Правки БР у авиации Японии


B5N2: 3 БР —> 2 БР

Объяснение:
Самолёт не имеет даже курсового вооружение, турельное очень слабое, броня как у всех японцев отсутствует, единственное хорошое в самолёте - 2 х 250 кг бомбы, все! И чуть не забыл, взлетает он с авианосца.


A6M3(с напалмом): 3 БР —> 2 БР

Объяснение:
A6M2 у нас находится на 2 БР, и это довольно подходящий для него БР, но точно такой же по сути самолёт, запихнули на 3 БР, и все из за напалма? Напалм очень сомнительное оружие, его эффективность под большим вопросом, мне кажется напалм не оправдывает повышение БРа.


D4Y1: 4 БР —> 3 БР

Объяснение:
Возможно кто то может возразить, ведь самолёт имеет 500 кг бомбу, да вот только она бронебойная, и взрывчатки там даже меньше чем в 250 кг бомбе. Но все таки из за уже лучшей скорости и наличия хоть какого то курсового вооружение в сравнении с B5N2, 3 БР выглядит для него подходящим.


P.S.
Делитесь своим мнением в комментариях, с удовольствием отвечу!

19 лайков

Там главное отличие - больше снарядов завезли.

1 лайк

Справедливости ради там двигло на 150лс мощнее и БК до 100 снарядов на ствол увеличили

2 лайка

наконецто буду ево использывать

Я его за 300 каток на японцах даже не видел ни разу. Интересно, напалм может танки уничтожать :thinking:

1 лайк

К сожалению тут уже кидали характеристики накуренного листка. Полубронебойная бомба на 85 кг тротила дамажит точь в точь как 500кг фугасная немецкая

2 лайка

и ролл лучше

С этим чутка всё сложнее.
Разработчики могут крутить данные отдельно от кеша (пример пробой впгс).

У меня нет последних декомпилированных данных, но если верить всем известному гугл доку, там пробой фугасным выше у немца. (93 против 77)

Разработчики в принципе идут на очень странные решения связанные с техникой, касающиеся как баланса, так и ДМ с системой пробития.
То бомбы крутанут как захотят (параметра количества осколко в принципе в тундре не припомню, да и пробитие с радиусом порадения строго зависят от ТЭ), то вон понаделают дырок в танчиках, да систему пробития поломают (меня буквально катку назад на т-70 не могли 2 длинноствольных пазика уничтожить, а за катку до этого пробили базукой в лоб хо-ри с ваншотом).

Ну а так к листку не приписаны еще датамайнеры? Они обычно еще до выхода микропатчей абсолютно все изменения знают.

1 лайк

Майнить может любой левый пяткой.
Достаточно иметь рабочую версию декомпилятора и винмердже, чтобы сравнивать изменения файлов.
Только вот старый декомопилятор не работает, а заморачиваться с поиском нового, когда есть удобный ресурс, куда почти все данные и так выносят - смысла немного

2 лайка

А… Ну тогда спасибо за предоставленную информацию! С другой стороны, та же немецкая штука все равно на 2 БР, а самолёт с таким же (если не хуже) вооружением, со взлетом с авианосца, но имеющий по лучше скорость и маневренность имеет аж 4 БР, мне кажется +2 ступени БРа все равно завышены.

Есть такое, а с другой стороны IAR 81 имеет лучше скорость, лучше пушки, лучшие подвесы и больше боезапас, при этом на 1 БР. Как A6M3 имеет только превосходство в маневренности.

1 лайк

Хз как в энлистед, но в тундре А6М3 и М2 просто в сухую разносят IAR 81 по скорости, скороподьемности, маневренности. Вообще всех лтх
Разве что тут беда в том, что зеро появляются на авианосце, а IAR 81 в воздухе
А по нагрузке - да, грустно
При этом кстати ирл на зеро мод 21 (а6м2) вешали 250кг бомбу, но даже в тундру ее не дали(((

Спойлер

7-873170
7-873142
7-873138

2 лайка

Больше похоже на самолёты камикадзе, но я не против их увидеть в нашей игре!

Точно такие же пилоны стоят на а6м5 в тундре и там бомба сбрасывается
Вообще то что они именно для камекадзе это миф, в первую очередь такие зеро делались как замена всяких d3a и далее, потому бомба могла быть сброшена
Но естественно их бросали и в атаки камикадзе

1 лайк