Предлагаю опубликовать историю алгоритма матчмейкинга

Посмотрим на эволюцию за несколько лет. Хоть поржем))

Ясно понятно.

Москва
Нормандия
Берлин
Тунис
Сталик
То
Объединение
Ардены
Ржев
Вилка 1-3 3-5
Вилка 1-2, 2-3,3-4,4-5
С вас 300к рублей

2 лайка

Это по вашему алгоритм? Это многое объяснеет. Теперь понятно почему баланса в игре за 4 года так и не нашли.

Нет

Эволюция мм

Интересно почему разрабы за 4 года так и не придумали нормальный матчмейкинг. Видимо надеялись на стим) думали что в стиме выйдут и там любое говно сожрут. Но оказывается говно в стиме не жрут . Вот мне теперь интересно как работает матчмейкинг в этой игре

Нормальный… это какой?

Нормальный это когда суммарная эффективность игроков одинакова в обеих противостоящих командах

Не знаю ни одной такой игры. Везде в какой-то мере кто-то имбовее

в других играх нет привязки к фракциям. Там режим " Играть за любую команду" включен всегда. А в этой игре тащит то одна то другая фракция, Вот мне и интересно как у них матчмейкинг работает

выложили бы алгоритм, может им что посоветовали . Делают тайну из отстоя

А чего ты хочешь, подбор по званиям? Или прости господи по ММРу? :rofl:
А командный чат в лс ты не хочешь?
2004 год, корейцы добовляют чат в Линейдж2,
2024 год мы не можем только выйдя в бой спросить у сокомандника дискорд и договориться на каком бре играть.

1 лайк

я хочу только посмотреть на алгоритм матчмейкина, а чаты, корейцы и ла2 тут вообще не в тему.

Ну согласен, немного не в тему, но этим я хотел обозначить насколько у нас тут всё примитивно.
Не про какой “матчмейкинг” я вообще не в курсе, есть только боевые рейтинги, в зависимости какое вооружение у тебя стоит. А по “скилу” игроков, тебе кидает ИСКЛЮЧИТЛЕЬНО рандомов, никакого матчмейкинга нет, на сколько я знаю. Раньше ещё фул тиму маршалов могло кинуть практически против фул тимы ботов, на столько всё плохо было.

алгоритм как раз и должен учитывать такие вещи что кто-то координирует свои действия в чате и уравнивать шансы. А тот матчмейкинг какой есть простителен только на ранних этапах разработки, но за 4 года должен появится нормальныей матчмейкинг, а не следы от гусениц .

это вообще не мои пробемы) разрабы из-за плохого матчмейкинга теряют клиентов. Игра хорошая в своей атмосфере, но реализация отстойная

у нас нет режима “РЕЙТИНГОВАЯ ИГРА” есть чисто рандом, где тебе рандомов кидает, не знаю ни одной игры, где в рандомных боях как в танках, или как в пабе в доте(за исключением лоу приорити), тебе был подбор по скилу, ну это абсурд, рандом на то и рандом. Может в каких других играх это и реализовали, но не в листке точно, тут чисто рандомов кидает, а если тебе некого кдать, то кидает тупейших ботов :rofl:

так а я что спорю что-ли.
Но всё же в играх обычно есть разделение: рандомные бои с рандомами и рейтинговые игры с игроками равными по скилу, у нас такого нет

ну а почему тогда два месяца тащит ось, а потом два месяца тащят союзники и т. д. ?

у вас нет разделения на рендомные и рейтинговые