Предложение по ЗЗ оружию

Предлагаю вернуть ранее выведенное оружие за ЗЗ, но с нюансом (любой из 2х на ваш выбор) :

  1. Ограничить возможность брать, только если открыт к прокачке Ранг/БР оружия (т.е. если игрок только только открыл к прокачке 2ранг, то он не сможет взять условный пп Шпитального)
  2. Дать возможность взять, но не игрок не сможет его экипировать
    Важно! Перед покупкой оружие выводить надпись

У вас ещё не открыт ранг этого оружия, вы точно хотите его взять? Вы не сможете его использовать, пока не разблокируете его ранг!

Таким образом, игроки которые не смогли получить разные образцы оружия, по разным причинам, смогут их получить, а игроки, которые не разбираясь в системе бр будут чуть реже попадать на бр выше,
Банально как в варианте 1, игрок не сможеи взять условный ЛАД, и только с ним играть на 5бре, в то время когда половина бойцов у него - мосинки и ппсы

19 лайков

а что если оружие за злато заявки будут не только редкие но из бронебойными патронами и чуть большим запасом патронов по сравнению с обычным оружием а техника например танки злато заявочные будут командирских версий с функцией наводить арт удар из танка

а бойцы за злато заявки будут всегда на 1 ранг выше чем бойцы за серебро например за серебро 3 ранг бойца а за злато заявки 4 ранга и так далее ну или другие слоты и спец снаряжение за злато заявки которое может использовать только боец за злато заявки

У меня мозги совсем в жижу превратились. Что это значит ?

:camel: :camel: :camel:

можно выкатить ивент где игроки за каждую победу получают верблюда а потом в магазине ивента просто покупают за верблюдов нужное оружие из всех ивентов например Lebel M1886 цена 2 верблюда , мг 42 с лентой на 250 патронов цена 10 верблюдов

1 лайк

Как при попытке экипировать оружие другого класса вылезает сообщение “это не подходит к класс N”

По аналогии булет вылезать сообщение “вы не открыли ранг этого оружия”

Т.е оружие лежит на складе, но бойцу его не выдашь, пока не откроешь ранг/бр оружия

ага или при не открытии ранга будет ещё вылезать сообщения бои 5 бр вам не по масти

1 лайк

за креатив в энлистед у разрабов отвечают явно не те люди если это вообще люди

1 лайк

Вот Вэнса в модеры взяли, щас заживëм

2 лайка

Ну это как минимум странно…
Зачем вводить какие-то правила, если сейчас их нет.

Что бы не было случаев, когда игрок покупает какой-нибудь ЛАД и попалаео с ним в Берлин, имея лишь болтовки и ппсы в сетапе

Ну он с таким же успехом может купить Прем отряд и так же играть с болтовками на 5 бр.
Нужно более явно предупреждать игрока о таком исходе, но не запрещать

3 лайка

Upd1

С премами я не продумал, но и тема не про премы, а про ЗЗ

Про предупреждать согласен

Тут вопрос в другом. Вероятно, я мог не так понять посыл предложения, но поправите если что. В предложении сказано, что ранее выведенное оружие возвращается за ЗЗ с ограничением, типа его нельзя брать, если не открыт нужный ранг/БР. Но это ограничение распространяется только на ранее выведенное оружие, или на все оружие за ЗЗ в принципе? Ну, то есть, если это будет введено, смогу ли я взять условный ПП Кёндерса за ЗЗ, не имея при этом открытый 5-й ранг? Он же не выведенное оружие, за ЗЗ вот прям сейчас доступен. Если делать такую систему только с выведенным оружием, то это будет довольно странно. То есть оружие текущей ротации я могу брать любого ранга, а вот ранее выведенное только того, который у меня открыт. Тут уж либо вводить такое ограничение на все оружие за ЗЗ, либо не вводить его вовсе, а поступить как и было предложено выше:

1 лайк

На всë ЗЗ оружие

про выведенное написал что бы его в принципе вернули

Я описал 2 варианта
В первом не сможешь взять,
Во втором сможешт взять, но не сможешь выдать бойцам

Почему я написал про ограничения - эдакая защита от дурака, что бы игрок со 2 бром, который получил ЗЗ, с дурьи ума не взял оружия 5бра, и не играл с болтами на 5бре

С Диктатором согласен, я не продумал как сделать анологично с премами (но и тема не про них)

И согласен в том, что игрока нужно предупреждать

1 лайк

Опасно давать доступ ко всему оружию, если это имел ввиду. Батальоны геверов курцов и т п.

С другой стороны можно будет взять орудие, которое пропустил

Какой-нибудь рмн например, или кбп

Можно ограничить количеством, тогда нормас будет. По 1-2 шт в одни руки.

они и так ограничены по 4 штуки

в теме я сделал упор на ограничение от игроков, которые не разбираются в системе бров

:seal::brain::call_me_hand:

1 лайк