Предложение, что добавить/исправить

Играю давно. В связи с полученным опытом делюсь тем, что нужно добавить/исправить.

  1. Стрельба с упора/стрельба с сошек. Отвратительно реализована. Особенно стрельба из пулеметов с сошек. В частности если стрельба ведется с поверхности, например с окна. Если сошками попал на подоконник (хотя визуально это трудно определить куда ты там попал), то ты можешь крутиться с пулеметом и вверх, и вниз, и влево, и вправо на большой угол. Но если ты попал на раму или еще на какое то препятствие, вой пулемёт смотрит вверх и я молчу про направить вниз (только до уровня горизонта), а уж про повернуться влево или вправо…нереально. Не страшно если это где то на уровне первого этажа, но когда ты ведешь бой со второго этажа - это становится большой проблемой. И еще большей проблемой становится если в тебя уже стреляют а ты там миллиметры ищешь на подоконнике чтобы правильно поставить пулемёт. Ты снял, ты поставил, ты снял, ты поставил…тебя сняли…проиграли.
    Причем эта же проблема если ты лёг на ступеньках, на бугорке, на ямке и пр…а ведь вся игра в сплошном неровном ландшафте…
    ВЫ хотите сказать, что лёжа на пузе в траве я не смогу с бугорка направить пулемет вниз на 30 градусов и могу стрелять только вдоль уровня земли?
    Странно, но в батлфилде отлично всё получалось.
    Решение…либо сразу показывать точку установки сошек, либо опускать момент куда подставилось и снимать ограничения на вращение.
  2. Вытекающая из № 1. Инженер установивший пулеметный дзот или станковый пулемет. Почему тут тоже нужно выискивать этот угол чтобы пострелять вверх или вниз? В реальности у этих установок была шарнирная площадка которая никак не ограничивала стрельбу вниз. Ограничением было только рост стреляющего, потому что в противном случае стрельба вниз велась просто в слепую задрав руки вверх. Почему тут ставя пулемётную точку я должен искать угол наклона этой точки чтобы стрелять к подножью склона? Причём склон то пологий и даже не отвесная скала, чтобы говорить о том, что нужно стрелять под 90 градусов вниз…Всё вполне себе реально.
  3. Может я как то не правильно играю, но что это за ересь с тем, что чтобы перезарядить ПВО установку, нужно её разобрать, а потом заново собрать. Почему у инженера нет кнопки “зарядить”?
  4. Что это за переключение в 3 секунды между раненым бойцом и ботом в отряде? Вы вообще в курсе, что пока эти 3 секунды идут и происходит анимация перемещения из тела в тело враг успевает выкосить весь отряд…А учитывая то что боты способны только отвечать в рукопашной, а в остальном только как телята стоят, то это просто мясо…Никакого хардокра для противника, никакого шанса выжить для игрока. Но это приятно, как поймать косяк рыб одним взмахом невода…сразу штук семь положить из пп… =)
  5. Баг. Когда ты на танке или с автоматом/пулеметом залёг на неровной поверхности (например на ступеньках) и пытаешься вести прицельную стрельбу тебя трясет так, как будто ты катишься вниз по лестнице и копчиком считаешь все ступеньки. Короче такого косяка я не видел ни в одном шутере.
  6. Танк не может переехать через окоп. Ребят, да вы наверное шутите? Длинная машина на гусеницах не может переехать небольшой полуметровый окоп? Поему то проваливается либо морда, либо задница. И всё…стоит 32 тонная махина с задранной жо*й или мордой к небу. Ни туда-ни сюда. В реальности танки не то что переезжали эти окопы, но и еще крутились на точках и закапывали бойцов живьем.
  7. Почему инженеры не могут возводить укрепления из мешков в полный рост? Пусть на это тратится больше ресурсов, но это же маразм делать защиту по пояс. Разве нет? Почему нельзя делать пулемётную точку с защитой в полный рост? Кто на войне делает укрытия в половину?
  8. Для инженеров сделать кнопку заложить окно мешками полностью…Чтобы не мучиться с попыткой установить под нужным углом на подоконнике.
  9. Инженеры могут снабжать бойцов малыми ящиками с патронами/магазинами без необходимости ставить ящики с патронами, чтобы бойцы бежали за патронами куда то…как в батле…
  10. Дать приказ бойцам занять позицию как в игре “в тылу врага”. Если я дал команду прижаться к стене, то они заняли позицию у стены и не ползают вокруг точки в радиусе 10 метров. Если я дал команду занять оборону вдоль забора, то встали вдоль забора и смотрим стволами куда я сказал и не крутимся…Стреляем во всё что движется. Сказал лежать, то лежим и не встаём. Нужно прилипнуть к зданию? вот я показываю куда и они должны прилипнуть а не бегать как слабоумные по улице. В общем управление отрядом хромает.
  11. Дать инженерам модуль “выкопать окоп”. Не то что мы там хренкакпойми лопатами машем а прям точно так же как модуль сделать укрепление или колючая проволка.
  12. Инженеры могут возвращаться и пополнять ресурсы к себе на базу, как самолеты или танки это делают.
  13. Машины снабжения с патронами, ресурсами и медикаментами. На них могут респавниться инженерные отряды. Как и на настоящей войне, уничтожение таких объектов было приоритетным.
  14. проблема с маленькими окнами. Это окна которые у срубов/бань и в полноростовых укреплениях из мешков. Проблема в то что они сделаны ев уровне пупка. т.е. и лежа из них не пострелять, ни сидя, ни стоя. Стоя слишком высоко, сидя -слишком низко. Подходя к такому окну должна появляться надпись автоматически “стрелять с упора” и ты автоматом прилипаешь к окну. Это точно так же как встать за станковый пулемёт или пушку.
  15. возможность дополнять одежду всякими нашивками/кустиками и пр украшательством.
  16. Сделать режим, где можно играть высокоуровневыми отрядами на начальных картах. (мне взятие берлина и городские локации берлина не очень нравится)
  17. сделать предзагрузочное окно, что сейчас следующей картой будет вот такая карта, чтобы можно было подобрать нужные отряды и выбрать им одежду. Потому что отряд разведчиков в белых маскхалатах на зелёной траве не очень смотрится.
  18. Сделать карту без техники.
  19. Сделать голосование за карту. А также чтобы каждый мог в конце боя выставить оценку карте и самой игре. Так Вы будете видеть в целом статистику по вашей работе.
3 лайка
  1. Кнопку Т жми и зарядишь.

