Предложение по переработке очков за захват

Предлагаю подумать о пересмотре механики захвата\обороны точки. Я долгое время играл в RS2:Vietnam и мне кажется что игры достаточно похожие друг на друга в плане сочетания хардкора с аркадой.(Да я знаю про RO, но в нее не играл. Хотя уверен, что там примерно тоже самое).

Чтобы поднять мотивацию для игры на точке предлагаю:

1)Давать очки не только за захват точки, а так же за сбитие оной.

2)Давать очки за убийство не только тех противников которые находятся непосредственно на точке и рядом с ней. Рассмотреть вариант при котором мы будем получать дополнительные очки при убийстве любого врага, когда сами находимся на точке.

3)Добавить получение очков за минирование/разминирование независимо взорвалась точка или нет. За подрыв получать отдельную награду

Думаю это добавит динамики игре и мотивации (особенно новым игрокам) при игре на точке. Да и вроде как справедливее должно стать в таком случае

7 лайков

это слишком логичное предложение чтоб его оспаривать и при этом оно было слишком логичным чтоб я даже подумал написать тему об этом т.к. ну такое кажется само собой разумеющимся и то что разрабы не добавляют это в игру может быть связано лишь с тем что фарм уже стал достаточно неплохим по сравнению с тем что было

Ну фарм переработали. За это спасибо. Но нужно геймплей дополнять. Весь форум в жалобах на снайперов и минометчиков. Сейчас центровой класс игры - это инженер, а у новичков его со старта нету. Им снайпера дают. Чтобы качнуть инжа нужно идти по ветке “скучных” болтов. Новичок очевидно пойдет по ветке автоматики и пулеметов сначала, ничего не поймет и будет сливать катки одну за одной, из-за чего ему это просто со временем надоест. Самый быстрый способ что-то исправить - это выдавать отряд инжей в базе и повысить фарм непосредственно на точках.
Просто сразу будет очевидно, что чем быстрее ты доберешься до точки, тем больше будешь вознагражден.

2 лайка

А что, у противника все штурмовиками играют и бегут на точку?) Точно так же у них снайпера и минометы)

А ты правда думаешь, что я предлагаю изменения исключительно для своей команды?))))