные объекты, а тупо за какие-то деревянные избушки.
Изредка, действительно за какие-то крупные объекты, типо как в Берлине или битва за Монастырь.

Реализовать более одной точки возможно всегда. Кому то может показаться это придиркой, но меня дико рвет с листочного интерфейса и очень радует глаза батловский.

10.Анимации

ДАЙТЕ.МНЕ.НОРМАЛЬНЫЕ.АНИМАЦИИ.БЕГА.С.ВИНТОВКОЙ.
Я устал бегать как инвалид с этими слоумношными анимациями взятыми из инди хоррора.
В любой игре про шутер, бег и прочие взаимодействия как анимированы и сделаны очень добротно.
Бета-версия таркова? Да там даже анимацию опустошения патронника сделали, я уж не буду говорить про то, как они делают употребление еды и тд. И я не говорю, что тарков хорошая игра, но и не буду говорить, что у листка хорошие анимации. Это отвратительно для 2024 года. Такое ощущение, что у них просто не хватает ресурсов запилить нормальную анимацию просто для бега.
Фиг с ним с тарковым или батлой. Откройте Hunt Showdown. Анимация хоть и не топ контент, но они не рвут глаза. Они не шибко выделяются, но они вполне приемлимы.

(Не говорить про анимации таркова последнего патча 0.15)

11.Поведение ИИ

Некоторые уже поднимали тему на счет того, что боты очень тупые. 2К24 на дворе. Эра микротехнологий. Развитие искусственного интеллекта. Люди боятся, что роботы заменят их на работе… Боты в листке до сих пор не знают, что такое окоп и что в нем нужно прятаться в момент, когда у вас оборона. ДА-ДА.
Батлфилд со своим ИИ просто сидит и угарает. Я в 1942 бф потел как мог на харде.

Искать укрытия? Нет. Арт обстрел? Плевать.
Командир сказал идти в точку? Плевать, я буду отстреливаться от врага и умру через секунду.
Зато мы за отряды полтораху отваливать должны.
Чтобы они умерли через секунду, потому что ИИ в игре сделан хуже, чем в играх, которым уже лет 20? Очень смешно.

Даже в таркове боты умнее, хотя по меркам игр, они тупее некуда. (Хотя сейчас они играют баскетбол гранатой и через кусты убивают людей лучше, чем сами люди).

12.Отделите Италию от Германии и запилите им Кампанию

Я думаю тут даже добавлять нечего.

Германия сейчас самая избыточная нация по сравнению со всеми. Отделить ее от Германии сделать отдельной.

И еще куча куча куча проблем, но я устал писать(
Немного накипело. Возможно где-то я бредни написал, но это как я вижу. Все же знают, что такое ИМХО? Да же? Да-а же??

27 лайков

Поддерживаю полностью!
Во многих моментах стало хуже, чем было!
Гранаты, фугасы, взрыв-пакеты… ИИ, боты…

По регистрации урона - по ощущениям, как-будто зависит от сервера, на который тебе закинет RU, EU, US

А самое плохое, что разработчики боятся признать ошибки и сделать откат некоторых изменений

Согласен практически по всем пунктам. Особенно про Ветеранов и автовинтовки.

:camel: :+1: 50\50

У меня еще вопрос небольшой остался.


Вот у меня есть 4Ж танк. Надо ли мне качать предыдущие модели, если у меня есть уже танк на более высоком ранге?

В тундре вот можно так. А тут вот я не знаю, поэтому не хочу 100к вкидывать на пазло, тратя свое время.

1 лайк

Ты можешь взять в бой пз4-J, но чтобы прокачать все последующие танки, тебе придется прокачать и предыдущие.

Да взять то я могу. Да.

Но качать это уг…АААА, помогите.

Так нельзя.

Господи, почему тебе так сложно играть в удовольствие? Зачем эти мучения?) экономику улучшили, сейчас новые отряды открываются за день. Большинство (не все, да) качаются со скоростью “3 уровня за бой”. Просто наслаждайся.)

1 лайк

Я пытаюсь наслаждаться, но учитывая откуда я пришел. Я сгорел спустя годА игры.
Первые часов 10 было еще ладно, на всякие пустяки можно было закрывать глаза, но спустя какое-то время начинаешь на эти пустяки всматриваться, а оказывается вся игра эта один сущий баг.
Играть в удовольствие можно тогда, когда тебе приятно играть. А как мне может приятно, если я не могу себе сделать приятно тут? Кастома нет, работоспособности нет. Красоты? Нету.