  2. Жми Y, моментально переключаешься

    1. Жду отвязки карт от бр, но историки против, остаётся смириться

      1. На захвате техника не нужна, хз зачем её берут

        1. В бан улетит уйма карт и все будут играть на старых. Не то чтобы минус, но любители разнообразия скиснут.
4 лайка

Только она будет доступна исключительно с молотком в руках, это важный нюанс.

3 лайка

есть

воистину

сам так переключаешься долго

балансу ради. Чтоб пехоте было место в этой игре.

та же история.

а как в игре энлистед нельзя?

  1. Видимо что то у меня не так с “Т”. Потому что он не хочет перезаряжать…UPD…ниже написали, что нужно молоток в руках держать…ну это нужно было догадаться, потому что в обучении такого я не помню. Вообще конечно странная система. По хорошему было бы правильно если бы рядом были поставлены три ящика снабжения как у миномётчика и отряд просто досылал патроны в обойму…пусть это занимало бы некое время как когда орудие перегреется.
  2. В том то и дело, что пока происходит анимация при нажатии Y опытный боец успевает положить отряд…я так однажды ножом всех в комнате положил…А из пп достаточно только на колени отряд поставить…и это не долго.
  3. Я не про то, чтобы их вообще исключать, а про то что вот тебе 3 карты на выбор и голосуй…ну и в принципе разработчикам будет понятно к чему больше игроки тяготеют…например я бы не отказался повоевать от какой-нибудь немецкой деревни на высоком ранге, как аналог деревни в Подмосковье. Т.е. если какая то карта часто уходит в игнор можно собрать мнения что не нравится в карте и не травить игроков насильно пихая то что им не нравится, потому что игра должна нравиться. Ну и дальше перерабатывать и дополнять карту…

да почти все разумно и надо реализовать
особенно все карты, пусть и с переименованием и непринципиальным изменением дизайна
плюс сделать карты СССР-Япония

Нет никакого баланса в игре от того, что танк должен три километра объезжать окоп. Пехоте это никак не помогает и не мешает. Списывать всё “баланса ради” - это не объяснение. Тем более если учитывать, что есть спавн техники рядом с целой грядой окопов и приходится ос старта ехать чёрт знает куда, потом обратно…

Нет никакого баланса в том что инженеры не возводят укрепления в полный рост. Используйте гранаты, пушки, гаубицы, миномёты, гранатомёты, подствольные гранатомёты для разрушения укреплений. ТО что есть в таком виде - это тир где нужно в уток с мишенью на заднице пострелять, а не тактика и сражение. Если противник не в состоянии элементарно бросить гранату - это не значит что под него нужно всю игру переделывать и называть это всё балансом.

Как в енлистед нельзя, потому что как в енлистед эти моменты реализованы плохо. Почему плохо я уже описал. В енлистед - это не работает, значит нужно взять то что работает, чтобы игра стала лучше. Логично? Логично. Пример: Если отряд будет наступать на врага спиной - это будет фишка енлистед, но это будет полный дебилизм и не играбельно. Значит нужно взять за пример ту игру, где это реализовано правильно, если разработчик енлистед не догадывается что наступление спиной - это очевидный неправильный приём. Приведение в пример какой либо игры - не означает что та игра лучше, это просто визуальный пример, что улучшает понимание проблемы.

эТО ПРОСТО СЛОВА. На деле, снижение проходимости танков резко упрощает их уничтожения.

Ну плохо и плохо. Играй в батлу или что там ты рекламируешь

2 лайка

Уважаемые разработчики, добавьте компанию Ленинград

после карт СССР-Япония

3 лайка

Бабуль идите в аптеку, у Вас таблетки закончились успокоительные. Вы тут хамить уже начинаете. Ваше мнение понятно…в Ваш далёкий 18 век и трава была зеленее и юбка у Вас длиннее была. Мы уже поняли, что у Вас дырявый черпак - это сбалансированный дуршлаг. Вы всему найдете оправдание, даже своим кривым рукам, мол так удобнее банки из под молока мыть. Давайте я пообщаюсь уже с теми, кто помоложе, по прогрессивнее, кто ленина только в учебнике видел. Адьос.

Я ни одним словом не переходил на личности, хамить тут начал именно ты и именно перешел на мою личность и дуршлаг. Я же говорю, что большая часть твоих претензий необоснована. Есть ли к чему докопаться в листке? Безусловно. Но ты не в ту степь пошел, на мой взгляд.

2 лайка

На жать 2, а потом Т занимает меньше секунды.

При нажптии на Y задержки в 3 секунды нет.

Можно было бы так делать, но в 99% старое лобби распадётся, не вижу потенциала выюора карт в рандоме, только в кастомках. Рвзве что, как в тундре, можно было бы пару карт в бан отправить и на основе этой статитстики уже решать, но… Никаких глобальных перестрек карт делать не будут, так что смысл?

1 лайк

В тундре разве после этой системы они хоть одну карту убрали? Мне кажется они наоборот после этого начали говно вводить у них нормальные только городские и выходят и то они в большинстве своем копия уже имеющихся с чутка измененной геометрией

1 лайк

Нет, потому и говорю, что в эту систему не верю. Всекуарты листка по сранению с 90% карт тундры прекрасны, даже то и ардены начинают радовать после каток в тундре.

1 лайк

В тундре городские карты топ, в листке открытые карты, баланс)

1 лайк

Да все в принципе, как минимум, терпимы. В тундре эти поля полей вообще желание играть убивают. Вот были там хорошие начальные карты для танков, но после моздока всё пошло куда то не туда.

1 лайк

Ну не моздок норм карта одна из любимых