Первые часы можно еще на графику поглазеть, а потом все уже становиться однообразным и скучным.
Если тарвандер удерживал хотя бы самими танками, то тут меня и удерживать то собственно и нечем кроме ветки прокачки. Единственное, что мне нравится в подобных играх, это прокачка и модернизация.

За это я например мир танков люблю, но это так.

Ну эт типичная стрельба из ПТ-гранатометов через окно какой-нить избушки под углом. Граната взрывается прям аккурат в самом окне.

Идея здравая. Все великолепие работы пулеметных сошек оценил только что на карьере (великая карта, кстати говоря). Хотя я бы еще дополнил, конечно, автоматическое “разложение” сошек и у всяких окон (ну или любых подобных горизонтальных стенок, которые примерно по пояс нашему солдату), если возле них присесть.

А вот по этой теме не совсем понял. Имеются в виду только автовинтовки (ФГ, автохей, АВТ/АВС и Т20) или же самозарядки тоже? Если и самозарядки, то согласиться с подобным сложно. Все-таки должны как-то пехотинцы и “специалисты” бороться со все возрастающей плотностью огня на автоматическом оружии.

Ну тут раз на раз не приходится. У меня канеш фауста еще нет, но тот же GrB бывает ваншотит, а бывает и раз по 7 выстрелишь, а танк стоит. И ладно бы был какой-нить КВ, так нет же - простой стюарт или Т-70.

Истинно так. Кидал как-то в машинку (пустую) сосиску в кузов. Так ей ваще пофиг. На вышеупомянутый GrB так тем более (но до него и танкам частенько нет дела).

Ничего не мешает их объединить. Условно какие-нить стандартные простенькие детали кастомизации открываются за килы/опыт у отряда, а вот че-нить с бОльшим числом деталей или выделяющееся уже идет на бойца индивидуально.

Ну… Снайперы зачастую и сидят в СЗ, ток в своей. Смысл партизан все-таки с техникой СЗ-шной бороться. А вот что будет делать снайпер в СЗ с условным танком? Командира ему отстрелит? Вариант апа снайперов был - добавить их инжу постройку, которая в определенном радиусе и с определенным интервалом подсвечивает врагов (ну в плане метки на миникарте появляются).

Опять же не совсем понял что имеется в виду. Если точек делать больше - то хз, выглядит сомнительно. У нас 2 точки то люди порой не в силах удержать, ломятся на третью все и просирают остальные две. Тут тогда и людей больше надо. Если же интерфейс, то тут да - в батле он все-таки посочнее смотрится.

1 лайк

ну качай их потом а то чё по круче дадут а у тебе качать это придётся

Согласен МГ45 МГ 39 это просто мусор бесполезный
их нужно апать иначе они не играбельны
:clown_face:

1 лайк

Дык вот я старательно иду до офенрора, но это 4 ранг. А мне нужно танки качать. И я бы мог просто скипнуть этих немощей, но скипнуть это нельзя.

Да и че там между ними дадут, я тя умоляю. Максимум, что они могут сделать, это Ф2 и Г засунуть в папку и дать между ними бедолагу брумбар, которому гусеницы будут ломать и всячески над ним издеваться, либо закинут какую-нибудь пуму с пушкой или гаубицей.

Там и запиливать то из годного нечего в ту дырку. Все самое годное уже дали по сути.

UPD: Немцам на хай ранги дадут топ контент скорее всего. Рано или поздно туточа мы и увидим какой-нибудь КТ105 или Пантеру 2. Вот это было бы весьма хорошо.
Но КТ-105 это лучше забудем, ога?)

Извинись. Мадсен это сила. А это че? Это вообще ноунеймы.

Вот вот никто с ними не бегает потомушта мусор пулеметы
их должны апнуть

Пулеметы это мусор.
Я не буду соглашаться, что пулеметы это хорошо.
Отдача у них отвратительная, а у тех у кого не отвратительная, сделать таковой от бедра и присяде без сошек.

Вопросы?

панцер фауст 100 я использую

6 бр и выше

эти пулеметы АПа просят
image

2 лайка